Новости Севастополя

25 апреля. Сапун-гора. 31-й субботник от Sevsvalki.net!

Мы анонсируем очередной, 31-й по счету, субботник от Sevsvalki.net. Мероприятие традиционно пройдёт в последнюю субботу месяца – 25 апреля.

Выбирая место для апрельской уборки, организаторы постарались учесть близость на календаре важнейшего праздника для города – Дня 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

И искренне рады тому, что Вы поддержали эту позицию: одним из самых часто предлагаемых вариантов для проведения субботника стала территория перед мемориальным комплексом на Сапун-Горе.

В ходе Великой Отечественной войны Сапун-Гора стала ключевой оборонительной позицией на подступах к городу-героя. В этом месте велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941—1942 годов и Крымской операции 1944 года.

Очистить от многочисленного мусора склоны, где когда-то Герои стояли на смерть, чтобы подарить жизнь и свободу нам, – самая минимальная дань уважения, которую в наших силах отдать накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Не словом, а делом.

Мы приглашаем всех неравнодушных жителей и гостей города присоединиться к активистам проекта Sevsvalki.net и 25 апреля, традиционно – в последнюю субботу месяца, совместными усилиями навести порядок на территории перед мемориальным комплексом на Сапун-Горе!

Место сбора – остановка “Сапун-Гора”

Время сбора – 11:00.

Внимание! Мы напоминаем, что проект Sevsvalki.net не является политическим или коммерческим проектом. Sevsvalki.net – это группа севастопольцев, которым не безразлична судьба их Дома.

Единственная символика, допустимая на наших мероприятиях – это символика проекта: уже известная и полюбившаяся многим чайка в противогазе по имени Сева Свалкин.

Единственная агитация, допустимая на наших мероприятиях – это агитация борьбы с мусором и “чистого” образа жизни.

Организатором всех субботников от Sevsvalki.net выступает только общественность – люди, которые не жалея сил и времени, убирают мусор, оставленный другими.

Наши активисты и единомышленники – равноправные граждане без званий и регалий, статусов и положений.

Наша единственная цель и задача – сделать Севастополь чистым.

2106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Сева Свалкин
36
Сева Свалкин

Хорошее дело. Но уборку мусора целесообразнее организовать после 9 мая. Перед 9-м порядок наведёт правительство -выделены миллионы рублей. После 9-мая власти на Сапун горе увидим только через год, а мусора останется немерянно. И никто его убирать не будет до сдедующиго торжества ((.

И после 9-го будет - 30 мая. Мы проводим субботники ежемесячно, каждую последнюю субботу месяца

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Все на субботник и губернатор с Чалым тоже.

Сева Свалкин
36
Сева Свалкин

Все на субботник и губернатор с Чалым тоже.

Наши субботники вне политики - это правило соблюдается уже более двух лет.
Кто бы ни пришёл на мероприятие - он в первую очередь будет простым севастопольцем

АПЧ
1091
АПЧ

Спасибо за информацию. Буду.

komandor
8207
komandor

to 1965 (Североморск - Севастополь) Это всё? А шаркнуть ножкой , извиняясь за своё лживое безапелляционное утверждение?..
Извините, что вмешиваюсь. Зря Вы не верите Гейзеру. После 9 мая на Сапуне каждый год огромная мусорка. Я таки рядом живу и с собакой там регулярно прогуливаюсь. никогда не видел, чтобы после 9 мая организованно порядок наводили. В этом году уже заранее появляется зуд бить морды униформистам - жрущим, пьющим и жгущим костры на Сапуне. "Патриоты" хреновы.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

так будет с каждым

Мицуко
3349
Мицуко

to АПЧ Спасибо за информацию. Буду.
Я тоже.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
475

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
3432

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
4186

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4622

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3259

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1604
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3601

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4621

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1503

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5801

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5990