Судьба губернатора Севастополя - в руках федеральной власти. Оснований для того, чтобы считать его работу неэффективной, достаточно, но вопросом о необходимости его замены будут "заниматься другие люди". Так прокомментировал Ленте. ру нынешнюю политическую ситуацию спикер севастопольского парламента Алексей Чалый.
- По большому счету, это не наш вопрос, с учетом того, как губернатор назначался. С моей точки зрения, оснований говорить о том, что власть неэффективна, достаточно. Достаточно ли она неэффективна для того, чтобы принимать решение о замене губернатора? Я не знаю, какие существуют нормальные пороги для принятия таких решений, - сказал Чалый.
В отношении "десанта" федеральных чиновников, направленных на усиление в правительство Севастополя, Чалый отметил, что специалистов приехало на порядок меньше, чем ожидалось по квоте. По словам главы регионального парламентского корпуса, со стороны законодательной власти принят местный закон о поддержке таких специалистов в части обеспечения жильём. "Дальше повлиять всерьёз на этот процесс мы не можем", - объяснил Чалый.
"Народный мэр" Севастополя назвал "очень сложным" вопрос Ленты.ру об отказе от поста губернатора в 2014 году.
- Я не очень понимаю, что бы мне пришлось вынести, окажись я на посту губернатора. Смог бы я нормально справиться со всеми задачами? Но историю назад не развернуть, - ответил Чалый. По его словам, решение, принятое им тогда, делалось искренне, "с открытыми глазами и определенным позитивным ожиданием".
- А сейчас? Ну, что рассуждать на тему, жалею или не жалею? Что это изменит? Я стараюсь о таких вещах даже и не думать, а думать над тем, что делать дальше в существующей сегодня ситуации с учетом вновь приобретенных знаний.
Правильно. Два раза в одну и ту же реку не войти.
to angels
оснований говорить о том, что власть неэффективна, достаточно...
Не может меняйловщина длится без конечно.
Ждём ноября.
Упущенный случай редко повторяется
to Воин Света (Севастополь)
Чего мы уже только не ждали! Когда уже? Аппатия и безысходность уже зашкаливают...
А когда состоится обещанный губернатором отчет о
проделанной работе в качестве заключительного аккорда?
"По словам главы рег. парламентского корпуса, со стороны законодательной власти принят местный закон о поддержке таких специалистов в части обеспечения жильём"
Получается специалисты за жильем?
гнать адмиралишку и не дай бог на его место придет такое же омч
Полагаю, еще год отставки не будет. В России существует единый день выборов, до него - почти год. Столько времени город жить без губернатора не должен, да и некого назначать и.о. Исключение - криминал.
Грустно все
Мы то сделаем все что от нас потребуется, подписи, митинг...
Но хотелось бы..... эх, посмотрим.
Я думаю, что, в скором времени, радикальные
перемены придут не только в Севастополь,
но и на весь Крым.
to Воин Света (Севастополь) Я думаю, что, в скором времени, радикальные перемены придут не только в Севастополь, но и на весь Крым.
ПУГАЕШЬ???
to Воин Света (Севастополь)
я тоже верю, что скоро будут большие перемены. В лучшую сторону конечно же))
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
А.М.Чалый :
решение, принятое тогда, делалось искренне, "с открытыми глазами и определенным позитивным ожиданием".
К сожалению, ожидания не оправдались. Упрекать Чалого не в чем - он человек честный. А если кое-кто наврал с три короба, чтобы дорваться к власти, то за это и ответит.
Спикер нагнетает обстановку, говоря о возможной отставке губернатора. Я не верю в то, что он не знает о том, какие существуют нормальные пороги для принятия таких решений. Или такая безнадега от того, что он сам готовит для себя пути отступления.
Затягивать дальше нельзя...
