Севастополь

За два года в Севастополе хотят построить 30 футбольных полей

За два года в Севастополе хотят построить 30 футбольных полей

Власти Севастополя поставили задачу восстановить футбольную инфраструктуру города. В 2017 году должны открыть 10 полей, а в 2018 году – возвести ещё 20 футбольных полей. Также в планах реконструкция 30 школьных футбольных площадок. 

Об этом сегодня заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, осматривая работы по строительству футбольного поля с искусственным покрытием на улице Симонка, 53, на Северной стороне.
 
«Мы сделаем ещё несколько аналогичных полей. Ещё два таких же поля будут запущены в работу в ближайшее время. Около 10 полей футбольных мы сдаём в этом году. На следующий год планка – 20 полей. Мы придём к восстановлению футбольных полей и в наших школах, которые будут общедоступными. В следующем году мы хотим сделать 30 школьных полей. Чтобы заниматься спортом можно было постоянно», – заявил Дмитрий Овсянников.
 
 
Генподрядчиком по строительству футбольного поля на Северной стороне выступает ООО «КапСтройСпорт». Работы начали 6 декабря 2016 года, а завершить должны 15 сентября 2017 года. Стоимость объекта 44,44 миллиона рублей. После завершения всех работ у жителей Северной стороны Севастополя должен появиться современный стадион с искусственным покрытием, площадкой для скамеек тренеров и запасных игроков, помещением для раздевалок, судейской комнатой, медицинским блоком, искусственным освещением, автостоянкой.
 
Вместе с Дмитрием Овсянниковым футбольное поле осматривал и заместитель председателя Государственной Думы РФ Пётр Толстой.
 
 
«Это прекрасное футбольное поле – пример того, что власть занимается не просто „распилом” каких-то береговых линий, а конкретно строительством социальных объектов, которые создают комфортную жизнь. Ребята, которым сейчас пять-шесть лет, которые здесь начнут заниматься, – это будущее нашего спорта и страны. Они потом будут составлять основу нашей футбольной сборной», – заявил Пётр Толстой.
 
Добавим, что, по сведениям руководителя управления спорта Севастополя Сергея Резниченко, поле на улице Симонка задумано как тренировочное, поэтому в проекте отсутствуют трибуны для зрителей. После строительства этот спортивный объект будет закреплён за спортивной школой № 7.
 
Павел Истомин

Фото автора
4484
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (54)

Profile picture for user Токумен
1709

"Двухлетний запрет на врачебную деятельность и ограничение свободы на полтора года – такой приговор вынесен участковому врачу городской больницы № 4. Уголовное дело против него было возбуждено в управлении МВД по Севастополю, куда поступили материалы прокурорской проверки". И, как всегда, никакой конкретики. Хоть бы даты указали.

Profile picture for user YaOlga
36

Здесь больше подходит название "Кто севастопольских школьников не порадует 1 сентября"

Profile picture for user Остряки_Москва
123

Это не алкоголь разливают около школы, это школа стоит там где разливают алкоголь. Вопрос к родителям, а что это у вас за дети, которые не могут пройти мимо мест с алкоголем?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Глава МИД ФРГ выступил за вывод ядерного оружия США из страны Трамп не согласится.. Зачем ему этот ядерный хлам на своей территории, американскую природу загрязнять.. пусть немцы его хранят и много не выступают.. Старый хлам вывезут,новый завезут! К бабке Меркель не ходи!

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

"Фото skeptimist.livejournal.com!". Фотография моя. Это все знают.
Разве родители не согласились на такой приговор?!
Марета ни за что пострадал.

Profile picture for user Алексей Алёшин
29

но для посещения открытым будет только 15 и 16 сентября. Господа,нас надурили!

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

поле на улице Симонка задумано как тренировочное, поэтому в проекте отсутствуют трибуны для зрителей. После строительства этот спортивный объект будет закреплён за спортивной школой № 7.
А разве спортивная школа № 7 не на К.Пищенко?

Profile picture for user Bouler80
51

to Алексей Алёшин Где простые турники и брусья возле каждого двора?
У нас во дворе много турников..мы на них ковры выбиваем..
а футбольного поля нет, дети мяч гоняют между припаркованными машинами..
сигнализации воют не переставая..

