Туризм
Крым

Виноградный экспресс: необычная возможность посетить виноградники в Крыму

ForPost — Туризм

2 крым виноградный экспресс поезд гранд сервис экспресс туристы

Виноградники в Крыму становятся доступнее для туристов. Второй сезон подряд жд-перевозчик “Гранд Сервис Экспресс” запускает необычный гастрономический маршрут по территории полуострова. У туристов есть возможность побывать на винодельне .

виноградники в Крыму гранд сервис экспресс поезд
“Виноградный экспресс” отправляется со станции “Севастополь”.

Первый рейс в 2025 году отправится 7 июня. Уникальный туристический поезд в этом сезоне будет отправляться как из Симферополя, так и Севастополя трижды в неделю. Каждый рейс, как ожидается, будет длиться около семи-девяти часов.

Три жд-маршрута на виноградники в Крыму

Пассажирам на выбор будет доступно три маршрута. Первый вариант стартует из Севастополя, после этого поезд доезжает до Бахчисарая, а затем возвращается обратно с остановкой в Инкермане. Второй маршрут предлагает проехать из Симферополя в Инкерман, а третий вариант — из столицы Крыма в Евпаторию.

виноградники в Крыму поезд гранд сервис экспресс
Пассажиры “Виноградного экспресса” на одной из виноделен.

В каждом туре туристов ждут театрализованные представления, лекции о местных терруарах, а также автобусный трансфер на виноградники в Крыму. Здесь запланирована как прогулка по участку и цехам, так и дегустация локальной продукции.

На маршрутах пассажиры посетят такие индустриальные гиганты отрасли, как Инкерманский завод марочных вин и “Золотая балка”. Также свои двери откроют различные частные винодельни Севастополя и Бахчисарайского района.

Условия жд-поездки на виноградники в Крыму

К услугам пассажиров будут доступны вагоны-рестораны, оформленные по эксклюзивному дизайну.

Каждый вагон — единственный в своем роде, а всего вагонов-ресторанов такого типа было выпущено не более десяти.

виноградники в крыму поезд гранд сервис экспресс
Каждый вагон “Виноградного экспресса” уникален по отделке.

Билет для одного пассажира на любой из трёх маршрутов стоит 20 тысяч рублей. Купить посадочный талон можно на сайте компании перевозчика.

Читайте по теме: 5 идей путешествий весной в Крыму

Фото: Гранд Сервис Экспресс |Telegram

 

201
Поделитесь:
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3233

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5685

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4776

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5960