37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Весь общественный транспорт Севастополя переведут на безналичную оплату

Сейчас безналичную систему оплаты проезда использует только четверть жителей города.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1212
zitramon (Севастополь)
- 06/09/2018 в 8:12

Не мешало-бы установить бесконтактные терминалы в 100% транспорта, либо взять на работу кондукторов.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 06/09/2018 в 8:24

Хорошая штука.В моем регионе на безналичную оплату переведены школьники и льготники в общественном транспорте независимо от права собственности и сразу были сняты все вопросы по перевозке лиц данной категории.Перевозчик предъявляет данные валидатора и ему возмещают затраты на перевозку.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1498
partizzan76 (Севастополь)
- 06/09/2018 в 8:40

А потом нам перевозчики расскажут как убыточен их бизнес... Интересно будет послушать. С цифрами ЕГКС.  

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 06/09/2018 в 8:50

А если турыст?

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 8:51

А если человек без карты, но с наличными? Пешком? Может мера нужна в цифровой экономике?

Библия. Откровение 13.17 "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет..." ... "единую городскую карту"

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/09/2018 в 8:51

если в маршрутках установят такую систему, то перевозчики взвоют и забастуют. они всегда работали за наличный расчёт. водитель не сможет проверять каждого пассажира.. приложил ты карту к терминалу или только сделал вид.. особенно возле задней двери. значит придётся нанимать кандуктора в каждый автобус.. и это наверняка не удешевит проезд. 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 06/09/2018 в 9:10

приложил ты карту к терминалу или только сделал вид.. особенно возле задней двери. значит придётся нанимать кандуктора в каждый автобус.

 

У нас сделано просто вход либо выход и соответственно оплата через переднюю дверь с предупреждающей надписью снаружи.И ни у кого не возникает лишних вопросов.В трехдверных муниципальных работают кондукторы причем довольно непросто устроиться на работу.

Аватар пользователя funbiscuit
постов:
45
funbiscuit (Севастополь)
- 06/09/2018 в 9:22

Сейчас во многих троллейбусах нет кондуктора и очень многие платят прикладыванием карты к валидатору на поручне. А ведь могут не прикладывать, водитель же не пойдет за ними. Тут дело в порядочности людей. И порядочных достаточно.

В случае наличной оплаты никто не мешает бросить горсть рублей и по быстрому смыться. На деле заплатив куда меньше. Или точно также выйти через заднюю дверь и просто уйти.

если в маршрутках установят такую систему, то перевозчики взвоют и забастуют. они всегда работали за наличный расчёт. водитель не сможет проверять каждого пассажира.. приложил ты карту к терминалу или только сделал вид.. особенно возле задней двери. значит придётся нанимать кандуктора в каждый автобус.. и это наверняка не удешевит проезд. 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/09/2018 в 9:28

сейчас в случае поломки уже не стребовать обратно деньги. проще поставить контролеров, как в троллейбусах, чтобы граждане брали и требовали от водил билеты в маршрутках и автобусах. Тогда спокойно можно будет отследить и количество пассажиров, и доходы

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 06/09/2018 в 9:31

И тут без перекосов не обошлись...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 06/09/2018 в 9:47

Платную парковку уже организовали...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/09/2018 в 9:48

«В рамках этой системы предусмотрено два вида карт. Персонифицированная – это карточка выдается пассажирам льготных категорий, имеющим право на бесплатный проезд. И не персонифицированная карта, которая реализуется в установленных местах

Он рассказал, что севастопольские студенты могут приобрести специальную студенческую единую городскую карту. Для этого необходимо сообщить свой статус продавцу во время покупки карты. Приобрести неперсонифицированную единую городскую карту можно в кассах продажи билетов «Севастопольского морского порта» в Арт-Бухте, на площади Нахимова и на Северной стороне; в точках продаж проездных билетов Севэлектроавтотранс по адресам: диспетчерская на остановке пятый километр; улица Льва Толстого, 51 и в киосках Союзпечати

В первом абзаце нет студентов, а во втором льготных категорий........

