Лента новостей

Крым

22 июля 2020 - 17:20
2729
10

В Госстройнадзоре Крыма начались аресты

Руководящий состав ведомства заменят.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Четыре сотрудника Госстройнадзора РК арестованы, по ряду лиц ведутся расследования. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов, пишет «КП-Крым».

По словам Аксёнова, руководство Государственного строительного надзора республики не смогло организовать «прозрачную работу». Он подчеркнул, что ведомство часто отказывает в выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, что создаёт условия для процветания коррупции.

В течение месяца вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий строительную отрасль, должен заменить руководящий состав службы и провести анализ организационно-правовой структуры ведомства.

Глава Крыма сообщил, что службу возглавит действующий заместитель министра строительства и архитектуры Крыма Максим Скорин. Пока же эту должность занимает Юрий Прихожанов, назначенный в октябре 2019 года.

Как сообщал ForPost, самоизоляция стала прикрытием для застройки набережной в Крыму. В историческом центре Гурзуфа выгоняют четырёхэтажное здание. Несмотря на обращения местных жителей, тормозить стройку чиновники не собираются.

Дмитрий Бугай

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1221
Топотушка (севастополь)
- 22/07/2020 в 18:09

Кабанов? Что-то знакомое...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
390
Галина Куликова (Севастополь)
- 22/07/2020 в 18:57

 А Кабанов честный? Боже ты мой!!! На него на первого надо надеть нар....

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 22/07/2020 в 19:20

Не исключено, что Кабанов и строит это здание.

Аватар пользователя айлант
постов:
660
айлант (Севастополь)
- 22/07/2020 в 19:57

Обрадуюсь, когда кабанчика в наручники оденут. А так пока главный нарушитель всех норм и правил избавится от конкурентов

Аватар пользователя Ириска
постов:
91
Ириска (Севастополь)
- 22/07/2020 в 21:43

Госстройнадзор надо было чистить давно .На все претензии по строительству здания прокуратуры Севастополя в зоне охраны дома 39 по ул.Советской ответ один -разрешение госстройнадзора дано !!!Кто бы сомневался !!!

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 22/07/2020 в 22:30

Странно поставлена информация, в других СМИ называют причины перетряски ведомства Прихожанова другие: застройщикам мало выдают разрешений и это коррупция. Теперь от коррупции избавятся выдачей разрешений там, где их не выдавали.

Верится больше в версию проталкивания интересов застройки. Прихожанов мешал.

Аватар пользователя Авгур
постов:
20
Авгур (Севастополь)
- 23/07/2020 в 0:42

Вообще-то разрешение на строительство объектов выдает Архитектура и градостроительство, а стройнадзор проверяет наличие выданного разрешения на строительство и соответствие  требованиям, указанных в разрешении. Осуществляет надзор при строительстве, реконструкции объектов. Так что написана какая-то ерунда. Действительно читается, как стройнадзор мешал  незаконному и несоответствоющему строительным и градостроительным требованиям  строительству.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2125
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/07/2020 в 1:51

В течение месяца вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий строительную отрасль, должен заменить руководящий состав службы и провести анализ организационно-правовой структуры ведомства.

 То, что нельзя победить, нужно возглавить)))))))

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/07/2020 в 8:03

давно пора!

Аватар пользователя Дмитрий Бугай
постов:
68
Дмитрий Бугай (Симферополь)
- 23/07/2020 в 8:23

радует, что такая "честная" работа не остается без внимания