Севастополь

Абонентов "Укртелекома" в Севастополе переведут на обслуживание в "Севтелеком"

Абонентов "Укртелекома" в Севастополе переведут на обслуживание в "Севтелеком"

Государственный оператор фиксированной связи "Севтелеком", который ранее обслуживал федеральные и городские органы власти, получил номерную емкость на 150 тыс абонентов в коде +7 8692 и лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи, говорится в сообщении правительства Севастополя.

"В ближайшее время абонентам "Укртелекома" (принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову - прим. ред.) будет предложено перезаключить договоры с "Севтелекомом". С абонентами "Укртелекома" будут перезаключены договоры в ближайшее время", - пояснил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

При переходе от "Укртелекома" в "Севтелеком" сохранятся телефонные номера, изменится только код, говорится в сообщении правительства Севастополя. "Само переключение произойдет в ближайшее время, о чем своевременно будут оповещены все горожане.

Стоит отметить, что полученная номерная емкость значительно превышает то число абонентов, которые сейчас пользуются услугами стационарной телефонии. Так, число клиентов "Укртелекома" в городе не превышает 129 тысяч. Таким образом создается значительный задел для перспективного развития услуг телефонии в городе Севастополь", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что "Укртелеком", чтобы остаться на рынке Крыма, создал компанию "Наш Телеком", материнская компания которой зарегистрирована на Кипре. "В результате система предоставления услуг останется неизменной, а сигнал по-прежнему будет следовать через Украину. Это влечет за собой ряд стратегических рисков, в том числе связанных с надежностью, безопасностью и защищенностью таких каналов связи", - подчеркивают в правительстве Севастополя.

"Севтелеком" был зарегистрирован в июне 2014 года в форме государственного унитарного предприятия.

Ранее оператор оказывал услуги фиксированной телефонной связи и ШПД федеральным и городским органам власти, а также государственным учреждениям, в том числе Черноморскому флоту. В начале мая в Крыму и Севастополе уже начал работать крупнейший российский оператор фиксированной связи "Ростелеком", который действует через дочернюю компанию "Миранда-Медиа".

 

6696
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Ledy U.
954

В таком случае, почему интернет от Севстара до сих пор идет от укр. провайдеров?
Как-то смотрела Соловьева по компу в Севастополе, вдруг резко прерывается и надпись: в вашем регионе не возможен просмотр данной передачи. Звоню в севстар: что за фигня? Ответ: пока укр. телеком работает, мы сидим на укр. провайдерах!
Вопрос: народ, сколько это будет еще продолжаться? Полная бредятина: находишься в Севастополе, в России, а хохлы диктуют, что смотреть тебе на твоем компьютере.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

to Ledy U. (Москва) В таком случае, почему интернет от Севстара до сих пор идет от укр. провайдеров? Как-то смотрела Соловьева по компу в Севастополе, вдруг резко прерывается и надпись: в вашем регионе не возможен просмотр данной передачи. Звоню в севстар: что за фигня? Ответ: пока укр. телеком работает, мы сидим на укр. провайдерах! Вопрос: народ, сколько это будет еще продолжаться? Полная бредятина: находишься в Севастополе, в России, а хохлы диктуют, что смотреть тебе на твоем компьютере.
В Крыму и Севастополе телефон и интернет должны быть только Российскими.
Кстати забывают о телефонной хохлокомпании ВЕГА.

Profile picture for user sapun
7901

Cевтелекомом прямо или косвенно руководит Украина. Это должны все понимать. Когда придет в Севастополь Ростелеком?

Profile picture for user Линьков
32078

Я- за такой плавный переход и поглощение. Такой опыт нужно распространить и на другие городские предприятия.

Profile picture for user Harley
2455

to Vlad Vladov ...забывают о телефонной хохлокомпании ВЕГА...как раз хотели бы уточнится, долго они будут под "укрой" сидеть?
Причем инет они вроде тоже раздают...

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

все виды связи и коммуникаций в Крыму и Севастополе должны быть либо нацонализированы либо выкуплены. другого пути просто нет.
забыли заветы В.И.Ленина. а в его работах было много чего полезного для сегодняшнего времени.

Profile picture for user Harley
2455

to Эдуард Исаков ОБРАЩЕНИЕ АЛЕКСЕЯ ЧАЛОГО К СЕВАСТОПОЛЬЦАМ что нормально видео не вставить, для слепых, что ли?


width="320" height="244"




width="244" height="120"

Profile picture for user Андрей Наумкин
43

Есть один вопрос -укротелеком на данный момент уже несколько месяцев не принимает абонплату, когда им звонишь говорят что не работают, так что, как сказал ВВП в интервью одному товарищу по поводу его кредитной машины и приватбанка: "ну не хочет приватбанк брать с Вас деньги - катайтесь на здоровье!!!" Так и здесь, при переходе на Севтелеком кому должны мы всем прощаем???

