Севастополь

"Александр Маршал не оговорился", - Вячеслав Аксёнов о концерте в Севастополе

Митинг-концерт, состоявшийся вчера на площади Нахимова, останется в памяти людей как важное и яркое событие. В том числе и потому, что на нём выступили именно те, кто должен был выступить, и сказали именно те слова, которые должны были прозвучать, — считает депутат заксобрания Вячеслав Аксёнов.

 "Александр Маршал не оговорился", - Вячеслав Аксёнов о концерте в Севастополе
Фото:
Пресс-служба Заксобрания Севастополя

Напомним, перед  выступлением Владимира Путина к севастопольцам обратились народный мэр Алексей Чалый и командующий Черноморским флотом Александр Витко. Но концерт, на который пришло несколько десятков тысяч человек, начался значительно раньше.

«Концерт вёл Александр Маршал. Говоря о том, что было сделано в 2014 году, он сказал — это сделали мы. И тут же исправил это „мы” на „вы”. Но я считаю, что сделал это напрасно, потому что именно он нам в те дни очень помог. Маршал — автор песни, в которой есть такие слова: „И нам плевать на мессершмиттов вой, горящих танков въедливую копоть — там за моей и за твоей спиной великий русский город Севастополь!”. В конце февраля и марте 2014 года эта песня очень часто звучала на улицах Севастополя, в том числе и потому, что её по нескольку раз в день транслировал телеканал НТС. И когда ситуация становилась тревожной и неопределённой, когда события могли повернуться как в одну, так и в другую сторону, эта песня нас очень сильно поддерживала. Лично я благодарен за неё Александру Маршалу и телеканалу НТС», — признался Вячеслав Викторович.

Митинг в целом произвёл на него самое положительное впечатление.

«Выступление Президента предварили именно те, кто и должен был выйти на сцену, и сказали они то, что нужно было сказать. Прозвучали слова о том, что успех 2014 года — заслуга в первую очередь севастопольцев, что всё, конечно же, не прошло бы так спокойно, если бы за нашей спиной не стоял Черноморский флот, который не позволил украинским путчистам применить военную силу. И, конечно, итоговую роль сыграло вовремя принятое решение Президента поддержать Севастополь и Крым», — говорит Вячеслав Аксёнов.

Ольга Смирнова

Фото: пресс-служба Заксобрания

8793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user dimitro
6234

Меня тоже резанула эта поправка Александра Маршала на свои же слова. Она показала его скромность. Но он в полном праве товорить "мы", когда упоминает о Русской весне. Я согласен с Аксёновым и спасибо Александру за его песню.

Profile picture for user АМакаров
1784

Оч сурьёзный видон у гр. Посметного. Руки сами кошель атдадут в тёмном месте smile 

( мысли, правда, ап том, шо дальше, апосля миттингов и всенародных выборов )

Profile picture for user myka1785
1775

Порадовало вчера НАШЕ городское ТВ. Обоср.лись все дружно одни показывали вообще непонятно чего, а на ИКС технические неполадки сперва были, а потом вообще отключили трансляцию. Смотрел по Крыму. Позорище одним словом. Только и могут что рекламу гнать за бабло.

Profile picture for user Jemby
2912

Позор нашему телевидению. Сначала мотрел по Life.Новости, очень хороший сигнал, а затем нашел по Крыму. Такое впечатление, что много очень было крымчан, организованно доставленных на автобусах с крымскими флагами. И надо отдать должное Саше  Маршалу, который особо отметил роль севастопольского митинга 23 февраля 2014 года, а затем - нашего общего митинга в Симферополе 26 февраля 2014 г.

Profile picture for user elliniko
702

Такие все патриотичные-героичные. Небось каждый в своей квартире живет и посторонние у него там не лазят. А у нас вот, лазят. Интересно как это возможно в таком настоящем российском правовом поле продать комнату в квартире у людей так, чтобы они об этом не узнали?(по адресу проспект Победы дом16) И, главное, все "законно". Правильно сказала одна моя знакомая - "законом беззаконие прикрывается"

На концерт не пошла и больше не хочу никого из вас слушать, бюрократы

 

Profile picture for user nemoronin
2796

 Александр Маршал проявил лучшие качества,думаю намеренно выделив кто именно - ВЫ, хотя и сам реально сделал что мог написав замечательную песню. А сити менеджеры не стесняются примазываться -"мы пахали" и напоминать что они "за Путина".

Profile picture for user Крым Севастополь
487

Никому из правительства слова не предоставили. 

Видимо - такова оценка их работы Президентом.

Profile picture for user Galaxe
8284

 

Порадовало вчера НАШЕ городское ТВ. Обоср.лись все дружно одни показывали вообще непонятно чего, а на ИКС технические неполадки сперва были, а потом вообще отключили трансляцию. Смотрел по Крыму. Позорище одним словом. Только и могут что рекламу гнать за бабло.

Мои вчера тоже из дома собирались смотреть концерт в прямой трансляции, так сигнал эфирный пропал, "ИКС" действительно обосрался по полной. Хорошо, что хоть крымчане не подвели и по их каналу удалось смотреть прямую трансляцию с концерта

 

Profile picture for user EgorEgorov
34

" так сигнал эфирный пропал " таки Путин выступал. Скажите спасибо что телефоны не отключили. Эфир должен быть чист.

 

Profile picture for user strelec
23927

Песня в исполнении А.Маршала сопровождала нас всю Русскую Весну.

https://youtu.be/VbFaiqjLK8g

Profile picture for user ulogin_vkontakte_61815431
5

А вот на то, что Маршал назвал бухту Казачью - бухтой Казачкой, похоже, никто не обратил внимания. Александру надо лучше готовиться к конферансу. )))

А песня да, вдохновляла. Спасибо ему..

Profile picture for user Кречет
46

Все суета сует и томление Духа. Ничего значимого нам не представили. Очень похож сценарий на 23 февраля, откуда-то народ в загончик пригнали, пару фраз и все по домам. И вспомнить то нечего, хотя уже четыре года прошло, а у нас одни разборки и распихивание бюджета по карманам. Вопрос - доколе? и далее по тексту Макарова.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2962

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5740

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4767

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494