11003
1

Как будем голосовать на новом референдуме в марте 2019?

В сети распространяется следующая инфа:

Администрация президента России якобы рассматривает возможность проведения референдума об объединении Республики Крым и Севастополя в марте 2019 года. "Идея поддержана также советником президента С. Глазьевым. Сценарий привлекателен тем, что позволит снять политическое напряжение в Севастополе, которое грозит массовыми протестными акциями во главе с А. Чалым, которого сегодня поддерживает значительная часть севастопольцев, при низкой поддержке губернатора Овсянникова. Если сценарий объединения субъектов будет реализован, осенью 2019 года пройдут прямые выборы губернатора единой Республики Крым и Севастополя: от Фороса до Армянска, от Евпатории до Керчи. Наверное, столица будет в Севастополе", - говорится в тексте сообщения.

Если учесть, что «ноги растут» из РИСИ (Российский институт стратегич исследований», который, есснно, открещивается от этого (директор – Фрадков из СВР).  И – немудрено, т.к. сам РИСИ вырос из какого-то управления КГБ. А ф-л РИСИ открыт у нас еще в 2015.

Пмсм, это – хороший ход (в стиле «многоходовочки ВВВП»), и, пожалуй, единственный, который заставит помириться-объединиться ЧАМ и ОДВ.



В самом деле:

Севастополь потеряет федеральный статус, что нанесет нам (жителям) только моральный ущерб и ничего более. Программы развития (мосты, рокады и т.п.) корректировать не будут. А если учесть, что столица региона будет у нас, то, скорее, потеряет Симферополь.

Зато городские чиновники из обеих ветвей власти потерпят как моральный (потеря статуса: был губером – стал главой администрации, был директором департамента – стал начальником управления и т.д.), так и материальный ущерб (с соответствующей потерей в ЗП). И такая встряска будет весьма полезна во всех отношениях. А крымские (симферопольские) чиновники будут за эту идею 2-мя руками – жить в Севастополе поприятней Симферополя (пмсм, кншна).

И только 2 человека должны упереться рогом, чтобы не дать реализоваться этой идее. Они могут ненавидеть друг друга лично, но в делах им придется объединиться и разногласия по поводу реконструкции МБ или приватизации, или бюджета покажутся им детским лепетом.

Как и нам… неужели допустим объединение?

Поделитесь:

Комментарии

||
Sergey Sergeev
23
Sergey Sergeev

Это неправда. Не смешите. Если Севастополь станет не субъектом Федерации, а муниципальным округом, то он очень много потеряет и будет во многом зависеть от властей Крыма. Посмотрите, как формируются бюджеты, посмотрите, какие у кого полномочия. 

Севастополь потеряет федеральный статус, что нанесет нам (жителям) только моральный ущерб и ничего более.

Alekskrean А.А.
25
Alekskrean А.А.

 Экономически это очень выгодно- огромная экономия бюджета на чиновниках  миллиардов гдето так 5ть ежегодно.   В Н Новгороде есть управляющая компания котороя обслуживает 3000 домов- это как весь Севастополь. Тоесть она одна  заменяет всё правительство Севастополя. У неё и водоканал и теплосети и Мусор.   По моему микрорайон Сормово.   Медициный управляют Страховые.   Зачем держать 300 чиновников в департаменте медицины?

vlad.kutyawin2017
2
vlad.kutyawin2017

to nemoronin:  Для этого надо менять конституцию Ст. 65 п.1

Ужосна..biggrin, как поменяли в 2014, так и щаз поменяют. Вы, граждане, не въехали в смысл: фанера (фейк и т.п.) это когда такая инфа исходит от меня или др смертногоsmile. Но если этим фейком наших "героев" будут пугать из АП, то задуматься придется (как определишь, шо там, в АП, блефуют?). Ото-ж...

А поскольку здесь к моим нетленкамsmile и манере общения относятся предвзято (из бани пишу), то я этот сайт покидаю. Кому интересно, читайте тут https://www.facebook.com/Севастополь-что-дальше-301897953786942/ . В т.ч. и отзыв на статью Посметного (и еще материалы, на порядок интереснее форпостовских), который здесь в жизнь не опубликуют.

Искренне ваш, Семэн.

RozoSlon
322
RozoSlon

Когда доходы публичного дома падают, следует поменять проституток, а не передвигать кровати.

aquila
7878
aquila

База флота столицей республики? Да ну. Сомневаюсь, что это будет.

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

Забанили сЭмЭна,ну и славно

КРЫМЧАК
16914
КРЫМЧАК

"ГДЕ НАШИ ВЕЩИ, КУДА МЫ ПОПАЛИ"!?

А будет ли...
82
А будет ли...