Вся страна смотрит за перспективной зоной развития Крыма и города-героя Севастополя.
to Татьяна ТМ (Севастополь)
Нееее...Знаю
to ЕленаМаксимова (Севастополь)
Аха.

А нафига нам худшая?
Мы в ней уже пожили.
Хватить, будя
Привет, Лена
to WATSON (Кенсингтон.)
Не вижу нагнетания. Задан вопрос. На вопрос получен ответ.
-
По большому счету, это не наш вопрос, с учетом того, как губернатор назначался. С моей точки зрения, оснований говорить о том, что власть неэффективна, достаточно
Судьба спикера севастопольского парламента - в руках парламента. Оснований для того, чтобы считать его работу неэффективной, достаточно, но вопросом о необходимости его замены будет заниматься другой парламент.
to Hrum (Москва)
А ты, наверное, знаешь всё о том, как Меняйло назначался?
2600 просмотров набрало словосочетание ...отставка губернатора Севастополя Сергея Меняйло.:) А новость пустая,по сути и по содержанию.
to Hrum (Москва)
Привет!
Не раз писала про выбор без выбора. Из трёх предложенных кандидатов - двое взяли самоотвод. За кого голосовать?
Или то, что за него проголосовал Чалый, дало ему пожизненную индульгенцию? дало право не исполнять законы, уродовать, гробить Севастополь?
Алексей Михайлович, преклоняюсь перед Вами. Ваша любовь к Севастополю вызывает огромное уважение и благодарность. Но, елки-палки, зачем Вы привезли нам ЭТО ЧУДО?
to Hrum (Москва)
А что тебя в интервью смущает? Что решение, принятое им тогда, делалось искренне, "с открытыми глазами и определенным позитивным ожиданием"?
По-моему, он отдавал себе отчёт в том, что не имел опыта работы губернатором в РФ. Только не мог заранее угадать, что в губернаторы устремится фигура недееспособная и лживая.
А как насчет собственной оставки, гражданин Чалый. Ведь обещали. Оно понятно, что исполнение обещания надо долго ждать. Или Вы по принципу, по украински, "обяцянка-цяцянка", дурю радисть?
Алексей Михайлович! Успехов Вам в Вашем труде на благо любимого города!
Меняйло в отставку!
Желаю депутатам добиться от исполнительной власти подготовленного бюджета на 2016 г.
to Hrum (Москва) Тогда, у каждого в зале ЗЗС была возможность личного выбора&
Не под дулами автоматов
Или, нет?Тогда всех подменили двойниками. Не смогли подменить одного - усы не подобрали. Двойники проголосовали "тайно". Подлинников из подвала выпустили потом. Историю надо помнить! )).
to Либава (Севастополь)
Мне кажется, что сейчас губернатору Севастополя правда сложновато справляться со всеми поставленными задачами. Но для этого у него есть помощники, которые должны не критиковать его неэффективность, а просто помогать ему справиться.
to Ксюша (город, рожденный держать оборону)
Вы до сих пор верите, что Чалый его рекомендовал? Связи с МО рф и ооо Славянка.
to Берг (Севастополь)
+100, июнь давно закончился
to vumili (Севастополь)
Бизнесок свой перерегестрировал и на ненавистной Украине на выставке паучаствовал. А в заксобрании один Колесников хоть что-то понимает.
Губер у нас конечно неважнецкий , но по правде
заксобрание и лично Чалый облажались по полной
Начнём с того что севастопольцы хотели прямого
выбора главы города , а нам сказали - вы букашки
неразумные , выбирать мы вам не доверяем
Второе Зачем избирать главу города сразу на 5 лет
Очень долгий срок Надо избирать на 2 года
И если хорошо справился , то ещё на 2 года и так
до 8-10 лет
Третье Зачем этот пафос Губернатор Правительство
Лучше мэр или городской голова и мэрия или
городская администрация
*- Я не очень понимаю, что бы мне пришлось вынести, окажись я на посту губернатора. Смог бы я нормально справиться со всеми задачами?*
А посмотри - что сделал Собянин?
