Новости Крыма

Носителей COVID-19 в Крыму будут искать среди чиновников и врачей

Скрининг должен помочь найти тех, кто болеет без симптомов.

Служба новостей ForPost

С сегодняшнего дня в Крыму приступили к массовому тестированию на коронавирус врачей, а также государственных и муниципальных служащих, пишет «КП-Крым».

«Будут проведены скрининги, в первую очередь, по тем органам власти, ГУП и муниципальным учреждениям, которые ведут приём граждан. Уже сегодня с утра начались. В том числе и медицинских работников крупных республиканских учреждений. Поставлена задача — у всех работников скорой медицинской помощи по городам и районам собрать скрининги и доставить на проверку в лаборатории», – сообщила вице-премьер Республики Крым Елена Романовская.

С учётом большого количества бессимптомных форм болезни исследования смогут показать общую картину заболеваемости в регионе. Отмечается, что скрининг не является обязательным, да и мощностей лаборатории сейчас недостаточно для дополнительных исследований.

Ежедневно в республике проводится около 400 исследований, но этого, по данным главы крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, недостаточно.

«У нас не очень высокий охват тестированием. Вчера по моему обращению в федеральную службу Анной Поповой (глава Роспотребнадзора РФ.  — Прим.) принято решение о направлении нам дополнительных бригад для увеличения объёма тестирований. С Минздравом отработаны вопросы по проведению скрининга среди здоровых лиц. Таким образом, мы сможем иметь обоснованную картину для проведения дальнейших мероприятий»,  — пояснила она.

Как сообщал ForPost, за все время распространения инфекции в Крыму выявлено 259 случаев COVID-19. Лечение от коронавируса продолжают 167 человек, выздоровели 87 пациентов, пять человек умерли.

Марина Байдукова

918
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

ВЛАСТЬ, не боитесь картину испортить?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Новый Херсонес: почему Карантинная бухта Севастополя заслуживает таких же раскопок

На карте древнего Херсонеса остаются белые пятна, которые важно заполнить.
08/10/2026 20:00
1913

Ещё один «город в городе»: в Севастополе утверждён проект крупного микрорайона

Жилой массив раскинется на 84 гектарах в районе 6-го километра Балаклавского шоссе.
08/10/2026 19:00
3046

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
4463

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
3931

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
27011

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
9502
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
19189

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12611

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
550

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3941

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4355