Profile picture for user Командор.
2180

to Просто врач (Севастополь)

Думают что бухать, а бухнув уже не думают. Кроссвордов нет есть шведский счет по системе -"поставь сам сколько, за что догадайся, главное чтоб сошлось"

Profile picture for user Wlarom
1970

to Токумен (Севастополь)

О каком участии в Еврокубках идет речь? Где Вы видели, чтобы, например, команда из Калининградской области РФ самостоятельно играла на таких турнирах? Потом команда из Чечни и т.д. Бред какой то. НЕ путайте страны из состава Соединенного Королевства и субъекты РФ. Пока наши крымские команды не заиграют в турнирах России им ничего не светит.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Просто отлично!!
Может образованию деньжат подкинуть?
Родители сколько еще будут за свои модернизировать школы?

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

Аэропорт "построили", взялись за футбольные поля. Ну, очень хочется верить в задуманное.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to bucce (Far East ) Какой снег? В Сибири еще листья не облетели
Никакого у вас снега нет..потому птицы от вас и сбегают..в Сочи..за снегом

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Да,было время.В каждом большом дворе спортивная площадка.Гоняли в хоккей с мячом двор на двор.Мужики за отдельным столиком домино забивали.Потом появились мусорные контейнеры и все опошлили.Лично я не верю в глобальный футбол.

Profile picture for user смерч
4024

Есть эмоции, есть закон. Они, увы, редко совпадают.
Сложно представить, но вполне можно понять чувства родителей: 4 года за 2 жизни, пусть даже и "не хотел" - ничтожно мало. Тем не менее, с приговором согласились и дальше разводить судебные тяжбы не стали.
Но не совсем понимаю посыл: "Как это убийцу выпустить? Дети дальше ходят по дорогам." Совсем не выпустить его не могут. Ну не приговорили Соколова к пожизненному, дали значительно меньше. Выйдет он через 2,5 года, дети резко бросят через дорогу ходить? Или, надеетесь, за это время "дойдет"?

Profile picture for user Валерий Козак
13

Преступность - пытаться "задушить" бабулек, которые не от хорошей жизни приторговывают редиской на улицах!!!

Profile picture for user yury
1619

Адвокат Соколова подал ходатайство об условно-досрочном освобождении его подзащитного за примерное поведение.

Предлагаю адвоката Соколова поселить туда же, чтоб было время подумать мозги есть или они вообще у него отсутствуют!

Profile picture for user Muxaлыч
123

Предвыборный бред.
Где места для площадок, где источники финансирования и самое главное где финансирование на содержание и развитие площадок?

Profile picture for user Алексей Алёшин
29

to Verborgen Für-Immer-Und-Ewig Опять на завтра....теперь на рассмотрение правительства....Уже было решение комиссии по этим ларькам! Весь этот снос очередная утка под выборы, севастопольцы не старики в маразме и уже всё это видели. Вообще на каком основании идет разговор, у многих объектов вообще нет документов, говорить не с кем. Если документы есть, то надо найти того, кто их подписал со стороны государства и пообщаться с ним.

Profile picture for user Андрей04
2388

to Nekoletka (Севастополь)

Есть эмоции, есть закон
И вас устраивает такой закон?
Законы у нас не падают с небес их пишут люди и в чьих-то интересах.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

Да сделают всё потихоньку, может и с нарушением сроков, но будет

Profile picture for user опять завтра
351

to Vaskes (092) to avch (Севастополь) тота ко мне каждый день в дверь стучатся работники укртелекома, хотят со мной контракт подписать на подачу холодной воды по газовым трубам для отопления чердачного помещения где проходят телефонные провода сечением 240 квадрат к мобильному телефону моего соседа.... они просто не знают что уже ушли с полуострова ))))) им не сообщили.. )))))) А тени они отбрасывают? Осиновый кол может приготовить, чтобы отпугнуть.

Profile picture for user Skif017
6331

"не дать оккупантам забрать наш, Украинский Крым себе."

Ваша Галичина,а Крым наш,"Ты спутал,батя!"

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Откровенно говоря, считаю это бредовой идеей и бездумным расходованием бюджетных средств. Нужны не футбольные поля-а спортивные площадки! Где можно было бы поиграть и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол. Заодно поработать на турнике и на брусьях. Задумывается ли кто-нибудь, что для игры на все поле необходимо как минимум 15-20человек?Это-масштаб не двора, а микрорайона! А сколько в городе микрорайонов? Дворовой футбол-это мини-футбол! Небольшая огороженная площадка с небольшими воротами и тогда на ней могут сражаться хоть 2на2, хоть 5 на 5.

Profile picture for user vumili
1093

ахахахаха, во дворе домов Вакуленчука 21, 23,25 расколотили спортплощадку и хотели там строить площадку для минифутбола, при этом уменьшив размеры первоначальной площадки. Расколотили и уже недели 3 всё это безобразие стоит и в разбитом виде. Какие нафиг площадки, вы, начатое доделать не можете. Детям этого двора теперь играть негде, так как еще и засрали рядом детскую площадку своим строительным мусором. ГНИДЫ!!!!!