Может объявят где и когда льготникам получать эти карты? Неужели есть шансы поменять маловместимые маршрутки с Шумахерами за рулем на более вместимые автобусы? Как только оплату начнут брать официально часть спринтеров, фордов и фольксвагенов исчезнет)

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 9:50

to bucce:  Нормальная цифровая экономика: С терминалом кондуктор, с банкоматом кассир.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 06/09/2018 в 9:53

Ин тересно, а почему никто не сообщает о выборах в Севастополе 9-го сент.?!

Чтобы ЕДРО не прокатили как фанеру над Парижем?!!!

А, админ?

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 06/09/2018 в 10:14

ой, а в прошлом году говорили что к лету Все топики исчезнут )))

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/09/2018 в 10:16

to Евгений Солопов:  Нет предвыборной горячки. Нет агитации. У ЕР-единственная надежда  на плохую информированность населения, что даст возможность в очередной раз манипулировать на выборах.

Аватар пользователя Евгений Баскаков
постов:
11
Евгений Баскаков (Севастополь)
- 06/09/2018 в 10:46

Хотелось бы узнать. Сколько потратили на всю эту электронику и какой предполагается доход! Доход ведь должен быть? Иначе для чего все это затевалось? Может проще было на эти деньги закупить новых автобусов и пустить на маршруты? К примеру маршрут 10"а". Люди ждут автобус порой по часу. То технические проблемы, то автобусов мало,то заправить их не могут. Страдает целый район улицы Челнокова. 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 06/09/2018 в 10:49

to Владимир Ну очень Мудрый:  что даст возможность в очередной раз манипулировать на выборах.
 
 
А как вы себе представляете "манипулирование на выборах"?На каждом избирательном участке присутствуют доверенные лица кандидатов,которые следят за ходом выборов и участвуют в подсчете бюллетеней.В таких условиях "схимичить" просто невозможно.Или у вас выборы по другому происходят?А вот сколько пришедших на избирательный участок избирателей проголосует за того или иного кандидата зависит от качества избирательной кампании.Сколько останется дома а потом будет хвалиться что не отдавл свой голос за какого нибудь кандидата вопрос их совести и уважения самих себя.Никто не мешает оторвать свою задницу от дивана и придти на избирательный участок никто.

Аватар пользователя Dmitry Baranov
постов:
3
Dmitry Baranov
- 06/09/2018 в 10:50

Если человек с налом, то обычно покупает карточку на одну-две поездки у водилы и ее прикладывает к валидатору. В МСК так. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
799
Taisy (Севастополь)
- 06/09/2018 в 11:05

Из статьи непонятно, где можно приобрести персонифицированную карточку для бесплатного проезда.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/09/2018 в 11:07

to Денис Астапович:  
ой, а в прошлом году говорили что к лету Все топики исчезнут )))

Да "топики" исчезли уже много лет назад)))))

Аватар пользователя 92 rus
постов:
144
92 rus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 11:19

Всех кондукторов переведут в контролеры и будут они прыгать из троллейбуса в троллейбус и за одну поездку пассажира проверят раза три. Только головняка добавится. А вот частники останутся без "левых" - придется им засветить всю выручку. Опять заскулят про убыточность, но ни одного из них дубиной не вышибешь с маршрута.

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 11:25

to Taisy:  
to Dmitry Baranov:  
В самом конце статьи написано, где можно купить. Водителя в списке нет.

Аватар пользователя Dmitry Baranov
постов:
3
Dmitry Baranov
- 06/09/2018 в 12:06

ну я говорю как в другом месте, а не как у вас в статье... мне вообще пофиг, хоть зайцем катайтесь)) чего минусовать то?))

to Taisy:   to Dmitry Baranov:   В самом конце статьи написано, где можно купить. Водителя в списке нет.

