Новости Севастополя

Жизнь севастопольских латифундистов усложнится в 2020 году

Меньше чем через три года с жителей Севастополя начнут взимать налог на владение земельными участками и объектами капстроительства.

Служба новостей ForPost

С 1 января 2020 года с севастопольцев будет взиматься налог на недвижимость – в соответствии с её кадастровой стоимостью, налог будет рассчитываться налоговой службой, сообщил руководитель Севреестра Михаил Коняхин. Но передача сведений в органы ФНС, по его словам, будет возможна только после проведения в городе государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, внесённых в единый государственный реестр.

Коняхин сказал, что до конца этого года в Севастополе завершат перенос сведений о ранее учтённых объектах недвижимости в ЕГР. Это нужно, как написано выше, для кадастровой оценки земельных участков и объектов капстроительства и для формирования базы налогоплательщиков.

«С января по декабрь 2018 года (продолжится – прим.) внесение сведений о кадастровой стоимости органами регистрации прав в единый государственный реестр недвижимости. В течение 2019 года мы будем соответствующую информацию передавать, и будет формироваться налоговая база в отношении объектов налогообложения в Севастополе», – сказал руководитель Севреестра.

В Севреестре ForPost уточнили, что кадастровую стоимость объектов недвижимости определит специализированная организация, подчиняющаяся департаменту по имущественным и земельным отношениям.

Напомним, в 2016 году в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения о 61 тысяче земельных участков, а в этом – о 23 тысячах участков.

Как писал ForPost, из-за объективных причин налог на недвижимость не может быть введён в Севастополе раньше 2018 года, говорил в октябре 2016 года председатель постоянной комиссии по бюджету заксобрания города Вячеслав Аксёнов. Поскольку, пояснил он, не завершено кадастрирование недвижимости – «состояние информационной базы ещё неудовлетворительное».

А в июле этого года губернатор Дмитрий Овсянников сообщил, что налог на недвижимость будет взиматься с 2019 года – после завершения кадастровой оценки земли и регистрации земли, писало информагентство Regnum.

Елена Журавлёва

5221
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Prent
159
Prent

Налог на налоге...

Купил себе землю - заплати налоги. Потом дрожи всю жизнь, что она вроде и твоя, но как бы и не твоя, т.к. могут прийти и сказать "нада".

Построй там дом за деньги, оставшиеся с выплаты налогов.

Купи строй-материалы, с включенным НДС-сом.

А потом живи в доме, который как бы твой, на как бы твоем участке. Но, почему-то и здесь нужно платить абон-плату, что бы тебе позволили жить в своём доме, на своем участке, который ты за свои деньги ремонтируешь и содержишь!!!

Аста
2392
Аста

to destroyer 30 BIS (Севастополь): языка сняли :).

А , по мнению журналистов, латифундистами в Севастополе считаются владельцы скольки соток?

Ну так...для общего образования))))

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Жаль нет налога на право сидеть  чиновнику или депутату на кресле. Может на табуретах лучше мозги работали бы у слуг народа и казна пополнилась бы.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

to Prent (Севастополь):  Согласен и поддерживаю. Непонятно, за что платить? Что государство для нас сделало, чтобы мы платили ещё и за это? Не хватает на премии чиновникам?

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Скоро за гравитацию налог придумают.

Fotoceva
574
Fotoceva

 Скоро налог на оливье и сельдь под шубой введут...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2686

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5045

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1775

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4967

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4326

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3013
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3409

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5703

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4777

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5977