А ведь поддержка, даже сейчас 
А может - действительно - камни с неба - кому в жизни, а кому и золотой дождь! 
Красивые корпуса подымаются 

Засцал - однозначно!
Посметный Виктор (Севастополь)
to WATSON (Кенсингтон.) Не вижу нагнетания. Задан вопрос. На вопрос получен ответ.
Согласен, что был получен ответ на заданный спикеру вопрос. С другой стороны, почему так категорично, что вопросом о необходимости его замены будут "заниматься другие люди". Так и хочется спросить уже у Вас: а если не будут?
gevic (Sevastopol)
В русле событий лежит изменение статуса Крыма как участка ТВД. Вот тут уж кадровые перемены будут непременно. И жёсткие. Забудем о всех нынешних неврозах напрочь.
http://www.gazeta.ru/comments/2015/10/22_e_7837265.shtml
Услышал.
Если бы речь шла об изменениях в административно- территориальном делении полуострова, например, когда один субъект федерации (Севастополь) вошёл в состав (АРК), тогда не было бы вопросов- одна территория- один руководитель. А так- одни предположения и сомнения.
Но все равно спасибо за инфу.
to ektr9393 (МСК) Мне кажется, что сейчас губернатору Севастополя правда сложновато справляться со всеми поставленными задачами. Но для этого у него есть помощники, которые должны не критиковать его неэффективность, а просто помогать ему справиться.
С такими помощниками как Еремеев - это невозможно.
Проще всего обливать человека грязью. Кто-то сделал для Севастополя столько же, сколько Алексей Михайлович?
"Из всех пороков самым ужасным является неблагодарность". Л.Н. Толстой
Хорош Хрумтеть, дорогой гость, работа АМЧ не купи-продай, а произведи высококачественный и востребованный продукт, это во-первых, а во-вторых Чалый - это Севастополец, а наш гость Хрум - безликий тролль.
В этом мире не любят ТЮТЬ... Последний Янукович !!
Делай не бойся, а боишься - не делай!!!
как власть не поделили так врагами стали. Кому - власть делить и оберегать. Кому - оберегать и развивать город. Сторону каждый выбирает сам.
Опять обещания власти убрать адмирала. Трепятся они. Он им нужен только не знаю за чем. Севастополю он точно не нужен.
Кому - власть делить и оберегать. Кому - оберегать и развивать город. Сторону каждый выбирает сам.
Сторон света четыре.
Значит и направлений, куда двигаться, тоже четыре, а не два, высосанных из пальца.Не нужно навязывать свое мнение о том, куда нам смотреть, что выбирать и куда двигаться. Точно также рассуждать о севастопольцах на пальцах, а не на деле. Чесма- это к вам. Или прикрывать свой ник- нэйм севастопольцем. Это уже к вам аполис. Если вам есть, что сказать о себе, а не за других скажите
[Зов сердца (Севастополь)
to WATSON (Кенсингтон.) Спикер нагнетает обстановку, говоря о возможной отставке губернатора. Я не верю в то, что он не знает о том, какие существуют нормальные пороги для принятия таких решений. Или такая безнадега от того, что он сам готовит для себя пути отступления. Чалому не куда отступать, за ним большинство жителей г.Севастополя. Обстановку нагнетают другие "Казус полпреда. Белавенцев ведет личную войну с Чалым".
Спасибо, но меня уже одернул В.Посметный, напомнив, что это мысли А.Чалого вслух, а может и желания, я так и не понял. Благодарю за ссылку, но о какой войне Вы ведёте речь: гражданской, отечественной или третьей мировой? В статье, которая должна сообщить какую- то важную новость, нам передают слухи. Хотите, как на духу? Не читайте больше на ночь такие новости, в которых к ситуации и ответственности за нее пытаются привязать первых лиц государства. Судите сами, что вещают примечания таким, как Вы:«ситуация напрямую отражается на отношении горожан к российской власти в целом и на имидже президента Владимира Путина в частности». Чушь и ещё раз чушь. Ничего на мне не отражается. Чего не скажешь о возбуждении против таких заяв. Ответьте теперь и Вы, как на духу: происходящее вокруг отражается на Вашем отношении к российской власти в целом и к имиджу Президента, в частности? Чего притихли
Зов сердца (Севастополь) .
