Новости Севастополя

25-летний севастополец умер от коронавируса

Новые данные о заболевших и умерших.

Служба новостей ForPost

На утро 23 ноября в Севастополе зарегистрировано 322 новых случая заболевания COVID-19. Умерли 12 человек в возрасте от 25 до 85 лет.

644 человека выписаны после выздоровления. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 47 014 человек. Выздоровели 40 960 человек, 1 611 умерли. 

Прививку от коронавируса сделали 229 141 человек. Второй этап вакцинации прошли 196 088 жителей региона. 

Для формирования необходимого сегодня коллективного иммунитета в Севастополе суммарное число привитых и переболевших должно составить 328 тысяч. В своих расчетах региональные власти опирались на требование Правительства России о том, что к 1 декабря коллективный иммунитет должен быть не менее 80% от числа взрослых граждан.  Исходя из этих данных, предполагается, что взрослое население Севастополя городе составляет 410 тысяч человек.

Сегодня суммарное число привитых, больных и выздоровевших составляет приблизительно 317 тысяч человек, однако реальное число иммунизированных меньше, ведь кто-то болеет уже повторно, а кто-то числится и в переболевших, и в привитых.

 

7780
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
byrgik
2064
byrgik

И суставы. Н могу сказать, это от ковида или последствия препаратов, применяемых при лечении (отрава та ещё).

S.A.D
384
S.A.D

Соболезнования родственникам умерших, Печально, что попрощаться нормально нельзя, хоронят в закрытом гробу... А у 25-летнего, извините, тоже хронические заболевания?

Dejanira
217
Dejanira

 

согласитесь, разные могут быть варианты, но если это игнорировать, а статистику определять только отталкиваясь от одной причины, то манипулировать можно как в ту, так и в другую сторону. 

 Варианты могут быть разные, а основная причина смерти во всех вариантах,  кроме ДТП и падения с 10 этажа , ковид согласно методичке Минздрава (ВОЗ) по кодировке смертей.  

https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/

attaches/000/057/366/original/020702021_MR_COD_v2.pdf

byrgik
2064
byrgik

 

Соболезнования родственникам умерших, Печально, что попрощаться нормально нельзя, хоронят в закрытом гробу... 

 Злые языки судачат, что за 30 тысяч в морге - можно.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

В молодом возрасте со здоровым образом жизни люди погибают только  от трёх причин:

1. От несчастного случая

2. От декомпенсации хронических приобретённых заболеваний

3. От тяжёлых врождённых болезней, которые временно удавалось "пригасить", но всё равно они в конце- концов приводят рано к трагическому финалу.

Эти три группы всегда сопутствовали человеку.

 

Травмы понятно.

А вторую причину постараюсь объяснить подробнее.

Здесь два варианта. Любая простуда (не обязательно вирус) приводит к обострению хр. тяжёлых  заболеваний у астматиков, диабетиков, сердечников. Обострение и перевод их в декомпенсированное состояние происходит за счёт развития ацидоза крови, межтканевой жидкости, клеток. И дополняется развитием ещё и лёгочно-сердечной недостаточности. Всё это в сумме с развернувшейся декомпенсацией основного заболевания приводит к трагедии.

Вирус тут вовсе не обязателен. Достаточно дома попасть под любой сквозняк или выскочить на улицу из теплого салона авто и  добежать до киоска и обратно, как спусковой крючок оказывается спущенным.

----------------------------------------------------------------------

Ещё одна по частоте равная причина. У диабетиков с плохой компенсацией и большим стажем развивается АСЕПТИЧЕСКИЙ пневмонит. Он появляется за счёт выделения ненормальных продуктов метаболизма через лёгкие. Вспомните запах ацетона в выдохе у диабетика.

При большом стаже болезни у них у всех развивается ТОКСИЧЕСКИЙ АСЕПТИЧЕСКИЙ пневмонит.

В этом случае малейшая причина может стать смертельной. Даже простой гнойник на коже вызовет сепсис и септическую пневмонию,  с которыми удаётся справиться на фоне сопутствующих болезней очень редко. Ну вот где-то так. Длинно, но зато подробно. Такую информацию даёт нам советская мелицина.

 

Соболезнование всем, кого постигла семейная трагедия.

 

 

Serggio
27737
Serggio

to А.А.:  

И когда же нам соблаговолят озвучить процент привитых и не привитых в общем количестве погибших? Или это уже стало такой г.тайной, что за разглашение и пятидесяти лет четвертования мало покажется...

