Новости Севастополя

Журавлев направил запрос Генпрокурору по поводу незаконной застройки Севастополя

Журавлев направил запрос Генпрокурору по поводу незаконной застройки Севастополя

Незаконной застройкой Севастополя теперь займётся Генпрокуратура. Проверить факты возведения многоэтажных домов в прибрежной зоне Солдатского пляжа и защитить законные права и интересы горожан Генерального прокурора РФ Юрия Чайку попросил председатель партии "Родина" депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

Поводом для запроса послужило обращение жителей Севастополя. В письме на имя Журавлева представители инициативной группы сообщили, что в прибрежной зоне микрорайона "Омега-2а" компанией "Интерстрой" начато строительство объектов жилой инфраструктуры, возведение которых может перекрыть доступ граждан к общественному пляжу и лишит их традиционного места отдыха, сообщается на официальном сайте партии "Родина".

Граждане Севастополя обращают внимание на то, что разрешение на застройку  выдано во время моратория, без общественных слушаний, кроме этого,  - без обязательных при получении разрешения проектов планировки и межевания.

Алексей Журавлёв отметил, что это не первая попытка компании-застройщика отнять у горожан общественную территорию и любимое место отдыха для строительства "пансионата", который на самом деле распродаётся как апартаменты.

"Учитывая широкий общественный резонанс, вызванной попыткой застройки Солдатского пляжа  Севастополя, а также тот факт, что возведение многоэтажных строений вблизи берега может действительно нарушить право граждан на доступ к общественному рекреационному ресурсу, прошу Вас дать поручение проверить факты, указанные в обращении и, в случае их подтверждения, принять необходимые меры прокурорского реагирования для защиты законных прав и интересов граждан от незаконной застройки", - пишет Алексей Журавлев в запросе на имя Генерального прокурора Российской Федерации.

Стоит отметить, что лидер партии "Родина" был одним из первых российских политиков, которые приехали поддержать Севастополь в дни Русской весны. 25 февраля 2014 года Журавлёв заявил об инициативе создания добровольческого антифашистского резерва на случай массированной вооруженной агрессии украинских экстремистов для защиты Севастополя и других городов Крыма, а уже 26 февраля состоялась его встреча с народным мэром Севастополя Алексеем Чалым и выступление на митинге на площади Нахимова.

Напомним, что тема бережного отношения и сохранения природного потенциала Севастополя была поднята Президентом России Владимиром Путиным во время медиафорума ОНФ. Путин подчеркнул, что у Крыма и Севастополя есть уникальная возможность внимательно и бережно, "с нуля подойти к решению этих вопросов".

"То, что там понастроили в прежние десятилетия, не хочу даже комментировать, вы все это знаете и видите. Безобразие просто. Это такое потребительское отношение: ухватить любой ценой, несмотря на то что будет дальше и как к этому отнесутся будущие поколения", - жестко заявил глава государства.

6022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Частное видео
181
Частное видео

Вот в этой передаче общая мысль про солдатский пляж в частности и Кабанова - в целом:

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to rotor

А зачем в Думе Белик???

Profile picture for user nord
10795
nord

А кабановы и лебедевы здесь присягу губера принимают...

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Что за ерунда?
Где Белик, где наши сенаторы, где Поклонская, где ЗС, где муниципалы. Почему "спит" и не видит губернатор и руководимое им правительство .... ЭЭЭй где вы все, неужели в очереди в кассу за зарплатой.

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

Если гора не идет к магомеду то ......, сами знаете что, все так и должно быть, хоть кто-то должен помочь горожанам, избраннички не могут или не хотят или не получается, ну ничего выборы новые помогут.

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

запрос передадут в нашу "прокуратуру" и поставят на контроль. далее все ясно...

Profile picture for user Вася 12
1377
Вася 12

Где Белик, где наши сенаторы, где Поклонская, где ЗС, где муниципалы. Почему "спит" и не видит губернатор и руководимое им правительство ...
Начало положено. Может и эти товаРищи подтянутся?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Думаю, что надо в догонку еще коллективные от Гавена, Д.Ульянова, Симферопольской 12-а отправлять через Журавлева.
Тут критикуют наших депутатов, но забывают о том, что уровень ГД - это каток, по сравнению с возможностями на местном уровне.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

to rotor А зачем в Думе Белик???
для мебели.....

Profile picture for user Даккар
6778
Даккар

Насмешили!!!!!

Profile picture for user strelec
25225
strelec

Что-то не наблюдается движухи депутатов ЗС с аналогичными
обращениями в Генпрокуратуру по поводу незаконной застройки урочища Ласпи,природного заказника Феолент,Парка Победы , исторического центра и прибрежных территорий.С какого перепугу этим занимается председатель
партии "Родина",депутат Госдумы ?
Раз для губернатора Д.Овсянникова авторитетом является только Генпрокуратура,туда и надо обращаться.Может,нам
вообще стоит перейти под внешнее управление,раз местные мышей не ловят ?

Profile picture for user Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Чем-то Комелова напомнил, только в федеральном масштабе.

А зачем в Думе Белик???

Белика депутатом ГД сделал в т.ч. Лебедев. О чем речь?

Profile picture for user admin
62396
admin

Молодчага, дай Бог всем по заслугам!

Profile picture for user and7
242
and7

Вопрос в задачнике!!!А на хрена нам тогда свои депутаты, если острыми проблемами города занимается депутат Госдумы!!!
так местные или боятся или на прикорме у кабана и ко

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

Вопрос в задачнике!!!А на хрена нам тогда свои депутаты, если острыми проблемами города занимается депутат Госдумы!!!
А он и не занимается
Это развод лохов - послал "запрос", пропиарился
Получил "ответ" - и те и те "спасли страну", игрой в вопросы и ответы, и отчеты-доклады умело составить и интервью дать - формула "деятельности" одна со времен Гоголя
И народ верит и верит, что развод острыми проблемами города занимается депутат Госдумы это именно занятие острыми проблемами
И кто тут виноват?
Разводилы или народ, такой типа доверчивый и легковерный?

Profile picture for user PIONN
263
PIONN

а Парк Победы..тоже необходимо рассмотреть...во всю идёт строительство домов..уже отделка идёт..и ближе к пляжу..забор поставили..и бурное строительство тоже идёт...а аппартаменты Аквамарина..а строительство в Яхт клубе....езжу на пляж парка....каждое утро..такое бурное строительство...идёт..

Profile picture for user Разный
447
Разный

Не хочется тафтологий, но может наша Родина -"Родина"?

Profile picture for user Schism
227
Schism

to АМакаров (Спб-Севастополь)

Крас! Шарите, господин! Сплошь одни конъюнктурщики

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
601

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12078

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
575

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1547

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1836

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
354

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2890

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5724

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1721

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8502