Крым

Актуальные данные по коронавирусу в Крыму на 16 мая 

Девять детей заражены и один пациент переведён на инвазивный ИВЛ.

Актуальные данные по коронавирусу в Крыму на 16 мая 
Фото:
pixabay.com

В Крыму семь больных коронавирусом в тяжёлом состоянии. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предотвращения и распространения инфекции в республике сообщила вице-премьер Елена Романовская.

Всего в республике заболели COVID-19 272 человека: 101 человек выздоровел и выписан из стационара, 166 продолжают лечение, пять человек умерли. Из тех, кто продолжает лечение 136 пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, семь – в тяжёлом и одна из пациенток переведена на инвазивный ИВЛ.

«Всего под медицинским наблюдением сегодня находятся 1751 человек, наблюдаются на дому 898 человек. В стационарах 220 человек и изолированы в обсерватор 633 человека», –  рассказала Романовская.

COVID-19 выявлен у девяти детей, из них у шести состояние средней тяжести. В тоже время, в садиках открыты дежурные группы. При этом родителей просят по возможности оставлять малышей дома, чтобы уменьшить риски заражения.

Всего за минувшие сутки выявлено 13 заболевших: восемь из них в старых очагах, пять выявлены при обращении за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, двое из заболевших прибыли из Санкт-Петербурга и Красноярска. При этом у девяти не было никаких клинических проявлений.

Читайте по теме: Крымчанам разрешили заниматься спортом и не ходить на работу

Все больные госпитализированы в инфекционный стационар. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

В Крыму в несколько раз увеличили объёмы тестирования на новую коронавирусную инфекцию, поэтому число выявляемых больных может увеличиться.

Читайте по теме: Носителей COVID-19 в Крыму будут искать среди чиновников и врачей

Как сообщал ForPost, с 12 мая в Крыму действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, а за его нарушение предусмотрен штраф. При этом с 18 мая в республике разрешили заниматься спортом и назвали учреждения, которые возобновят работу.

Юлия Михайленко

3008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2845

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2853

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950