Крым

Жизнь бесценна! Win mobile помогает пешеходам на крымских дорогах

Достаточно просто держать ребенка за руку. Смотреть на дорогу, а не в смартфон.

Жизнь бесценна! Win mobile помогает пешеходам на крымских дорогах

На 30 симферопольских улицах напротив пешеходных переходов на асфальте появились необычные предупреждающие знаки. Это не детская шалость и не проделки новых «бэнкси»  - таким нестандартным способом крымский мобильный оператор Win mobile реализует социальную акцию «Осторожно: дорога!», призванную снизить количество ДТП с участием пешеходов на крымских дорогах.

Акция «Осторожно: дорога!» стартовала ещё в конце прошлого года. Тогда  на нескольких улицах Симферополя на асфальт напротив пешеходных переходов были нанесены надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники» и «Посмотри на дорогу». Оригинальный подход к безопасности пешеходов оказался достаточно действенным, и в мае 2021 года Win mobile вновь решил напомнить крымчанам: «Жизнь бесценна, и она у нас одна!».

Почему местный мобильный оператор озадачился безопасностью пешеходов? По сути, это достойное уважения проявление социальной ответственности компании. Ведь сегодня, в эпоху мобильного интернета каждый второй пешеход – пользователь мобильного интернета. По дороге домой, в школу, на работу мы почти всегда «онлайн». Но, погрузившись в ленту соцсетей и мессенджеры, пешеходы зачастую забывают об опасности. Не слышат гудок автомобиля, несущегося на красный свет. Не замечают, как дорога угрожает жизни ребенка. И слишком часто ценой такой невнимательности становится чья-то жизнь!

Насколько актуальна эта проблема, можно судить по недавнему профилактическому рейду, проведенному на улицах Симферополя столичной Госавтоинспекцией. Тогда за нарушение ПДД к административной ответственности было привлечено 155 участников дорожного движения. Из них только 44 были водителями автотранспорта, а остальные 111 нарушителей передвигались пешком.

Специалисты Win mobile, организуя акцию «Осторожно: дорога!» выбрали отличный способ привлечь внимание пешеходов:  яркие надписи и броские фразы приковывают внимание, заставляют задуматься о собственной безопасности. Ведь страшных последствий ДТП действительно можно избежать. Достаточно просто держать ребенка за руку. Смотреть на дорогу, а не в смартфон. Вытаскивать наушники на пешеходном переходе. Беречь себя и своих близких. Ведь жизнь, в отличие от смартфона – бесценна!

1400
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14346

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2163

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8866

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10405

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4950