Я понял ваш зов сердца и то, о чем Вы сказали.
Но я спросил Вас о другом:" изменили ли Вы за последнее время свое отношение к российской власти, вообще и к Президенту, в частности, в связи с происходящими в нашем городе событиями? Поймите меня правильно: я не цепляюсь ни к чьим словам, так было написано в газетном материале, на который была сделана ссылка. Если говорить понятным языком, то я всегда с подозрением отношусь к СМИ, вообще и к печатным органам, в частности, которые перемешивают правду с неправдой. А затем эта полуправда, в виде гремучей смеси, перепечатывается или постится где- нибудь за рубежом под другим соусом, например, у жителей растёт недовольство не только местной, но и властью в масштабах всей страны. На всякий случай вернусь к теме нашего разговора. Нет, кажется все в порядке и я не нарушил, как Линьков, правила сайта. Дожил, писать как ленин в шалаше. Одна надежда, может и я, как вождь, пд своим никому войду в историю новостного
А разве ЗС не может выразить недоверие губеру? По факту они его назначали!
Если говорить о нашей с вами социальной защите, один безответственный работник из главного офиса компании социального обеспечения населения, которая раздаёт указания на страницах форума, в приватной беседе, понизив голос и посмотрев по сторонам, как- то честно призналась, что все- что связано со льготами, проходит под жёстким контролем и указаниям сверху, по принципу: ничего лишнего, т.к. в казне лишних денег не бывает. Поэтому в стенах этого заведения от менеджеров можно часто услышать: бери 500 или 1000 руб., пока дают и беги отсюда, пока ноги несут. Справедливости сказать, есть там и душевные люди. Говорят тем, кто собственным здоровьем заработал или отвоевал право на поддержку от государства. Интересно, к кому может привести эта дорога , вымощенная из кирпича, наверх, как выразился в свое время Линьков? Неужели, в Рим? Кто слабое звено. Готов подписаться за сказанное своим настоящим именем, чтобы знали в лицо, а также раскрыть фамилии наших «кибергов».
to Hrum (Москва) to vumili (Севастополь) А для заметки - бизнесмен по определению не может быть честным человеком. "Может быть многим ... тут это будет неприятно, но" по себе судить не стОит.
to vumili (Севастополь) Из последних - уже 2 месяца нет пособий на детей. Денег нет. А поконкретней можно? А то голословно получается: все получают пособия, а Вы - нет.
to WATSON (Кенсингтон.) все- что связано со льготами, проходит под жёстким контролем и указаниям сверху, по принципу: ничего лишнего, т.к. в казне лишних денег не бывает. Позвольте, я буду Вас называть "Вождь в шалаше", очень симпатично придумали. Вы как-то сами себе противоречите - или всё-таки Чалый не при чем к проделкам исполнительной власти?
пока дают и беги отсюда, пока ноги несут. Интересно, к кому может привести эта дорога наверх? Кто слабое звено. а вот эти вопросики именно то, о чём Вы писали раньше.
я всегда с подозрением отношусь к СМИ, вообще и к печатным органам, в частности, которые перемешивают правду с неправдой. А затем эта полуправда, в виде гремучей смеси, перепечатывается или постится где- нибудь за рубежом под другим соусом, например, у жителей растёт недовольство не только местной, но и властью в масштабах всей страны
Скажу (Севастополь)
Называйте меня просто- Ильич.