Ребятки! Я вот Што вам скажу. Захотят - сделают, и вас не спросят. Много вам всякие референдумы-подписи-голосования помогли?

to КРЫМЧАК:  Как куда? В родную гавань, естественно.hysterical

;

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Явно просматривается Британская школа,  кто-то из рыжих учился на островах. Поиски врага, разделяй и влствуй, подкупы и наезды, окна овертона - стандартный джентельменский набор. Им очень нужно дискредитировать севастопольцев, выставить скандалистами и майданщиками. А сами они станут белыми и пушистыми. 

sergey-ka
5863
sergey-ka

Севастополь столица Крыма. Улыбнуло. Не дай Бог чтобы это случилось. Делегации всю природу вытопчут. От такого статуса выиграет несколько чиновников, остальные обязатекльно пострадают. 

natalisa51
2579
natalisa51

 одной стороны хорошо с другой не удобно. Арбитражные суды тогда переедут в сталицу Крыма. Делать Севастополь центром не разумно даже с территориальной точке зрения.   Депутатов сокртится -это хорошо.

 С политической точки зрения опасно. Кто знает,может опять нас кто то заберёт, а так Севастополь останется при Москве.

Я представляю Овсянникова,который должен будет подчиняться Аксёнову...

Ну это конечно здорово их опустит...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

По большому счету, роль Севастополя как главной базы ЧФ-осталась в прошлом. С этим надо смириться и принимать как данность. Кстати, именно федеральный статус города стал препятствием для его развития. Мы получаем огромные дотации из федерального бюджета и тупо их проедаем-вместо того, чтобы восстанавливать и развивать свой научно-производственный потенциал. К тому же именно в силу статуса мы отделены от Крыма-политически и экономически. Хватит местечкового патриотизма! Он нас к добру не приведет.

Мила5377
2944
Мила5377

Военным сейчас Крым важнее, чем Севастополь. Подводные лодки и ракеты, корабли умрут как конница в былые времена. Пока никто не понял, что такое Севастополь - город непуганных пенсионеров.

Мила5377
2944
Мила5377

В  Москве пенсионеров холят и лелеют, они правильные выборщики, защитники власти. Здесь вдруг власть в лице Овсянникова надо защищать от пенсионеров. Где это видано?

НиколайОнищик
32
НиколайОнищик

Севастополь, так и должен оставаться городом ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ, по другому и быть не может. А от Овсянникова и так город в скором времени избавится. Столько воровства и столько безобразий никто терпеть не будет. Нужно требовать от депутатов ЗС города Севастополя голосовать за импичмент, данному деятелю. 13 голосов есть у депутатов которые поддерживают А.М. Чалого, ещё нужно 3 голоса, от проправительственных "шестерок" и всё будет нормально. Право голоса дано каждому гражданину для того, чтобы он чувствовал свою ответственность и сопричастность к происходящему в городе. Вспомните пророческие слова А.М. Чалого сказаны им после подсчета голосов на референдуме 16.03.2014 года. Ребята, мы это сделали и теперь все будет зависеть от нас, но получилось, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", все пошло врастопырку. Каждый сакм по себе. Можно было сразу понять что Овсянников и Пономарев это не люди Севастополя и ими никогда не будут у них совсем другие планы:-распиливать бюджет города-Героя и кому то отдавать откаты. И так будет до тех пор пока город не избавится от этих "личностей". Посмотрите на сегодняшнее правительство города, оно не способно решать задачи поставленные перед ним. Не один вопрос в городе не решен. Как следует дороги не ремонтируются, борьба с муссором не ведется, как это необходимо, парки и скверы делаются на "тяп-ляп", как минимум 3 денег распиливается, цены высокие, зарплаты мизерные, морально-психологическая обстановка очень напряжена, потому что народ не чувствует себя защищенным. Тарифы, штрафы, поборы уже достали жителей города, а тут ещё парк Победы, Матросский бульвар, очистные сооружения, матросский пляж, Омега и тому подобное.

Шура Цукерман
7
Шура Цукерман

Все недовльные могут переехать в страну обетаванную, под названием бандеростан, там вам будет хорошо и там  у вас будут невьепенные пенсии, пособия и зарплаты. А местному населению Крыма пора уже осознать, что они стали россиянами и им надо отвыкать от вукраинских способов решения вопросов, в России такие способы существовали 25 лет назад, сейчас за это сажают на 8 лет. А затесавшимся бандерлогам, отпрыскам гитлеровских хрлуёв, надо помнить, чем закончили их продажные предки и сидеть под пальмами тихо и не будить лихо.

Шура Цукерман
7
Шура Цукерман

Кроме того, что роль Севастополя, как главной базы ЧФ осталось в прошлом, с остальным можно согласиться. К сожалению, других баз ЧФ у России нет и Новороссийск ею никогда не станет в полной мере, слишком многое там зависит от природных факторов.

