Новости Крыма

Носителей COVID-19 в Крыму будут искать среди чиновников и врачей

Скрининг должен помочь найти тех, кто болеет без симптомов.

Служба новостей ForPost

С сегодняшнего дня в Крыму приступили к массовому тестированию на коронавирус врачей, а также государственных и муниципальных служащих, пишет «КП-Крым».

«Будут проведены скрининги, в первую очередь, по тем органам власти, ГУП и муниципальным учреждениям, которые ведут приём граждан. Уже сегодня с утра начались. В том числе и медицинских работников крупных республиканских учреждений. Поставлена задача — у всех работников скорой медицинской помощи по городам и районам собрать скрининги и доставить на проверку в лаборатории», – сообщила вице-премьер Республики Крым Елена Романовская.

С учётом большого количества бессимптомных форм болезни исследования смогут показать общую картину заболеваемости в регионе. Отмечается, что скрининг не является обязательным, да и мощностей лаборатории сейчас недостаточно для дополнительных исследований.

Ежедневно в республике проводится около 400 исследований, но этого, по данным главы крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, недостаточно.

«У нас не очень высокий охват тестированием. Вчера по моему обращению в федеральную службу Анной Поповой (глава Роспотребнадзора РФ.  — Прим.) принято решение о направлении нам дополнительных бригад для увеличения объёма тестирований. С Минздравом отработаны вопросы по проведению скрининга среди здоровых лиц. Таким образом, мы сможем иметь обоснованную картину для проведения дальнейших мероприятий»,  — пояснила она.

Как сообщал ForPost, за все время распространения инфекции в Крыму выявлено 259 случаев COVID-19. Лечение от коронавируса продолжают 167 человек, выздоровели 87 пациентов, пять человек умерли.

Марина Байдукова

911
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

ВЛАСТЬ, не боитесь картину испортить?

Главное за день

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
51

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
634

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
551

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
546

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2289

Русские и россияне на Олимпиаде: что нужно знать о зимних играх 2026-го

В каком статусе выступает Россия, где смотреть и за кем следить?
13/02/2026 14:20
1148
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
634

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
202

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2017

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8482

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
908

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5583