Разговор идёт о тех, с чьей подачи в собрание заходят законопроекты, которые ущемляют права граждан и тех, кто поднимает руки за принятие таких законов. Это разговор о власти, вообще, о чиновниках и депутатах, в частности.
to vumili (Севастополь)
А для заметки - бизнесмен по определению не может быть честным человеком.
Называть производство бизнесом - некорректно. Тем более, что Чалый - сначала инженер и доктор наук, потом - хороший руководитель и меценат, и только после этого - предприниматель.
Да, бизнесом сейчас занимаются все. Меняйло чем занимался до губернаторства? Бизнесом.
Погуглите: Олег Белавенцев - там и бизнес-связи с МЧС, и много другого.
to WATSON (Кенсингтон.) Это разговор о власти, вообще, О-кей, гугл! То есть Ильич.
КМД (Севастополь)
WATSON- ау. чуть выше ДЛЯ вАС. об изменении отношения к политике нашей власти всех ветвей Вы спрашиваете у одного человека. думаю-Вас интересует мнеие и других людей. в частности-мое. так вот; К ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ-ТОЛЬКО ПОЗИТИВ И ОДОБРЕНИЕ. по вопросу внутренней политики-огромные претензии. и бюджет/ вчерашнее выступление Кудрина на программе Большинство/ и мутная политика ЦБР-и отсутствие контроля Президента за севастопольским диверсантом-губернатором вызывает раздражение и недоумение-КАК ЖЕ НЕПОВОРОТЛИВА ТЕЛЕГА РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ
Я- не красная шапочка, чтобы мне аукать и не серый волк, чтобы плохо слышать и плохо видеть.
Вы бессердечная, когда так говорите о внутренней политике. Я сердечный, поэтому отношусь к внешней политике с одобрением, а к внутренней- с пониманием. То же самое относится и к политике Центробанка. Кудрин- это Кудрин, а власть- это власть. Председатель Комитета гражданских инициатив- это экономист. Мнение о рубле, который вызывает у Вас такую панику, тут
http://www.ntv.ru/novosti/1554658/
Диверсант здесь
https://www.youtube.com/watch?v=mQ9HEXPDqvs
Очень часто "Короля делает свита". А у нашего "короля" свита такая, что врагу не пожелаешь. Одна Прудникова чего стоит. И таких как она - в окружении губернатора большинство. Нормальные люди, кто в курсе, не хотят работать с такими людьми в одной команде, да это наверное и не возможно. Подобное тянется к подобному. Губернатора даже жалко по-человечески. Он, наверное, как офицер привык отдавать команды, в расчете на нормальных исполнителей. А его окружение лестью и обманом своего руководителя довело город до нынешнего состояния. А Чалому А.М. желаю терпения и сил. Ему наш город восстанавливать. Больше рассчитывать не на кого.
Уважаемые севастопольцы! Уважаемые крымчане! На протяжении семи лет в неплохо обустроенном большом Сочи шло строительство олимпийских объектов и инфраструктуры...- куча недовольных жителей и гостей города! Посмотрите СЕГОДНЯ на наш Сочи! ЗАВТРА, всего через пять лет, увидим, какие превращения увидит Крым и город-герой Севастополь! Ведь РФ выделены огромнейшие на это средства, Сочи и не снилось столько получить только БЮДЖЕТНЫХ средств! То, что главой комиссии назначен Козак - радоваться надо, все будет исполнено в срок. Вам же хочу сказать: берегите ДОСТОЯНИЕ ВАШЕ - А.М.Чалого и его команду и все будет НОРМАЛЬНО. А временщики - пустое это,пройдет.
НЕКОТОРЫМ: А что ВЫ, лично ты, сделал для города и государства? ... А язык - без костей...
Меняйло для нашего города это даже не приговор, это диагноз!
Чем бы не занимался- производство, стройка или купля-продажа, это все называется бизнес, ну или предпринимательство,как хотите.
