Лента новостей

Севастополь

2760
11

Журналисты Севастополя стали лауреатами конкурса ОНФ "Правда и справедливость"

ForPost - Новости : Журналисты Севастополя стали лауреатами конкурса ОНФ "Правда и справедливость"

Восемь журналистов независимых СМИ Севастополя стали победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Это корреспонденты ForPost Елена Журавлёва и Власта Пидпалая, репортёры НТС Ксения Багинская и Маргарита Пронина, журналисты "Славы Севастополя" Ирена Каратаева и Александр Скрипниченко, редактор "МостЪpress" Анна Петрова и журналист "Севастопольской газеты" Елена Осадчая.

Они оказались в числе 300 победителей и поедут на Медиафорум в Санкт-Петербург. «Мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб.», – сообщил глава Общественного Совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Работы участников конкурса были посвящены проблемным темам в сфере ЖКХ, коррупции и расточительству в области госзаказа, проблемам сохранения историко-культурного наследия, здравоохранения, защите леса. 

«При оценке конкурсных работы одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей», – отметила член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Татьяна Метелкина.

ForPost поздравляет коллег и желает им не сходить со своей колеи. Мужества, честного отношения к профессии и освещаемым темам, творческого вдохновения!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ielel
постов:
1610
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 15/03/2016 в 12:46

Очень рада за наших журналистов! Спасибо им! А как же  из ВруИнформера? Им ничего не досталось за их лай из-под подворотни?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/03/2016 в 12:46

Молодцы! Так держать и в Питере победить.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 15/03/2016 в 12:57

Мужества, честного отношения к профессии и освещаемым темам, творческого вдохновения!ForPost поздравляет коллег..
Молодцы!! Присоединяюсь к поздравлениям. Победы в Питере

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1627
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/03/2016 в 13:02

Ребята, необходимо не переставать говорить ПРАВДУ!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 15/03/2016 в 13:04

А где она Правда и Справедливость?

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1091
PRECEDENT (Севастополь)
- 15/03/2016 в 13:23

Очень рад за наших земляков. В тоже самое время интересно посмотреть, что за работы были отмечены на конкурсе.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 15/03/2016 в 13:29

Искренние поздравления и самые лучшие пожелания!Признание - отличная составляющая мотивации к достижению новых высоких целей! Удачи!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/03/2016 в 16:35

Чему радуетесь? Забыли, что кто заказывает ужин-тот танцует девушку? Журналистов просто покупают! Откуда такие деньги у ОНФ? Не задумывались? И кому они будут теперь петь осанну? Не буду поднимать вы опрос-плох или хорош Кремль. Но журналистика еще на один шаг отошла от беспристрастности!

Аватар пользователя strelec
постов:
22600
strelec (Севастополь)
- 15/03/2016 в 19:03

Поздравляем!

Аватар пользователя кэт
постов:
9326
кэт (Севастополь)
- 16/03/2016 в 13:20

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Вообще-то, Владимир, это премия за уже опубликованные конкретные журналистские работы по конкретной проблемной тематике. Например, статья Власты Пидпалой - о том, почему в Севастополе не появится перинатальный центр. Статья Лены Журавлёвой - о странных закупках новогоднего украшения для улиц города. Можете почитать и написать здесь - какая и кому там поётся осанна. Или извиниться за оскорбительные подозрения в адрес журналистов. Премии ОНФ помогают независимым СМИ оставаться независимыми от региональных властей, даются ТОЛЬКО за статьи о реальных ПРОБЛЕМАХ региона. Зачастую ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ этим статьям какие-то из проблем удаётся решить. В Севастополе на сотни миллионов сомнительных закупок отменено из-за публикаций в СМИ. Это лишь один из примеров. К сожалению, пока огласка - это единственное, чего действительно боятся чиновники, не жалеющие выполнять свои прямые обязанности. Стыдно делать безапелляционные заявления, даже не пытаясь разобраться в теме.

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 16/03/2016 в 13:29

Мои поздравления! Несите добро и пользу, желаю вам победить!!!