17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стоп машина: в Севастополе возникли неожиданные проблемы со стройкой онкодиспансера

Жалобу в адрес Федеральной антимонопольной службы подала частная компания.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя allusa
постов:
7828
allusa (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:09

Такое впечатление,что делается все,чтобы не строился онкодиспансер. Или пытаются снизить стоимость для "своих людей". 

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
116
Валентин Александрович (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:28

Интересно узнать: кто такой ООО "Прогресс", чтобы понять - что он хочет.

Аватар пользователя MARFA
постов:
633
MARFA (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:34

to allusa:  Условия прописаны так, что не все могут участвовать в конкурсе. Помните как был конкурс кто будет у нас в городе мусор вывозить? Например, АТП 2628 не смогло принять участие, т.к. одним из условий было наличие на счете 5 млн.рублей. И еще что-то там было, не помню. А занижать стоимость для своих, я думаю, смысла нет. А рассказывают, что типа исполнителя из всех участников  выбирают вслепую, что организаторы не видят какая это фирма, всё зашифровано. А на самом деле всё заранее договорено. Просто в документации в нужном месте стоит нужный значок, типа ;. Как-то так.

Аватар пользователя К-5
постов:
5492
К-5 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:34

to Валентин Александрович:  скорее всего они пожаловались на непрозрачный конкурс или на то, что их не допустили. 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 21/12/2018 в 15:49

Косяк за косяком, а страдают онкобольные города...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 21/12/2018 в 15:53

Через 10 лет построят!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 21/12/2018 в 16:10

Предположим,что по существуюшему проекту произведены расчёты стоимости реализации и СРОКИ.Определена СУММА.Она ВЫДЕЛЕНА,ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА.Определили место и возможные проблемы:ВДРУГ окажется,что земля чья то,что проведение коммуникаций(вода,канализация,свет,газ,дороги) стоит в разы дороже,нежели "посчитали"ГОРЕ ПРОЕКТИРОВЩИКИ не зная "особенностей" местной действительности.И при этом "объект" выставляется на "торги" - КТО ВСЁ ЭТО ПОСТРОИТ ДЕшЕВЛЕ!!!И не ипёт,за счёт чего,кого,качества материалов,неуплаты зарплат с запланировынным "кидаловым" и т.д и т.п.И ВОТ ТАК ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ в стране,которая хочет ПРОРЫВА!hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
20857
Линьков (Севастополь)
- 21/12/2018 в 16:30

Чтоб вы были здоровы:))

Аватар пользователя fitter
постов:
1087
fitter (sevastopol)
- 21/12/2018 в 16:35

to Линьков:  .... и ждать не пришлось.  crybaby

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2176
natalisa51 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 16:43

Это не неожиданная  это закономерность...

Аватар пользователя Алексус
постов:
605
Алексус (Севастополь)
- 21/12/2018 в 16:58

К сожалению, жизнь и здоровье человека в понимании "слуг народа" не так важны, как яхтенная марина в Балаклаве вселенского масштаба, парк "у горы Госфорта" с увесилительными заведениями и пр. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16726
strelec (Севастополь)
- 21/12/2018 в 17:54

Наверное,опять заложили  в условия конкурса авансовый вклад подрядчика в размере десятков миллионов.Однако,нет желающих работать у кидал.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3723
Даккар (Севастополь)
- 21/12/2018 в 18:50

По ходу построят после китайской пасхи!

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/12/2018 в 19:04

в Севастополе возникли неожиданные проблемы со стройкой онкодиспансера

Ещё бы проблемам не возникнуть, когда "сапоги готов точать пирожник, а пироги испечь сапожник": мошенник у мошенника шапку украсть норовит, разьве это неожиданно!?

Одна команда "строителей" озеленители парков и скверов из Питера, другая команда продавцы кирпича, с уставным фондом в 10 тыс. руб. Неправда ли, чувствуется сразу каковым будет "построенный" ими онкологический центр, на строительство которого  притендуют эти "ихтиандры".hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 21/12/2018 в 19:36

Видимо заказчик(и)  поймет, что такое задержки в строительстве онкодиспансера когда сам вдруг окажется в связи со здоровьем в данном заведении, или его родственники. Тогда мутные схемы и задержки в строительстве покажутся мерзопакостными, только уже будет поздно.....

Аватар пользователя SteelRat
постов:
130
SteelRat (Ахтиар)
- 21/12/2018 в 21:19

Большинство желающих построить здание онкодиспансера не приходят, для них самым наглядным примером отношений Правительства Севастополя к строительству на Матроском бульваре, и все остальные деяния этого правительства - мост на Пожарова, очистные и Парк Победы. И после этого они хотят, чтобы пришли нормальные и законопослушные подрядчики?! Все делается, чтобы отдать данный заказ «карманным» подрядчикам за баснословные средства. Во-вторых, отсутствует разрешение на строительство, так как нет утверждённой схемы планировки и межевания, которые утверждаются после утверждения правил землепользования и землеустройства, которые не могут утверждены без утверждённого генерального плана.

Аватар пользователя Орландо
постов:
466
Орландо ()
- 22/12/2018 в 22:50

Изучите материалы закупки внимательно, а не только "шапку". Жалоба висит, но победитель конкурса определен. Это "Диалог-Инвест" из Армавира. Без опыта строительства подобных объектов.