Новости Крыма

Аксенов уволил вице-премьера Крыма по ЖКХ и подыскивает ей работу

Чем громче звучат требования об отставке вице-премьера Кабанова, тем больше он «наращивает объемы».

Служба новостей ForPost

Вице-премьер Крыма Юлия Жукова, ответственная, в частности, за ЖКХ и дорожное строительство, покидает свой пост в Совете министров РК - заявление написано "по собственному желанию".

Не тому предрекали отставку

28 июля на сайте правительства республики было опубликовано распоряжение главы Совмина Сергея Аксенова. Согласно документу, обязанности, ранее возложенные на Юлию Жукову, переходят вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову.

Напомним, что Кабанову, курирующему сферу строительства и выполнение ФЦП, не в первый раз предрекали отставку. На днях предположение об увольнении выдвинул депутат керченского городского совета. Такой вывод он сделал после совещания, который в Совмине провёл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.



Но публичные претензии к Кабанову по итогам визита возникли лишь у альтернативных СМИ, да и то - к внешнему виду (на фоне отпускного дресс-кода Хуснуллина вице-губернаторский коллекционный ремень от Burberry  на брюках цвета Тиффани резал глаза).



Фото со страницы С.Аксенова в фейсбук

Вместе с тем, вчера глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о наращивании объемов строительства жилья в Крыму, пишут Известия. Он акцентировал  необходимость ежегодной сдачи в эксплуатацию 2 млн кв.м. жилой и коммерческой недвижимости. Аксёнов подчеркнул, что поручение проработать вопрос дано Маратом Хуснуллиным.

Не уходи далеко

Интересно, что Жукова, приглашенная в команду Аксеновым лично "в сложный участок работы в непростое время", останется работать в Совмине - как сообщил глава ведомства на своей официальной странице в соцсетях, ей подыскивают "направление, которым она будет заниматься".



Сейчас экс-вице-премьер в отпуске.

Как сообщал ForPost, в Крым с проверками нагрянул десант из Кремля.

ForPost также сообщал, что в июле четыре сотрудника Госстройнадзора РК были арестованы, по ряду лиц ведутся расследования.

Так как ведомство не смогло справиться с коррупцией, Служба государственного строительного надзора Крыма реорганизована в Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора. Затем в ведомстве произошли кадровые перестановки.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

4056
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Denzo
1763
Denzo

Согласно документу, обязанности, ранее возложенные на Юлию Жукову, переходят вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову.

Вот это поворот! Странно, что Лебедеву ничего не перепало.

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Паша теперь на подтанцовке у Кабановаbiggrin?

Согласно документу, обязанности, ранее возложенные на Юлию Жукову, переходят вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову. Вот это поворот! Странно, что Лебедеву ничего не перепало.

 

gevi
1927
gevi

Чтойто похоже  наши госжуаны разлюбили  экскаваторы  и носом  рыть  стали.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3345

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6141

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1406

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7350

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4899
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4687

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2285

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1250

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2144