Profile picture for user Тимур
12439

Чет я не понял,а при чем тут киприоты и какое они имеют отношение к нашим телефонам.....

Profile picture for user Денис Жевагин
126

У Миранды-Медиа билинг ещё Украинский. Звонил им узновал. Сказали, что IP адрес будет Украинским и возможно, что то измениться в сентябре

Profile picture for user Лисавета
833

to Эдуард Исаков

Пожалуйста, уберите ролик с выступлением А. Чалого из этой ветки. Он уже есть на специальной, соседней. Там его и обсуждают.
А то вы так это сделали, что вся ветка "плывет".

Profile picture for user Андрей Степанович
239

У меня, например, "Оптима" вроде бы "Вега" сейчас называется.
Так робот позвонил и чётко сказал, что столько то ГРИВЕН я должен заплатить.
Куда, кому я должен нести эти гривны. И самое главное где их взять?
Тоже надо решать вопрос. Не только Укртелеком в городе связь обеспечивал...

Profile picture for user Ledy U.
954

Эта мышиная возня с перерегистрацией и прочей чухней уже раздражает! Эти Меняйловские бла, бла задолбали! Вопрос можно решить одним днем по сути!
Итог, действительно в городе НИ ЧЕГО не меняется, хохлятиной разит даже очень!!!!!! О России напоминает только расчет в рублях и много флагов РФ. Такое впечатление, что ситуация специально замучивается и кто-то явно надеется: а вдруг украина вернется!
Медленно все очень разворачивается, медленно! Результатов нет!!!!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Как позвонить с городского номера на российскую мобилку? Сразу говорю: при наборе двух нолей в начале - сразу скидывает и робот говорит, что "вы набрали несуществующий номер".

Profile picture for user vik-1478
44

Меня больше волнует, как с МТС-Россия позвонить на городской? Кто-нибудь подскажет?...

Profile picture for user hotsea2500
59

В тему и, думаю, для всех. Появится, пусть на время, еще одна проблема со связью. При том, что с мобильной еще не все в порядке.
Существует сайт mynewnumber.info.
Там можно поместить свой старый и новый №№ мобильного.
Другие по старому № смогут найти на сайте Ваш новый номер и решить проблему восстановления связи.

Profile picture for user Hayter
51

Как позвонить с городского номера на российскую мобилку? Сразу говорю: при наборе двух нолей в начале - сразу скидывает и робот говорит, что вы набрали несуществующий номер .

У меня стационарный от Укртелекома. Сейчас специально проверил - всё как и раньше - 00 7 978 ну и далее номер мобильный.

Меня больше волнует, как с МТС-Россия позвонить на городской? Кто-нибудь подскажет?...

Элементарно. +380692 ну и далее городской номер.

С Уважением, Ваш Капитан Очевидность. Можете не благодарить )

Profile picture for user VIPded
723

У меня, например, Оптима вроде бы Вега сейчас называется. Так робот позвонил и чётко сказал, что столько то ГРИВЕН я должен заплатить. Куда, кому я должен нести эти гривны. И самое главное где их взять?...
Может, WebMoney кто-то из родни/знакомых использует? Я с долларового (можно и гривневого, но он у меня давно обнулён) кошелька и Вегу, и укроМТС оплачиваю. Удобно и минимальные комиссии.

Profile picture for user STERO
301

В таком случае, почему интернет от Севстара до сих пор идет от укр. провайдеров? Как-то смотрела Соловьева по компу в Севастополе, вдруг резко прерывается и надпись: в вашем регионе не возможен просмотр данной передачи. Звоню в севстар: что за фигня? Ответ: пока укр. телеком работает, мы сидим на укр. провайдерах! Вопрос: народ, сколько это будет еще продолжаться? Полная бредятина: находишься в Севастополе, в России, а хохлы диктуют, что смотреть тебе на твоем компьютере......ДЕЙСТВИТЕЛЬНО -КАКЯ ТО ФИГНЯ - УМЕРЛА, ТАК УМЕРЛА - НЕ НУЖЕН НАМ ХОХЛЯЦКИЙ УКРТЕЛЕКОМ КОЛЬ МЫ ВСЕ УЖЕ НАХОДИМСЯ В РОССИИ !!! Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ НЕ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ ПО СВОИМ ПРОФИЛЯМ /в то числе и в связи /НА МЕСТАХ -НЕ ХОТЯТ "УСПЕВАТЬ" ЗА РИТМОМ ЖИЗНИ - УБИРАТЬ ИХ ВСЕХ НАХРЕН,КОЛЬ НЕ ЖЕЛАЮТ РАБОТАТЬ !!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4078

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1669

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2478

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4725