Лента новостей

Севастополь

6069
12

Женщины Севастополя выход в центр могут совместить с медобследованием

Бесплатно на площади Нахимова. Только в эти выходные.
ForPost - Новости : Женщины Севастополя выход в центр могут совместить с медобследованием
Фото: Pixabay

Бесплатно и без талона пройти маммографию и получить консультацию врача можно в Севастополе 21 и 22 сентября. Для этого на площади Нахимова в рамках акции «Розовая ленточка» со вчерашнего дня работает мобильная лаборатория.

Акция проходит с 10 до 17 часов. Кроме обследования, будут организованы мастер-классы по самодиагностике рака молочной железы. Все участники получат нагрудные розовые ленточки как символ борьбы с раком молочной железы.

«Сегодняшняя акция направлена прежде всего на профилактику рака молочной железы. Этот вид рака занимает среди онкозаболеваний первое место в России. К нему приближается и рак предстательной железы у мужчин, поэтому в дальнейшем будем развивать проект уже с при приглашением мужчин», - отметила участвующая в старте акции председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 21/09/2019 в 11:23

У барышни на фото очень выразительные ... глаза )))

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 21/09/2019 в 12:32

to sevhrom:  чтоб был ясен предмет медицинской заботы)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 21/09/2019 в 13:33

А кроме акций и шоу наладить обследование совсем никак? То в поликлинику приходишь к гинекологу на прием, а в кабинете мужик рабочий жалюзи вешает, аж вспотел от эротики

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 21/09/2019 в 14:25

Очень хотелось спросить у специалистов есть ли зависимость открытой женской груди (пример, как декольте) на всеобщее обозрение и её заболеваемости, скажем, анкологией? 

Кто нибудь проводил такие исследования?

Буду очень благодарен.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 21/09/2019 в 14:28

to sevhrom:  Остальное прикрыто "розовой ленточкой")

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 21/09/2019 в 14:42

Очень хотелось спросить у специалистов есть ли зависимость открытой женской груди (пример, как декольте) на всеобщее обозрение и её заболеваемости

Конечно есть - пялятся там всякие, то извращенцы, то завистницы,  

а у кого-то может быть глаз дурной,  тут и фига не поможет, сглазят - вот и заболевание biggrin

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 21/09/2019 в 14:55

На Нахимова целый бивуак с палатками разбили. И забором, как обычно огородили)))

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 21/09/2019 в 15:30

to Токумен:  Это "велоночь" с выставкой "Азбука професий",главное ,чтобы девушки анализы сдали,БЕСПЛАТНО!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/09/2019 в 18:47

Мама дорогая... Всё вермя ерундой какой-то занимаются. Хоть и лаборатория на колёсах, самим не стыдно медицинское обследование на улице проводить? Понял бы такой подход в Сирии или другой горячей точке, но в городе федерального значения такое... В Москве и Питере такой же базарно-праздничный подход?

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 22/09/2019 в 12:57

Очень хотелось спросить у специалистов есть ли зависимость открытой женской груди (пример, как декольте) на всеобщее обозрение и её заболеваемости, скажем, анкологией?  Кто нибудь проводил такие исследования? Буду очень благодарен.

 Конечно, есть зависимость. Грудь, выставленная на всеобщее обозрение, подвергается повышенному риску ощупывания. Происходящая вследствие этого травматизация повышает риск развития опухолей. biggrin

https://oncologypro.ru/rak-molochnoj-zhelezy/prichiny-raka-molochnoj-zhelezy-u-zhenshhiny.html (пункт 13) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 22/09/2019 в 15:13

Недавно прочитал и мне понравилась одна притча. Хотел ею поделиться.

К деду в деревню приехал внук: 
— Дед, все мне у вас нравится, да только девушки все в длинных платьях, в платках, больно скучно. 
Дед вынул из кармана две конфетки. Одна была в фантике, другая без. 
— Какую выберешь, внучок? 
— В фантике, конечно. 
— А почему? 
— Она чище. 
— Ну вот и с девушками так же.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 23/09/2019 в 9:27

to Токумен:  
На Нахимова целый бивуак с палатками разбили. И забором, как обычно огородили)))

огородили, потому что там проходило детское мероприятие, очень даже достойное. Дети проходили интересные квесты, за что потом получали подарки. Родителей, у кого дети старше 8-ми лет, туда не пускали, все родители стояли за забором. Поэтому правильно, что огородили, чтобы дети не разбегались. И если ребенка у ворот никто не забирал, то его не выпускали.