Севастополь

96 часов до успеха: что правительству Севастополя надо успеть за четыре дня

ForPost напоминает о том, что городским властям предстоит успеть сделать до понедельника. И это ещё не всё.

96 часов до успеха: что правительству Севастополя надо успеть за четыре дня

Правительству Дмитрия Овсянникова, помимо прочих дел, предстоит за ближайшие 96 часов успеть восстановить несколько памятников, построить ряд объектов, организовать несколько важных для севастопольцев проектов — и в целом наладить жизнь к лучшему.

Такой вывод можно сделать, изучая базу данных проекта «Севконтроль», фиксирующего обещания севастопольских чиновников и озвученные ими самими сроки.

Можно начать с того, что в субботу должен быть торжественно открыт бесплатный каток с искусственным льдом на месте «Ивушки». Также обещалось, что без торжеств севастопольцы смогут кататься уже с прошедшего вторника. Это должно было добавить жителям города-героя новогоднего настроения, тем более что, как обещал руководитель рынков Севастополя Вадим Кирпичников, открытие Крымского моста очень быстро начнёт снижать цены на продукты — и новогодний стол точно будет дешевле.

Нужно успеть предъявить законченный и благоустроенный парк возле Свято-Георгиевского монастыря. Его, как и парк Победы, реконструирует московская фирма «Ривьера».

Напомним, что сам парк Победы, несмотря на обещание Дмитрия Овсянникова сдать его к 1 декабря, в рамках нового обещания сдадут уже к 9 Мая. Правда, достоверность этой даты вызывает сомнения не только у севастопольцев, но и у заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова.

За оставшиеся четыре дня надо успеть «восстановить в первозданном виде» монумент «Штык и парус». Тем более, что финансирование этого благородного дела ещё в июне было увеличено Дмитрием Овсянниковым в четыре раза.

За оставшиеся 96 часов надо перевести весь транспорт города на безналичную оплату. И, разумеется, успеть провести торги, определить подрядчика и начать строить онкодиспансер , шесть общественных пространств, достроить 30 футбольных полей, аптечный склад, о котором говорил в марте директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

В оставшееся время надо расселить порядка 250 севастопольских семей из ветхих и аварийных домов, пустить первых воспитанников в детский сад на Античном (динамику процесса можно отслеживать прямо на сайте самого правительства ) и принять программу развития энергетики Севастополя.

Ну а после того как будут решены главные вопросы, нужно успеть заасфальтировать улицы, провести газ и электричество в село Полюшко — а также отремонтировать, наконец, освещение в сёлах Орлиновского муниципального образования, чего жители этих сёл ожидают с 2016 года.

ForPost будет наблюдать за реализацией этих и многих других обещаний правительства Дмитрия Овсянникова. Ведь, как заявлял сам Дмитрий Владимирович,

«недопустимо давать обещания и не выполнять их. Если чиновник должным образом не выполняет свои обязанности, то он будет уволен».

Николай Сведски

3306
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Картечь
356

Ну им не привыкать переносить сроки, придумывая новые отговорки. Самый яркий пример- ФЦП города Севастополя. Там примеры куда интереснее. 

Profile picture for user Oberon
6358

форпост не просто наступил на больной мозоль понаехов, а станцевал на нём яблочко. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А у нас во дворе-настоящая горячка! Спешат доосвоить средства, выделенные нашему дому, как победителю в конкурсе на номинацию "Самый дружный двор" еще в 2017 году...

Profile picture for user Невзоров
1844

to Владимир Ну очень Мудрый:  скорей всего ваш двор признан победителем еще и в 2018 году. так что до 2021 года спокойно могут делать. При дедушке Сталине правительство выгнали бы с лопатами и кирками в Парк Победы, чтобы к 1 декабря завершить обещанное. А сзади расстрельная команда, и арбайтен, нерадивые

Profile picture for user Лукерья92
337

 

А у нас во дворе-настоящая горячка! Спешат доосвоить средства, выделенные нашему дому, как победителю в конкурсе на номинацию "Самый дружный двор" еще в 2017 году...

Вам повезло. А вот нашу дорогу по улицам Жерве, Скалистая и проезд Каменистый год обещали сделать, даже в план-график внесли, потом полгода Исаков Е.А. рапортовал о сделаном, а теперь празднуют перемогу. В общем всех победили. 

Profile picture for user Постовой
1419

Н-да... Должностные туристы, возгавляемые розовощеким пупсом, знатно обделались в этом году...

Когда же руководитель государства сделает соответствующие выводы?

Profile picture for user Gewissen
260

форпост не просто наступил на больной мозоль понаехов, а станцевал на нём яблочко. 

 Точнее, взял за яблочки и натёр там мозоль )

Так держать, ФП! С наступающим!

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Короче, планов громадье, а результат все тот же...