Мне хотелось бы поподробнее услышать от вас о стройках и куплях-продажах, осуществляемых бизнесменом Чалым. Факты, пожалуйста, в студию.
Что касается производства, рекомендую уточнить - ну хотя бы в департаменте промышленности (вдруг знают?), сколько денег приносят в казну города существующие здесь предприятия. И сравнить цифры. Глядишь, мировосприятие изменится...
to кэт (Севастополь)производство в итоге заканчивается продажей своих изделий, это все равно бизнес или предпринимательство.
Отвечу классически: И ЧЁ?!
Я согласна судить по поступкам.
Я вижу, какие вопросы задаёт заксобрание правительстству. Я вижу, какие законопроекты и поправки оно готовит. Я вижу, какие обращения и инициативы исходят от ЗС в "федеральный центр". Я вижу их генеральную линию, которую они гнут, несмотря на санкционированное "партнёрами" появление вот таких "неверящих в честность".
Это очень простая генеральная линия: земля и коммунальное имущество - достояние города, госсредства и городская казна должны расходоваться прозрачно и эффективно, каждый расход денег должен иметь ВИДИМЫЙ(ощутимый) результат, каждый результат должен тщательно ПЛАНИРОВАТЬСЯ, на первом месте при принятии любых решений должны стоять ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА и БОЛЬШИНСТВА горожан, каждый принимающий решение руководитель/исполнитель должен нести РЕАЛЬНУЮ ответственность за свои действия (или бездействие).
Вот эти вещи депутаты - впервые за всю историю нашего города - и проводят - в местные законы, по которым Севастополю много лет жить.
Или жить по понятиям нового феодального общества, при которых обязательно появятся такие персонажи как красногорский стрелок.
От вашей (нашей, моей, всеобщей - как угодно) очарованности или разочарованности в конкретных людях мало что зависит. Уйдут депутаты этой каденции, снимут губернатора, придут новые (назначат нового) - будете (будем, буду) других материть.
А вот от того, насколько чётко Вы для себя определяете, что главное, и что именно надо изменить или сделать по-нормальному ОДИН РАЗ, чтобы системная ошибка не повторялась, - и зависит, в каком городе Вы будете жить.
Посмотрите на происходящее с этой стороны и еще раз ответьте себе на свой же вопрос о том полезном, что делает сегодняшний Закс. Потому что после них будут только рихтовать - то, что они сейчас создадут (добиваются создания) как норму жизни города.
to Вячеслав Гай Всё правильно Вы пишите, вопрос только в том, когда хотя бы начнётся движение в сторону "нормально". То,что сейчас происходит, трудно даже подобрать слова. Где все эти огромные деньги? Идут совсем в другом направлении...Насчёт Чалого согласна , это наше достояние!
to Вячеслав Гай
Спасибо вам за слова поддержки. Нам сейчас это очень важно. Мы, конечно, надеемся на улучшение ситуации в городе в не очень далёком будущем. Сейчас трудно, но это не значит, что мы разочарованы. Ни в коем случае!
А.М. При всём моём увлажнении к Вам.
Но Вы виноваты в данной ситуации.
Не будем говорить как и где, но давайте как-то выруливать!!!!
Нечего отмахиваться, что моя хата с краю....
Уже не тот случай.!!!
Народ пока ... с Вами.
Вы у власти и у руля.
Не нужно быть "Януковичем"
Вы сами видите чем это заканчивается и чужим не нужен и свои не принимают.
Решительность и здравый прагматичный расчёт.
Или как в спорте - покидай вовремя место.
Со всем уважением ко всем форумчанам, выскажу свое мнение, - да, я изменила свое отношение к руководству РФ из-за бардака, творящегося в городе. По поводу Чалого, - только один вопрос, что депутаты сделали за год для города и жителей, а не для себя, про меняло слов нет, одни звуки, но депутаты?