По большому счету, роль Севастополя как главной базы ЧФ-осталась в прошлом. С этим надо смириться и принимать как данность. Кстати, именно федеральный статус города стал препятствием для его развития. Мы получаем огромные дотации из федерального бюджета и тупо их проедаем-вместо того, чтобы восстанавливать и развивать свой научно-производственный потенциал. К тому же именно в силу статуса мы отделены от Крыма-политически и экономически. Хватит местечкового патриотизма! Он нас к добру не приведет.

 

natalisa51
2579
natalisa51

 

Это неправда. Не смешите. Если Севастополь станет не субъектом Федерации, а муниципальным округом, то он очень много потеряет и будет во многом зависеть от властей Крыма. Посмотрите, как формируются бюджеты, посмотрите, какие у кого полномочия.  Севастополь потеряет федеральный статус, что нанесет нам (жителям) только моральный ущерб и ничего более.

 Страшное не в этом,а в очередном отжиме и перераспределения бизнеса и земли...

А Овсянникова нужно просто переделать,  Я лично не вижу большой катастрофы в его деятельности. Не ошибается тот ,кто ничего не делает... До него ,хоть медленно,но доходит с кем можно воевать,а с кем не стоит. Сейчас уже всё,что можно забрали и поделили... теперь, все успакоятся и начнут заниматься каждый своим делом...

КРЫМЧАК
16914
КРЫМЧАК

Как будем голосовать на новом референдуме в марте 2019?

Да так же как и в марте 2018 г., с накруткой в 76%!!

Во всякого рода голосованиях, главное не правильно голосовать, а правильно считать!notme

dimitro
6644
dimitro

Бред, Конституцию не изменить

Василий Прождан
28
Василий Прождан

 

Надо новому главе ЕдРо Севастополя Саблину  подбросить идею- ему надо на чёмто пиарить партию.

 

to Яков Финк:  А где его Офис  

 

Лариса Петрачкова
25
Лариса Петрачкова

 

Руководить губернией/областью/краем и небольшим городом - это малосопоставимые вещи, поэтому, на мой взгляд, должность губернатора для главы Севастополя - не оправдано избыточна. Как по мне, так, чем ниже должность, тем меньше замов и меньше воровства.

 Да? Вы в этом совершенно уверены? А ведь, на 100% есть уверенность, что данный референдум нацелен на упразднение федеральности г.Севастополя, а не наоборот. Следовательно управление Севастополем перейдет кому? Правильно -товарищу Аксенову С.! А кто у нас т. Аксенов - правильно, величайший руководитель! И конечно же - голосуйте за него и будет вам благо!

 

Лариса Петрачкова
25
Лариса Петрачкова

 

Порядок объединения регионов России (в более широком понимании — порядок образования в Российской Федерации нового субъекта, не связанного с принятием в Российскую Федерацию иностранного государства или его части) установлен Федеральным конституционным законом от 17 декабря 2001 № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации» Инициатива образования нового субъекта Российской Федерации (в том числе при объединении регионов) принадлежит заинтересованным субъектам Российской Федерации, на территории которых предполагается образовать новый субъект. Предложение об образовании нового субъекта Российской Федерации направляется Президенту России. Вопрос об образовании нового субъекта Российской Федерации подлежит вынесению на референдумы заинтересованных субъектов Российской Федерации. В случае, если вопрос получил одобрение на референдумах всех заинтересованных субъектов Российской Федерации, Президент России вправе внести в Государственную Думу проект федерального конституционного закона об образовании нового субъекта Российской Федерации. В случае, если хотя бы в одном из субъектов Российской Федерации вопрос не был одобрен, повторный референдум может быть проведён не ранее, чем через год. Объединившиеся регионы" Пермская область и Коми-Пермяцкий АО в Пермяцкий край , Камчатская область и Коряцкий АО в Камчатский край,Иркутская область и Усть-Ордынский АО ,Читинская область и Агинский Бурятский АО в Забайкальский край               

 Ну да! А когда Крым включали в Южный федеральный округ без референдума не обошлось, да? Приказали - включили! И все дела!

 

Лариса Петрачкова
25
Лариса Петрачкова

 

  Поменять нужно руководителей местами: Аксенова в Севастополь, Овсянникова в Крым. Аксенов быстро наведет порядки и среди депутатов и в Правительстве Севастополя.    to Салгир:  поддерживаю  

 Мы уже насмотрелись как он "порядки" наводит!! Минус 500 малых и средних предприятий  - одним росчерком пера! Вжих - и нет у вас собственности! А где она, наша частная? а уже превратилась в республиканскую! И плевать на ФЗ и Конституцию вместе взятые! Вот  - он так порядки наводит!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.