Profile picture for user Galaxe
8279

Должны успеть восстановить Парк Победы, построить канализационные очистные, построить мост в районе ул.Пожарова, восстановить лестницу, которую разрушили с ул ген. Петрова ведущую вверх на ул.Частника, ну и так далее по списку...



 

Profile picture for user здрасьте
858

-  Что успеть до наступления 2019 года?

- Собрать чемодан и купить  билет в один конец.

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Урны, скамейки и остановочные комплексы уже ставить  некуда.

Что год грядущий нам готовит?

Катки летние?

crazy

Profile picture for user Галина Ник
394

 А у нас!... А на ул.Фильченкова ямки и колдобины на дороге покрасили в черный цвет и слегка присыпали (как орешки на торт) асфальтовой крошкой. И усё!!!

Profile picture for user Галина Ник
394

Исходя из своих высказываний (надеюсь, и убеждений)  Овсянников должен (от слова "обязан") объявить себе выговор и уволить , за несоответствие занимаемой должности.

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Эти  слова  надо  выбить  на  камне,  а камень  установить  перед  входом  в "Дом-2" :

«недопустимо давать обещания и не выполнять их. Если чиновник должным образом не выполняет свои обязанности, то он будет уволен».

И подпись:  Дмитрий Овсянников."

   sorry

Profile picture for user Пал Степаныч
36

to Тина Севастополь:  

«недопустимо давать обещания и не выполнять их. Если чиновник должным образом не выполняет свои обязанности, то он будет уволен».

И подпись:  Дмитрий Овсянников."  Пупс, будь последовательным и уволь сам себя и пономаря прихвати!!!

Profile picture for user Командор.
2180

http://«недопустимо давать обещания и не выполнять их. Если чиновник должным образом не выполняет свои обязанности, то он будет уволен».

Неужели правительству Овсянникова осталось "править" 96 часов?

Какой новогодний подарок севастопольцам!

Profile picture for user nord
10762

Тендеры - в топку! Хватит нам залетных "реставраторов"!Пора свои восстановить строительные и производственные организации, хоть спросить будет с кого. А  залетных - вон из города! Разграбили, разрушили, разворовали все, до чего прикоснудись . Бедный Город, как же тебя "любят" эти новоявленные и новопоставленные "патриёты ылитные".((( ЗС, очнись. наконец!!! 

Profile picture for user Tigor
1228

Ну- у-у, тут без Феи не обойтись. А потом- на бал.

Отличная статья. Спсибо.

Profile picture for user senator
444

Губернатор - балобол! Он лично обещал будучи и.о. разобраться со стройкой на ул. Лермонтова, которая захватила детскую площадку и полностью её поглотила. Однако бессовестному застройщику предложил увеличить этажность дома и верхние этажи распределить между "нужными" людишками. Застройщик отказался от такого предложения и стройка заморожена. Но обещание одно из многих так и не выполнил! Балабол! Ему бы бантик и юбку розовую и пешком по шпалам домой, а с зади его верная свита в таком же обличии, но без бантов!

Profile picture for user strelec
23917

Оно им надо - "успевать" ? Для них важно урвать все зарплаты+премии+доплаты +оплату проживания и +"приработок" от незаконно выданных разрешений.

Profile picture for user dancha7
2317

to senator:  "Губернатор - балобол! Он лично обещал будучи и.о. разобраться со стройкой на ул. Лермонтова, которая захватила детскую площадку и полностью её поглотила. Однако бессовестному застройщику предложил увеличить этажность дома и верхние этажи распределить между "нужными" людишками. Застройщик отказался от такого предложения и стройка заморожена. Но обещание одно из многих так и не выполнил! Балабол! Ему бы бантик и юбку розовую и пешком по шпалам домой, а с зади его верная свита в таком же обличии, но без бантов!" 

Profile picture for user Vaskes
2394

Смотрю что правительство города работает только до 13 часов. Заминусованны ВСЕ!!! Потом видимо обед и домой.!!!! hysterical

Profile picture for user вредная мышка
1302

Сегодня в дождь на Да.Ульянова заваливали раскопки около обещанного моста. 

А срубленные деревья завтра сажать будут?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«недопустимо давать обещания и не выполнять их. Если чиновник должным образом не выполняет свои обязанности, то он будет уволен».

Пацанское слово, захотел - дал, захотел - забрал. Грязное и нечестное дело политика, приходится обещать, не выполнять, обещать, не выполнять, излучать уверенность и врать, врать, врать ...  и оставаться в политике пока есть силы. (Читай Киплинга, о власти).

Profile picture for user здрасьте
858

to вредная мышка:  

Сегодня в дождь на Да.Ульянова заваливали раскопки около обещанного моста.  

 Ребята, кто-то эти раскопки сфотографировал ?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20521

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2246

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9077

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10967

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5143