Севастополь

Жизнь севастопольских латифундистов усложнится в 2020 году

Меньше чем через три года с жителей Севастополя начнут взимать налог на владение земельными участками и объектами капстроительства.

Жизнь севастопольских латифундистов усложнится в 2020 году

С 1 января 2020 года с севастопольцев будет взиматься налог на недвижимость – в соответствии с её кадастровой стоимостью, налог будет рассчитываться налоговой службой, сообщил руководитель Севреестра Михаил Коняхин. Но передача сведений в органы ФНС, по его словам, будет возможна только после проведения в городе государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, внесённых в единый государственный реестр.

Коняхин сказал, что до конца этого года в Севастополе завершат перенос сведений о ранее учтённых объектах недвижимости в ЕГР. Это нужно, как написано выше, для кадастровой оценки земельных участков и объектов капстроительства и для формирования базы налогоплательщиков.

«С января по декабрь 2018 года (продолжится – прим.) внесение сведений о кадастровой стоимости органами регистрации прав в единый государственный реестр недвижимости. В течение 2019 года мы будем соответствующую информацию передавать, и будет формироваться налоговая база в отношении объектов налогообложения в Севастополе», – сказал руководитель Севреестра.

В Севреестре ForPost уточнили, что кадастровую стоимость объектов недвижимости определит специализированная организация, подчиняющаяся департаменту по имущественным и земельным отношениям.

Напомним, в 2016 году в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения о 61 тысяче земельных участков, а в этом – о 23 тысячах участков.

Как писал ForPost, из-за объективных причин налог на недвижимость не может быть введён в Севастополе раньше 2018 года, говорил в октябре 2016 года председатель постоянной комиссии по бюджету заксобрания города Вячеслав Аксёнов. Поскольку, пояснил он, не завершено кадастрирование недвижимости – «состояние информационной базы ещё неудовлетворительное».

А в июле этого года губернатор Дмитрий Овсянников сообщил, что налог на недвижимость будет взиматься с 2019 года – после завершения кадастровой оценки земли и регистрации земли, писало информагентство Regnum.

Елена Журавлёва

5182
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Prent
159

Налог на налоге...

Купил себе землю - заплати налоги. Потом дрожи всю жизнь, что она вроде и твоя, но как бы и не твоя, т.к. могут прийти и сказать "нада".

Построй там дом за деньги, оставшиеся с выплаты налогов.

Купи строй-материалы, с включенным НДС-сом.

А потом живи в доме, который как бы твой, на как бы твоем участке. Но, почему-то и здесь нужно платить абон-плату, что бы тебе позволили жить в своём доме, на своем участке, который ты за свои деньги ремонтируешь и содержишь!!!

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 Это шесть соток латифундисты    ????---  Вы господа журналисты бога побойтесь ,пишите чёрт знает о чём !              -----Латифу́ндия — землевладение, занимающее большую площадь. В Древнем Риме латифундиями (лат. lātus «просторный» + fundus «ферма, недвижимость») назывались обширные поместья, специализирующиеся на экспортных областях сельского хозяйства: выращивании зерновых, производстве оливкового масла и виноделии. Они были характерны для Великой ГрецииСицилииЕгипта, Северной Африки и провинции Бетика в Испании. Древнеримские латифундии были наиболее близки к современному индустриальному сельскому хозяйству, их экономика зависела от рабского труда.

Profile picture for user Аста
2392

to destroyer 30 BIS (Севастополь): языка сняли :).

А , по мнению журналистов, латифундистами в Севастополе считаются владельцы скольки соток?

Ну так...для общего образования))))

Profile picture for user OlegY
3360

Что тут сложного с латифундистами? Налог начинают взимать, у латифундистов земли много, а значит содержать её будет накладно.

Profile picture for user Ulitka
1057

to Prent (Севастополь): Вы абсолютно правы. Подлее уже наверное ничего нельзя придумать. Хотя остались еще природа (платный вход и въезд везде), море (только платные пляжи), воздух (а просто ежемесячно платить за право дышать). 

Profile picture for user Igor1234
996

Какой-то. Мрак ! А как 60 метров на четверых ? И так повсюду если не меньше ! 

Profile picture for user Ulitka
1057

Хотела добавить, что налоги на недвижимость есть везде, увы. Но государство или застройщик обеспечивает сначала будущих владельцев участков и домов на них дорогами, проложенным газом и водой, электричество проводят, делают дороги и тротуары и не абы как, а нормально. А у нас в чистом поле на голых скалах люди строят каким-то чудом, сады выращивают, дороги за свои деньги делают, освещение за свои деньги, все коммуникации покупают и тянут за свои деньги... Да государство нас за то, что строим город и его облагораживаем своими трудами должно благодарить и от всяких налогов освобождать. Оно же палец о палец для нас не ударило, ни то, ни это. За что платить им????

