
Платформа для трамвая все равно нужна. А чтобы ее повесить, нужен мост.
Есть уже такие разработки. Мост совсем не нужен. Чиновники лучше бы эту идею внедряли Ссылка
Платформа для трамвая все равно нужна. А чтобы ее повесить, нужен мост.
прежде чем постить подобную чушь в следующий раз подумайте сперва:
1. на хрена этот трамвай нужен?
2. фуры и вагоны то же по воздуху перевозить?
3. на чем он над проливом висеть будет(все равно что то типа моста строить придется)?
нет уж нужен мостовой переход, а после постройки моста по нему можно и такой трамвай пустить, только куда он будет ездить и кого возить?
Ну.. не знаю. Сейчас вместо таких трамваем - паромы. Шило на мыло менять.
Мдя, явно температурим при буйном фантазерстве...
to myka1785 (великомухино)
Очень похоже на бред. Те же японы свою магнитную подушку 15 лет поиспользовали а далее? Кстати, 580 км/ч они на 15 км развивали? Бред, да и только. Тем более, что сейчас в Японии ситуация, как в СССР в середине 80-х - живут прошлыми достижениями и ничего нового уже не делают. Солидарен с myka1785 (великомухино), на чём висеть монорельс через пролив будет?
to Авиатор (Жуковский) Тем более, что сейчас в Японии ситуация, как в СССР в середине 80-х - живут прошлыми достижениями и ничего нового уже не делают.
Так они все достижения лямзили с нашего журнала "Техника молодежи ". А теперь нет тех возможностей!
И нафига тот Керченский мост?
Действительно! Вычеркиваем...
gunzah
Да батенька, со ссылкой вы явно что-то перемудрили, здесь вам не Япония да и эксплутационные требования к грузам не те, здесь Россия, а у неё, как известно, особенная стать, - в Россию можно только верить.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
действительно только верить! ... начало автомобильного движения и пробной эксплуатации железнодорожного намечено на 18 декабря 2018 года (окончательный срок постройки, включая озеленение — 30 июня 2019-го). Ссылка
С нашим менталитетом типа сделал и забыл нужен реально железобетонный мост, чтобы несмотря на отсутствие технического обслуживания ( как например вся наша военная техника), имея трехкратный запас прочности не рухнул.
С нашим менталитетом типа сделал и забыл нужен реально железобетонный мост, чтобы несмотря на отсутствие технического обслуживания ( как например вся наша военная техника), имея трехкратный запас прочности не рухнул.
Инновационные технологии пусть применяют у себя на огороде
Нафиг трамвай? Космодром "Крым" - космодром "Кавказ" и вперёд. ..
не знаю на счет трамвая крым-кубань, а вот по по побережью Крыма такая надземка или метро не помешали бы.
Мы сейчас разрабатываем систему игрек: железная дорога без мостов. ... А моста нет. - - Ну а как же? - - Очень просто: поезд пла-авненько поднимается в воздух, перелетает реку и снова опускается на рельсы. (С) Печки лавочки :-)
Что-то подобное типа магнитной подушки пытались внедрить в Московском метро, однако от идеи осталась только Московская монорельсовая транспортная система. Построена монорельсовая дорога на эстакаде, что по сути является разновидностью моста. Обо всем этом можно почитать хотя бы в википедии.
Вы бы ещё Детский Аттракцион " Горки " предложили , ли печку "По - щучьему велению " .