В Севастополе с 10 августа изменили режим работы торговых центров и заведений общественного питания. Соответствующий указ уже подписан, сообщил на аппаратном совещании в правительстве губернатор Михаил Развожаев.
Ограничения по времени работы для всех заведений общепита — кафе, ресторанов, столовых — отменены полностью. Глава города напомнил предпринимателям, что они несут ответственность за доставку сотрудников в условиях действующих ограничений.
Торговые центры и гипермаркеты также получили послабление: рабочее время продлили на час — теперь они могут закрываться в 21:00 вместо 20:00.
Соответствующий указ уже подписан, уточнил Михаил Развожаев.
Напомним: ограничения для торговых центров и общепита в Севастополе ввели 22 июня в рамках пакета временных мер при режиме ЧС. Крупные торговые объекты должны были работать с 07:00 до 20:00, а кафе и рестораны — с 08:00 до 20:00.
Как сообщал ForPost, 26 июня заведениям общепита смягчили режим — по просьбе предпринимателей, разрешили работать до 23:00. При этом ограничения для торговых центров и иных объектов торговли сохранялись до сегодняшнего дня.
Как обстоят дела в сфере общепита и гостиничного бизнеса, предприниматели рассказывали в программе ForPost «Реактор».
Алина Громова
