Новости Крыма

Актуальные данные по коронавирусу в Крыму на 16 мая 

Девять детей заражены и один пациент переведён на инвазивный ИВЛ.

Служба новостей ForPost

В Крыму семь больных коронавирусом в тяжёлом состоянии. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предотвращения и распространения инфекции в республике сообщила вице-премьер Елена Романовская.

Всего в республике заболели COVID-19 272 человека: 101 человек выздоровел и выписан из стационара, 166 продолжают лечение, пять человек умерли. Из тех, кто продолжает лечение 136 пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, семь – в тяжёлом и одна из пациенток переведена на инвазивный ИВЛ.

«Всего под медицинским наблюдением сегодня находятся 1751 человек, наблюдаются на дому 898 человек. В стационарах 220 человек и изолированы в обсерватор 633 человека», –  рассказала Романовская.

COVID-19 выявлен у девяти детей, из них у шести состояние средней тяжести. В тоже время, в садиках открыты дежурные группы. При этом родителей просят по возможности оставлять малышей дома, чтобы уменьшить риски заражения.

Всего за минувшие сутки выявлено 13 заболевших: восемь из них в старых очагах, пять выявлены при обращении за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, двое из заболевших прибыли из Санкт-Петербурга и Красноярска. При этом у девяти не было никаких клинических проявлений.

Читайте по теме: Крымчанам разрешили заниматься спортом и не ходить на работу

Все больные госпитализированы в инфекционный стационар. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

В Крыму в несколько раз увеличили объёмы тестирования на новую коронавирусную инфекцию, поэтому число выявляемых больных может увеличиться.

Читайте по теме: Носителей COVID-19 в Крыму будут искать среди чиновников и врачей

Как сообщал ForPost, с 12 мая в Крыму действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, а за его нарушение предусмотрен штраф. При этом с 18 мая в республике разрешили заниматься спортом и назвали учреждения, которые возобновят работу.

Юлия Михайленко

3108
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
0
866

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
2
1353

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
0
173

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
15
1071

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
6
1791
Туризм

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
1
132

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
811

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
962

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4298

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
4034

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
679