Profile picture for user gevic
6529

to Вячеслав Елисеев лечить людей негде зато будем играть в футбол и ……….
100 храмов, 30 игровых полей…..
Даа… А как же всё-таки с детсадами и медучреждениями ?
Скока и где ?... Место-то останется… Ну , и деньги заодно ?

Profile picture for user Январетта
341

to Nekoletka (Севастополь)
Не устраивает. Прежде всего, потому что я - обыватель. И сужу в том числе "со своей колокольни". Как, полагаю, и вы. Переписывать законы - не наш удел. Нам остается их соблюдать.

Если завтра издадут закон: "перед сном биться головой об стену", вы будете его исполнять?

Profile picture for user Южный форт
649

Напоминает мультфильм о том как из одной шапки семь сделали)

Profile picture for user Dozor
43

СКАЗОЧНИК, ОН ТЕШИТ НАИВНЫХ ГРАЖДАН СВОИМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ СВИСТОМ! НАГЛО ВРУТ, КАК ВРАЛИ ВВП НА ВСТРЕЧЕ ЗА ЗЕЛЕНОЙ ПАПКОЙ.
ДАЕШЬ ДОЛЖНОСТЬ ЕМУ ПРИ ДВОРЕ - РАССКАЗЧИК СКАЗОК ПЕРШИЙ.

Profile picture for user Chayka
131

Детям очень нужны и футбольные поля, и благоустроенные стадионы возле школы, и спортивные площадки.
Да только в пустые обещания уже никто не верит.
Слишком много их было....

Profile picture for user dancha7
2317

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Откровенно говоря, считаю это бредовой идеей и бездумным расходованием бюджетных средств. Нужны не футбольные поля-а спортивные площадки! Где можно было бы поиграть и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол. Заодно поработать на турнике и на брусьях. Задумывается ли кто-нибудь, что для игры на все поле необходимо как минимум 15-20человек?Это-масштаб не двора, а микрорайона! А сколько в городе микрорайонов? Дворовой футбол-это мини-футбол! Небольшая огороженная площадка с небольшими воротами и тогда на ней могут сражаться хоть 2на2, хоть 5 на 5.
Доброй ночи, уважаемый Владимир Ну очень Мудрый! Киндер сейчас много чего наобещает. Любому понятно, что 30 футбольных полей - это многовато даже для Рио де Жанейро, где, говорят, дети рождаются с футбольным мячом за пазухой. А реально вижу ребят на Городском холме, которым негде поиграть в футбол. Играют на газоне у памятника Ленину. И ничего в этом плане не делается и сделано не будет - это 100%. Поскольку киндер - просто бездарная бестолочь, раз за почти 2 года и при таких-то деньжищах из российского бюджета не сумел сделать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Просто потрясающая бестолочь!

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Радость-то какая!
А футболистов пригласим с материка?
У пупса похоже предвыборная истерика. С перепугу попутал спорт с современным пивным футболом. Феерический

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Уважаемый Форпост!
На северной стороне есть спорт школа номер 8 , вот за ней и будет закреплено это футбольное поле.

Profile picture for user Conservative
2525

Бугага...
По ходу ВРИО подхватил болезнь имени господина Меняйло!!!!!!!

И становится уже не смешно... ни одна больница не преведена в порядок... и т.д. А тут очередной межгалактический шахматный турнир назревает..

Profile picture for user ХЗ
16

И за "Горняк" в Балаклаве спасибо и низкий поклон, раньше люди побегать могли, посидеть пока дети играют. Теперь по кромке поля бетонные нагромождения и молодежи есть где покурить/выпить. Они ведь не застали игры на стройках, теперь приобщаются.

Profile picture for user Ольга Юшко
6

Постройте в школах футбольные поля. А то физкультура оставляет желать лучшего.

Profile picture for user masto
17

В Андреевке прекрасный стадион....был(!?) Приезжали команды, играли, проходили сборы, спортивные праздники... Было тренировочное поле, волейбольные, баскетбольные площадки, спортивные снаряды... Всё пришло в упадок, разруха... Ещё год - два назад приезжали команды, играли в футбол на поле - в этом году ни разу! Поле не поливалось ни разу!, один раз покосили кое-как с оставшимися торчащими
стеблями цикория. Ну так приведите в порядок мало-мальски имеющееся. Слабо? Или бабки отмыть сложнее?