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Жаль нет налога на право сидеть  чиновнику или депутату на кресле. Может на табуретах лучше мозги работали бы у слуг народа и казна пополнилась бы.

Profile picture for user AlexNat1969
643

to Prent (Севастополь):  Согласен и поддерживаю. Непонятно, за что платить? Что государство для нас сделало, чтобы мы платили ещё и за это? Не хватает на премии чиновникам?

Profile picture for user OlegY
3360

 Да государство нас за то, что строим город и его облагораживаем своими трудами должно благодарить

Да какой там город строят - село и то неблагополучное. На садовые товарищества без слёз смотреть нельзя: там и тут прихваты, от 6м дорог оставляют по 3 метра, канализация в грунт (хорошо, если 1% ставит индивидуальные очистные или машину заказывают), заборы и строения - кто во что горазд, дороги грунтовки с ямами и канавами (иногда бетон, но это единичные случаи), мусорные баки, хорошо если сейчас уже поставили, а то вокруг СТ всё загажено мусором было.

Profile picture for user seaman-sevas
364

Ещё ввести налог за воздух, которым дышим, тротуарный налог, налог на цвет глаз, рост, вес. Ну и в конце концов налог за то, что ты платишь налог.

Profile picture for user Ulitka
1057

to OlegY (Севастополь): Не поняла Вас. То ли вы осуждаете тех, кто строит, то ли сожалеете, что именно так все получается. Да, к сожалению, именно потому, что государство вообще никак не участвует при строительстве индивидуальных домов или в садовых товариществах, то есть не прокладывает дороги и тротуары само, чтобы не было самозахватов, а все было четко разграничено и распланировано, такая картина у получается. Это печально.

Profile picture for user OlegY
3360

Ulitka (Севастополь)

Не поняла Вас. То ли вы осуждаете тех, кто строит, то ли сожалеете, что именно так все получается.

Я осуждаю тех кто отрывается от реальности и говорит глупости, да ещё с претенизиями на то что они якобы делают что-то полезное для общества и развития города.

Да, к сожалению, именно потому, что государство вообще никак не участвует при строительстве индивидуальных домов или в садовых товариществах

Без проекта никакие земли никому не передаются (в этом и состоит участие государства).

, то есть не прокладывает дороги и тротуары само, чтобы не было самозахватов, а все было четко разграничено и распланировано, такая картина у получается. Это печально.

А зачем вам посредник в виде государства? Если вы не доверяете своим же сотоварищам, то с посредником в виде государства будет скорее всего дороже. Или вы предлагаете плюнуть на развитие микрорайонов с многоэтажной застройкой и идти облагораживать частный сектор? Так это полная глупость.

Profile picture for user Ulitka
1057

Удивительное рядом ))). А частный сектор это не город? То есть Город - это только многоэтажки? Прелестно. То есть вы полгорода просто выкинули из Севастополя ))) Поздравляю всех жителей частного сектора с новым статусом - мы не горожане. ))) Остальное обсуждать с Вами, Олег, бессмысленно. 

 

Profile picture for user Александр_
525

to destroyer 30 BIS (Севастополь):

Это шесть соток латифундисты    ????---  Вы господа журналисты бога побойтесь ,пишите чёрт знает о чём 

----------------

Можно поинтересоваться,  где Вы прочитали в статье, что латифундисты -  это  6  соток? 

Profile picture for user dlz77
2467

C 2016 года в РФ действует закон, согласно которому с/х земли, неправильно используемые или неиспользуемые вовсе в течение 3 лет, могут быть вовсе изъяты у владельцев. В Подмосковье сейчас шерстят энергично. Я слышал о подобном на Ставрополье. Если чиновники находят заросли амброзии на участке, а хозяин никак не борется, ему вручают предписание с требованием привести земли с/х назначения в порядок. В случае злостного неисполнения существует перпектива потерять участок вовсе.

Это сейчас самая горячая тема. Вот чего боятся земельные спекулянты. Латифундистам, донам Леонсио и Хулио бояться нечего. Бояться нужно тем, кто на земле ничего делать не умеет. Земля - это не счет в банке. Ее нельзя отложить или забросить.  

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3972

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1282

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1226

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3764