Новости Севастополя

Журналисты Севастополя стали лауреатами конкурса ОНФ "Правда и справедливость"

Служба новостей ForPost

Восемь журналистов независимых СМИ Севастополя стали победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Это корреспонденты ForPost Елена Журавлёва и Власта Пидпалая, репортёры НТС Ксения Багинская и Маргарита Пронина, журналисты "Славы Севастополя" Ирена Каратаева и Александр Скрипниченко, редактор "МостЪpress" Анна Петрова и журналист "Севастопольской газеты" Елена Осадчая.

Они оказались в числе 300 победителей и поедут на Медиафорум в Санкт-Петербург. «Мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб.», – сообщил глава Общественного Совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Работы участников конкурса были посвящены проблемным темам в сфере ЖКХ, коррупции и расточительству в области госзаказа, проблемам сохранения историко-культурного наследия, здравоохранения, защите леса. 

«При оценке конкурсных работы одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей», – отметила член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Татьяна Метелкина.

ForPost поздравляет коллег и желает им не сходить со своей колеи. Мужества, честного отношения к профессии и освещаемым темам, творческого вдохновения!

2843
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
ielel
1789
ielel

Очень рада за наших журналистов! Спасибо им! А как же  из ВруИнформера? Им ничего не досталось за их лай из-под подворотни?

allusa
8019
allusa

Молодцы! Так держать и в Питере победить.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Мужества, честного отношения к профессии и освещаемым темам, творческого вдохновения!ForPost поздравляет коллег..
Молодцы!!
Присоединяюсь к поздравлениям.
Победы в Питере

Vce.pod.nebecami
1726
Vce.pod.nebecami

Ребята, необходимо не переставать говорить ПРАВДУ!

мститель
1951
мститель

А где она Правда и Справедливость?

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Очень рад за наших земляков. В тоже самое время интересно посмотреть, что за работы были отмечены на конкурсе.

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

Искренние поздравления и самые лучшие пожелания!Признание - отличная составляющая мотивации к достижению новых высоких целей! Удачи!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Чему радуетесь? Забыли, что кто заказывает ужин-тот танцует девушку? Журналистов просто покупают! Откуда такие деньги у ОНФ? Не задумывались? И кому они будут теперь петь осанну? Не буду поднимать вы опрос-плох или хорош Кремль. Но журналистика еще на один шаг отошла от беспристрастности!

strelec
25373
strelec

Поздравляем!

кэт
9580
кэт

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Вообще-то, Владимир, это премия за уже опубликованные конкретные журналистские работы по конкретной проблемной тематике. Например, статья Власты Пидпалой - о том, почему в Севастополе не появится перинатальный центр. Статья Лены Журавлёвой - о странных закупках новогоднего украшения для улиц города. Можете почитать и написать здесь - какая и кому там поётся осанна. Или извиниться за оскорбительные подозрения в адрес журналистов.
Премии ОНФ помогают независимым СМИ оставаться независимыми от региональных властей, даются ТОЛЬКО за статьи о реальных ПРОБЛЕМАХ региона. Зачастую ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ этим статьям какие-то из проблем удаётся решить. В Севастополе на сотни миллионов сомнительных закупок отменено из-за публикаций в СМИ. Это лишь один из примеров. К сожалению, пока огласка - это единственное, чего действительно боятся чиновники, не жалеющие выполнять свои прямые обязанности.
Стыдно делать безапелляционные заявления, даже не пытаясь разобраться в теме.

Atos
8091
Atos

Мои поздравления! Несите добро и пользу, желаю вам победить!!!

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
2758

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1334

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2896

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
355

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
836
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1175

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1305

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1087

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2214

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5008