 Никогда. Как и о том, куда подевались все контактные с больными ковидом, и почему раньше (когда они ещё были) у них ковид не выявляли. ok

zitramon
6404
zitramon

 

25-летний севастополец умер от коронавируса. Интересно после вскрытия в СМЭ, в справке о смерти, а потом и в свидетельстве о смерти, именно так указывается причина смерти? Ведь даже не будучи медиком, можно на вскидку определить три варианта: 1. Смерть наступила непосредственно от короновирусной инфекции . 2). Смерть наступила от осложнений вызванных короновирусной инфекцией. 3). Смерть наступила от хронического (внезапно-острого, несчастного случая) заболевания, с определенным, безсимптомным  течением короновирусной инфекции. согласитесь, разные могут быть варианты, но если это игнорировать, а статистику определять только отталкиваясь от одной причины, то манипулировать можно как в ту, так и в другую сторону. Может поэтому мы никак не можеи победить вполне по силам человечеству эту болячку и волны создаются искусствено  медицинскими и околонаучными чиновниками...

Было записано так:

1. Отёк лёгких.

а) COVID-19 - вирус идентифицирован.

Т.е, отек легких, вызванный вирусной инфекцией, кто не понял.

 

 

Arina2
86
Arina2

 

И когда же нам соблаговолят озвучить процент привитых и не привитых в общем количестве погибших? Или это уже стало такой г.тайной, что за разглашение и пятидесяти лет четвертования мало покажется...

 А зачем знать , всё равно соврут. Посмотрите какие цены! В этом году многие персиков поели ?  Разве только у кого дача есть. И детям особенно не разбежишься купить. Ну персики,ладно, переживём. Картошка -слитки золота,  куриное мясо - как страусиное.Скоро продукты станут предметом роскоши. Отвратительное питание и детей и взрослых, нервотрёпка  в поликлиниках  , в учебных заведениях. Дети в начальной школе уже с диабетом и панкреатитом.Озлобленное общество , грызня в транспорте, в СМИ  и т.д. ,и т.п.   Все разговоры  на  темы   ковидобесия  достали. Специально уводят от злободневеых тем.По последнему опросу СК «Росгосстрах жизнь», 75% граждан признались, они не имеют никаких сбережений. Иными словами, 2/3 населения живут от зарплаты до зарплаты. Стравливают народ, чтобы этот народ не набросился на НИХ.

 

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Да, упустил.  Ещё есть 4-я причина: внешняя к тем трём, что отметил выше, но крайне редкая ( для этого надо хорошо постараться). Если молодой организм не справляется с вирусной инфекцией, то, не имея тяжёлых сопутствующих заболеваний,  это бывает в двух случаях.

Первый - своя имунная система была угнетена чем-то. Нет подпорогового "дежурного" иммунитета, который быстро разворачивается при необходимости.

Это возникает либо под токсическими факторами, либо низким контактом с окружающей средой. Второй -  неразумным вмешательством в иммунную систему извне, которое не даёт организму адекватно ответить на ситуацию вокруг. 

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Как на войне... безымянный солдат. Совсем ещё молодой парень. Или девушка.

strelec
25636
strelec

" Исходя из этих данных, предполагается, что взрослое население Севастополя городе составляет 410 тысяч человек."

      Исходя из того,что правительство отчитывается ложными данными,занижая реальную численность населения,коллективный иммунитет в городе выработается.когда все непривившиеся либо переболеют,либо перемрут от Ковида.Т.е правительство,изображая благополучие с вакцинацией в Севастопле, заведомо обрекает население  на рост жертв Ковида.

Elena12510
61
Elena12510

 

Соболезнования родственникам умерших, Печально, что попрощаться нормально нельзя, хоронят в закрытом гробу... А у 25-летнего, извините, тоже хронические заболевания?

 Запросто! Заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, астма, можно еще перечислять. Хроники сейчас очень помолодели. У подруги сын с врожденным пороком сердца - ему даже простужаться не желательно. А уж про всякие социальные хвори ( алкоголизм, наркомания) и говорить нечего. Это тоже не способствует выздоровлению. Да и мог банально "запустить" болячку. Во-время не начать лечить. 

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3026

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2242

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4936

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1255

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19410

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5113
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2630

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
967

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2067

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15229

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2019

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
706