Новости Крыма

В Крым с проверками нагрянул десант из Кремля

По итогам ревизий традиционно пророчат отставки.

Служба новостей ForPost

В Крым прибыл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, чтобы  проинспектировать ход реализации Федеральной целевой программы (ФЦП).

Осмотрев строящуюся трассу Таврида, Хуснуллин отметил, что после принятых мер и решений транспортную артерию удастся запустить раньше срока.



Также куратор назвал одну из важных проблем республики — очистные.

 «Начали визит в Крым с трассы Таврида. Уже высокая степень готовности. Надеюсь, сдадим раньше срока! Посмотрели и очистные сооружения, вопрос очень насущный для всего региона», — сообщил Хуснуллин в своём телеграм-канале.

Читать по теме: Демонстрация активности: Госстройнадзор Крыма стал министерством

Разбор полётов

По информации депутата керченского городского совета Константина Ерманова, вице-премьер РФ уже провёл совещание в Совете министров Крыма, итогом которого, по его мнению, вполне могут стать отставки вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, курирующего выполнение ФЦП, а также премьер-министра республики Юрия Гоцанюка.

 «Были слышны повышенные тона, в итоге всех заместителей министров и помощников попросили уйти, оставив только вице-премьеров и министров, имеющих отношение к строительству и ФЦП. <…> Итог: отставка Кабанова и возможно Гоцанюка. Причина — провал ФЦП», — написал Ерманов на своей странице в Facebook.

Читать по теме: В Госстройнадзоре Крыма начались аресты

Кроме того, керченский парламентарий ожидает, что в ближайшее время в Крым может появиться еще одно министерство, которое займётся контролем выполнения ФЦП.

«Вероятно, его (министерство — прим.) возглавит не человек Аксёнова, а чиновник с материка, так как цыплят по осени считают, а скоро уже шестая осень после того, как Крым вошёл в состав России», — заключил керченский депутат.

Читать по теме: Ласточкино гнездо хотели облицевать дешёвым керамогранитом из Китая

Как сообщал ForPost, в июле четыре сотрудника Госстройнадзора РК были арестованы, по ряду лиц ведутся расследования.

Так как ведомство не смогло справиться с коррупцией, Служба государственного строительного надзора Крыма реорганизована в Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора.

Анастасия Данилова

5971
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Миролюбивый чел
22
Миролюбивый чел

to Atlantic-3:

А может это выездная рекогнасцировка на местности - Где будем медкластер строить? Я думая там. А я думаю там. 

Denzo
1763
Denzo

Нужно этот "десант" высадить в Севастополе... Если они в Симферополе только накричали на Кабанова, то в Севастополе могут и "отметелить". Вместе с Лебедевым за их делишки.

КрапивА
2887
КрапивА

Когда к нам???

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Отставки неминуемы. Но будет ли толк?  

Терциус Гауден
67
Терциус Гауден

 

Когда к нам???

Вот это зря .  Ключевая фраза "появится новое министерство под руководством выходца из центра"  а у нас эти выходцы уже давно кругом. И что на много лучше ? 

Скажу
6579
Скажу

ице-премьер РФ уже провёл совещание в Совете министров Крыма, итогом которого, по его мнению, вполне могут стать отставки вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, курирующего выполнение ФЦП, 

ждём-с, запаслись попкорном, как здесь говорят...

Главное за день

Ещё один «город в городе»: в Севастополе утверждён проект крупного микрорайона

Жилой массив раскинется на 84 гектарах в районе 6-го километра Балаклавского шоссе.
08/10/2026 19:00
558

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
4164

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
3775

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
25409

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
9175

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9749
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
14951

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12270

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
536

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3937

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4340