1. Наложен ли мараторий на "украинские долги" населения по ЖКХ или списаны, как Чалый обешал на пл.Нахимова
25.02.2014 г. - НЕТ!
2. Готовы ли бомбоубежища для ЧС для простых жителей? - НЕТ.
3. Увеличена ли соцзащита и выплаты из-за высоких и неоправданных цен на продукты питания, лекарства и т.д.- НЕТ!
4. Принят ли закон о маратории по кредитам в украинских банках на пеню, штрафы и индекс инфляции ? - НЕТ!
И перечислять это НЕТ я могу еще долго, иметь законотворческую власть и ее не использовать, - вот результат работы Чалого и его команды, да, он вспомнит о простых людях- как только выборы будут на носу, но разачарованых в его выборе севастопольцев и бездействии ЗС все больше, а когда он не будет депутатом, могут и бизнес отжать, так что благополучие самого Чалого и его команды= в его же руках, а он напрасно тратит время , если бардак продолжится, он потеряет оставшихся избирателей.......
Таких как меняйло гнать надо сраной метлой! Да, вся страна смотрит на наше развитие. Сюда деньги российских налогоплатильщиков рекой текут. А что видят? воровство и коррупцию??? Возникает у людей вопрос: Нахрена мы спонсируем ворюг? причем к этому понятию относят всех крымчан. Но во главе то города гастролер заезжий!
to Надя (Севастополь)
Каждый может и вправе менять своё мнение о ком либо. Но Вы не правы так как руководству РФ претензий быть не может, так как Правительство РФ для Крыма и Севастополя делает всё что необходимо. Но на местах реализация решений правительства затягивается в болото. Есть такое.
В чём причина? Ответ этот вопрос есть. Потому полагаю, что ошибки будут устранены, а болото высушено.
Что касается моратория на выплаты долгов, то не в компетенции представительного органа субъекта принимать такого рода решения. Если мы примем такое решение, мы обязаны будем изыскать источник возмещения потерь хозяйствующим субъектам. В условиях, когда мы находимся в условиях возмещения дефицита бюджета с бюджета РФ, нам никто на эти цели денег не даст. К тому же, прощать долги уж точно никто не обещал.
Вопросы подготовки бомбоубежищ находятся в компетенции исполнительной ветви власти. Возможно, что в рамках контрольных полномочий Заксобрания мы должны на этот вопрос обратить внимание. Но, насколько мне известно, работа в этом направлении правительством ведётся.
Вопросы контроля за уровнем цен на продукты и лекарства действительно заслуживают внимания. Здесь есть серьёзные трудности, связанные с объективными обстоятельствами. Но ситуация не настолько критична, как Вы указываете. К примеру, мои родители достаточно преклонного возраста. Вынуждены постоянно покупать лекарства. И я всегда интересуюсь уровнем цен на препараты, которые они приобретают. Скажу так, что на некоторые лекарства цены даже снизились. Так что антимонопольный комитет работает.
Ответ на четвертый вопрос тот же, что и на первый.
Посметный Виктор (Севастополь)
Добрый день, Виктор Посметный.
Для того, чтобы продолжить мне необходимо сослаться на Вашу прямую речь. Этот стиль обращения называется не «зашибись», а разберись. Мне, действительно важно это понять, а поняв быть Вашим помощником, а не противником, в смысле оппонентом..
Прямая речь: «Что касается моратория на выплаты долгов, то не в компетенции представительного органа субъекта принимать такого рода решения. Если мы примем такое решение, мы обязаны будем изыскать источник возмещения потерь хозяйствующим субъектам. В условиях, когда мы находимся в условиях возмещения дефицита бюджета с бюджета РФ, нам никто на эти цели денег не даст. К тому же, прощать долги уж точно никто не обещал».
