Туризм
Севастополь

Крым становится доступней. Как дешевеют билеты на самолёты?

ForPost — Туризм

Фото: коллаж Арина Розанова / ForPost

 

Средняя стоимость авиабилетов в Крым из российских городов с вылетом в июле снизилась на 12% по сравнению с прошлым годом и составляет около 11 тысяч рублей за перелет в оба конца, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

Еще больше опустилась средняя цена на рейсы в Симферополь из Санкт-Петербурга (на 37%), из Нижнего Новгорода (на 42%), из Новосибирска (на 51%) и Тюмени (на 71%).

По данным ведомства, Крым возглавляет список самых популярных внутренних направлений у российских туристов в июле.

“Согласно аналитике сервиса Biletix, на Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований”, – говорится в сообщении.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в список популярных туристических городов и курортов по количеству поисковых запросов россиян в “Яндексе” вошли шесть населенных пунктов крымского полуострова.

В их числе Ялта, Алушта, Феодосия, Судак, Севастополь, Евпатория. Причем доля поисковых запросов Крыма как пляжного направления растет по отношению к другим курортным регионам.

“Крымские курорты по популярности опередили туристические города, которыми также часто интересуются наши соотечественники”, – подчеркнули в министерстве.

Ранее отмечалось, что за первые шесть месяцев 2019 года в Крыму отдохнули 2,2 миллиона человек, на 11% больше, чем в тот же период прошлого года.

Источник: РИА новости

1359
Поделитесь:
Туризм

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
163

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
778

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
6449

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
3445

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2700