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 06/09/2018 в 12:14

Ага. Еще проезд дороже чем в топиках сделайте. Кстати, троллейбусы, которые еще при Меняйло закупили, в Севастополь так и не доехали. Реально - меньше половины в городе. Делайте выводы, товарищи.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/09/2018 в 12:22

to Dmitry Baranov:  
ну я говорю как в другом месте, а не как у вас в статье... мне вообще пофиг, хоть зайцем катайтесь)) чего минусовать то?))  

Есть у нас такая профессия "минусрвать" подозреваю оплачивается из бюджета должностными туристами - вредителями))))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2176
natalisa51 (Севастополь)
- 06/09/2018 в 12:49

 

Хорошая штука.В моем регионе на безналичную оплату переведены школьники и льготники в общественном транспорте независимо от права собственности и сразу были сняты все вопросы по перевозке лиц данной категории.Перевозчик предъявляет данные валидатора и ему возмещают затраты на перевозку.

  Хорошо,если бы принимали для оплаты карты мир и другие плажные карты. А так чтобы раз проехать-надо заплатить  за проезд и купить карту на 60 руб. Нафиг мне такой сервиз... Вот когда перейдут на единую платёжную системы , чтобы если что и с смартфона можно было платить, тогда это удобно.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2176
natalisa51 (Севастополь)
- 06/09/2018 в 12:53

 Получается у кого карты нет-будут высаживать или не запускать... Вот частникам повезло. Теперь будут в общественном транспорте, только пенсионеры и дети ездить. Весь нал уйдёт к частникам...

Аватар пользователя Кап3+
постов:
207
Кап3+ (Севастополь)
- 06/09/2018 в 13:40

А что дает "специальная студенческая единая городская карта"? Она стоит дешевле или стоимость проезда меняется?

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 14:17

to Dmitry Baranov:  Это не я. Вообще не понимаю минусование-плюсование. На что это влияет?

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 14:20

to Кап3+:   Система будет знать, сколько студентов ехало в институт. А турникет в институте посчитает, сколько пришло. К разнице направят участковых домой.

Аватар пользователя allusa
постов:
7815
allusa (Севастополь)
- 06/09/2018 в 14:22

Сначала бы озаботились количеством пассажирского транспорта и качеством перевозок. На 24 маршруте  бегущая строка показывает 32 градуса и никаких работающих кондиционеров все лето. И никого не колышет. Правительству главное громко прокукарекать, что мы "впереди планеты всей". Они ведь общественным транспортом не пользуются.

Аватар пользователя Uta
постов:
1878
Uta (Севастополь)
- 06/09/2018 в 14:57

Я думаю,что 25%-это как раз  жители Северной,которые каждый день туда-сюда на катере вынуждены. Для них по карте выходит экономия 12 руб в день,если с траликом считать )))

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
78
Максим Фролов (Севастополь)
- 06/09/2018 в 15:44

Вот вы придумали кондиционер )))) Климатические системы - это лишний расход топлива и не хухры мухры какой а около 10% т.е. включая вам холодок - водила сам себе в карман лезет и бабки в открытые двери выкидывает.

Сначала бы озаботились количеством пассажирского транспорта и качеством перевозок. На 24 маршруте  бегущая строка показывает 32 градуса и никаких работающих кондиционеров все лето. И никого не колышет. Правительству главное громко прокукарекать, что мы "впереди планеты всей". Они ведь общественным транспортом не пользуются.

 

Аватар пользователя indykin
постов:
52
indykin (Севастополь город-герой)
- 06/09/2018 в 16:39

А где получить карту для детей из многодетных семей?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/09/2018 в 18:16

to indykin:  
А где получить карту для детей из многодетных семей?

Обещаного три года ждут)(

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2730
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/09/2018 в 9:33

Вопрос начальнику отдела развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Анатолию Терещенко. - В чем проблема перевода проезда в катерах и пароме по безналичному расчету или катера и паром не являются "общественным транспортом"?

Весь общественный транспорт Севастополя переведут на безналичную оплату