Примерно также, Вы выступали противником национализации предприятий, хотя на словах это выглядело по- другому: да, она возможна, но она невозможна». В итоге из 35 предприятий, 14 были национализированы, приносят не только деньги в казну, но и прибыль севастопольцам. А, главное, они получили возможность развиваться не в сторону украинских олигархов, а в сторону выполнения государственного оборонного заказа. Ни одно решение, как Вы прогнозировали, не было признано незаконным и отменено в судебном порядке.
Чтобы было понятно, то говоря о национализации, я имею в виду изъятие имущества предприятий, на определённых условиях.Теперь сам вопрос: может нужно быть смелее в принятии решений, не основываясь только на своих знаниях и подходах? Такой же вопрос, но уже на эмоциях задают мне мои патроны. Убедительная просьба к модераторам: дать возможность договорить и сказать последнее слово, а то имеет место закономерность: попадать в «баню» после разговора с депутатом.
Если мне дадут слово, я буду более конкретнее, чем сейчас и сегодня.
и, хотя, Вы, наверняка, знаете эти предприятия, я напомню их список:
список "35-ти" : Севморзавод, Севастопольгаз, завод "Маяк", КБ "Радиосвязь", "Вега", Центральный Автовокзал, гидротехнические сооружения, причалы и стенки, Инкерманский завод марочных вин, Агрофирма "Золотая балка", завод "Качинский+", Завод "Металлист", ООО "Золотой Символ", ООО КСП памяти Ленина, КСП агрофирма "Красный Октябрь", "Магнит С" в Ласпи, Севастопольский мясокомбинат, Севастопольский хладокомбинат, Севастопольский комбинат хлебопродуктов, ПАО Севастопольский завод напитков, завод "Парус" и ряд других предприятий и земельных участков.
Сегодня, по некоторым из не национализированных предприятий, спикер законодательного собрания- А.Чалый ставит вопрос о необходимости использования их площадей для развития того- то и наращивания чего- то (сократил). Чтобы Вы не отрицали сказанное, могу сделать ссылку на источник. Ваше молчание будет расценено, как знак согласия и того, что нам по пути.
Спасибо.
Виктору Посметному,- если вы не обещали лично, зато Чалый на пл.Нахимова во время митинга обещал, не верите, - посмотрите запись митинга в архиве, а я это обещание своими ушами слышала. И могу вас заверить, что постановление меняло о передаче долгов укр. Севтеплоэнерго - рос Севтеплоэнерго незаконно и нарушает международное право. По евроньюсу прошла еще весной информация о том, что в Европейском суде РФ не признала долги жителей Крыма и Севастополя по ЖКХ своими, так что все отписки из правительства, ЗС, горпрокуратуры и генпрокуратуры РФ отошлю в Европейский суд по правам человека.
Надя (Севастополь)
Зайдите ко мне на блог, я попытаюсь со временем ответить на Ваши вопросы.
Приглашаем модератора-консультанта. Профессиональные требования: Грамотная устная и письменная речь. Опытный пользователь ПК. Проверка и редактирование объявлений поступающих на сайт. Оформление согласно ТК РФ - работа по сменам. 1550 руб в день. http://info-a.info/msn/vacancy.php
Приглашаем модератора-консультанта. Профессиональные требования: Грамотная устная и письменная речь. Опытный пользователь ПК. Проверка и редактирование объявлений поступающих на сайт. Оформление согласно ТК РФ - работа по сменам. 1550 руб в день. http://info-a.info/msn/vacancy.php
to vikaivlad (Севастополь) А.М. При всём моём увлажнении к Вам. Но Вы виноваты в данной ситуации. ... .
Хорошо нам конечно сидеть на диване и решать, кто прав кто виноват. Одно но, наше мнение никого не волнует. и когда ставили Меняйло никого не спрашивали.
Мы здесь можем умничать, но кого Москва поставит,тот и будет. Значит Чалый чем то ВВП не понравился. В политике должен быть кураж,у Чалого его нет... На своём месте он может больше пользы принесёт.