Profile picture for user Омега плюс
98

Футбольные поля необходимы - это факт. Детворе будет где проводить время. Вспомните себя в детстве - целый день в футбол играли. А сейчас компьютер, мобилки и так далее. Будут поля - будет и здоровая севастопольская молодежь. Но такое количество полей за такой срок сделать не реально. Но радует хоть, что подымают эту тему и даже планируют что то сделать в ближайшее время.
Ну а так, если опуститься в реалии, нам бы свой ФК "Севастополь" хотя бы сохранить. Детям есть на кого равняться, да и нам после трудовой недели расслабиться хочется...

Profile picture for user marconi
109

Ооо, видимо с дворами и дорогами уже разобрались! Теперь стадионы строить будут! Пилите, пилите господа!Если честно, то эти рассказы про Нью Васюки от нашего губера и его прихвостней уже поперек горла стоят! [/quote

Profile picture for user Serggio
21693

Севастополь - футбольная столица мира? Что-то похожее я уже где-то читал...

А "Чайке" вернуть облик спорткомплекса слабо? А восстановить "200-летие"?

Profile picture for user Омега плюс
98

Наверняка журналист, который написал эту статью имел ввиду футбольные площадки, так называемые - зеленки,а не полно размерные футбольные поля. Отсюда и такой "срач" в комментариях.

Profile picture for user Дядя Лаврик
227

Уважаемые!
Виной переполоха и праведного гнева уважаемых читателей, стала некомпетентность подготовившего материал журналиста. Он просто перепутал футбольные поля стандартного размера с футбольными площадками. Стандартных полей предполагалось построить всего четыре. На Северной, В Балаклаве, на "Марокане", и в Инкермане.
А небольшие футбольные площадки с искусственными покрытием предполагалось построить примерно около 50 штук. Располагаться они должны были в микрорайонах.
В свое время федерация футбола Украины построила 12 таких площадок в городе. Их руины еще сохранились.
Строительство таких площадок, дело хорошее, но проблема заключалось в том, что их никто не хотел брать на баланс. В итоге они оказались без охраны, и были уничтожены вандалами.
Хочется, чтобы это обстоятельство учли при строительстве новых площадок.
С уважением...

Profile picture for user ХЗ
16

После фантазий Куницина о футбольной столице в Балаклаве "Горняк" и разбомбили.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

Вам ныть не надоело???? Прямо сейчас Острякова закатывают в новый асфальт, меняют водопроводные сети, в соседнем дворе делают детскую площадку. В нашем дворе положили новый асфальт!!! Город реально меняется!!!! Хватит ныть!!!! Не все сразу!!!!!!!!!! это в москве на остряках вам повезло

Profile picture for user опять завтра
351

to Александр Свеженцев to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

К сожалению, было это давно и некоторые себе этого даже и представить не могут.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to опять завтра (Севастополь)

Но мы то с Вами помним...Р.S.Сегодня- это вчерашнее завтра.

Profile picture for user nemoronin
2796

Во времена Остапа Ибрагимовича обходились прожектами более дешевых в плане капстроительства шахмат, но даже они обретали галактический масштаб, что ж это будет с "футбольными полями" при Дмитрии Владимировиче? Плодотворная дебютная идея вселенского типа?

Profile picture for user Валик Круглов
544

Это такая народная забава в Севастополе- бабло делать на футбольных полях! Горняк уже построили лет 10 назад:)

Profile picture for user op
19

Где простые турники и брусья возле каждого двора??? Футбол - это не спорт, это командная договорняковая игра. Мы пацанами всегда в футбол на школьных дворах играли, (которые сейчас в самом глубоком упадке) и ни какие поля не нужны. А вот спортивные площадки с турниками, брусьями и руколазами - НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ для нормального развития человеческого организма! Где простые турники и брусья возле каждого двора??? Футбол - это не спорт, это командная договорняковая игра. Мы пацанами всегда в футбол на школьных дворах играли, (которые сейчас в самом глубоком упадке) и ни какие поля не нужны. А вот спортивные площадки с турниками, брусьями и руколазами - НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ для нормального развития человеческого организма!

тебе все должны все сразу. а ты будешь поливать всех и вся. паспорт украинский сохранил?) слышно вас за версту вонь стоит

Profile picture for user Всё просто
2361

Если жилье служебное,то какие разговоры могут быть.Они это знали и должны освободить его.Другого не дано.А ты ребёнку дай игрушку и тут же забери.По-тихому не получится это сделать.Правда, какие претензии к МО РФ.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3089

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5766

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4774

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1496