Крым

В Крыму выявлены новые больные с COVID-19

Инфекция выявлена в новых и старых очагах.

В Крыму выявлены новые больные с COVID-19
Фото:
pixabay.com

Ещё 13 человек в Республике Крым заболели COVID-19. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Там, где старые очаги и находятся внутри обсерваторов, всё более или менее под контролем. Там, где новые – надо обращать особое внимание», – сообщил он.

По его данным, 8 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга в ранее зарегистрированных очагах. Пять заболевших выявлены при обращении за медицинской помощью с симптомами респираторной вирусной инфекции. Двое из них прибыли из Санкт-Петербурга и Красноярска, уточнил глава Крыма.

Таким образом, по состоянию на 16 мая в Крыму зарегистрировано 272 случаев заражения COVID-19, в том числе пять человек умерли.

Читайте по теме: В Крыму не будут тестировать толпы въезжающих туристов

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до начала лета. При этом с 12 мая действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, а за его нарушение предусмотрен штраф.

Юлия Михайленко

2196
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Инь-янь
1257

Народ кучей заезжает в Севастополь сама видела, как выгружали вещи из такси, много на своих авто, их сразу видно как ездят по дорогам, на главной дороге уступают 

Profile picture for user Батюшка
366

Почему сводки по COVID-19 из Крыма доходят к нам оперативнее чем в Севастополе?

Как то нелогично, или получается что там диагносты работают быстрее чем у нас 

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

Режим обязательной самоизоляции в Республике Крым перестанет действовать с 18 мая, при этом жителям региона рекомендуют ограничить поездки и выход из дома без необходимости, следует из изменений в указе о режиме повышенной готовности главы Крыма Сергея Аксенова.



«Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма, не покидать места проживания (пребывания) без необходимости, а также воздержаться от посещения религиозных объектов», — говорится в новой версии документа.



При этом режим самоизоляции сохраняется для жителей республики в возрасте более 65 лет.

 

Profile picture for user Ангал
1694

 

Почему сводки по COVID-19 из Крыма доходят к нам оперативнее чем в Севастополе? Как то нелогично, или получается что там диагносты работают быстрее чем у нас 

 В Крыму в 10 утра обязательно выступает Аксенов и сообщаются все данные . У нас когда решат,тогда и скажут.Может это и не так.Но нет местного сайта, на котором бы выкладывалась текущая информация по заболеванию и документы четко определяющие меры действия.

Profile picture for user Kjcic
74

 

  Почему сводки по COVID-19 из Крыма доходят к нам оперативнее чем в Севастополе? Как то нелогично, или получается что там диагносты работают быстрее чем у нас   В Крыму в 10 утра обязательно выступает Аксенов и сообщаются все данные . У нас когда решат,тогда и скажут.Может это и не так.Но нет местного сайта, на котором бы выкладывалась текущая информация по заболеванию и документы четко определяющие меры действия.

 

to Ангал:   Влапсти трусливые- боятся вдруг не то сказать. А на Носу выборы- кто от севастопольцев пойдёт в Губернаторши?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
350

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2048

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2975

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1775