Севастополь

Жительницы Севастополя разбрасывали наркотики по Балаклаве

Мефедрон изготовлялся килограммами.

Жительницы Севастополя разбрасывали наркотики по Балаклаве

Уголовное дело двух представительниц прекрасного пола, в промышленных масштабах изготовлявших в Севастополе наркотики, передано в суд. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Жительницы Севастополя обвиняются в незаконном производстве и сбыте наркотиков, покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсоров наркотических средств. Всё это - в особо крупном размере, что может означать до 12 лет тюрьмы.

«Обладая познаниями в медицинской сфере», говорится в сообщении прокуратуры, с марта по июнь 2020 года гражданки организовали в Севастополе производство наркотического средства мефедрон в особо крупном размере. Для этого они приобрели лабораторное оборудование, реактивы и прекурсоры.

Производство осуществлялось с размахом – в двух квартирах. В общей сложности девушками было произведено почти 3 кг мефедрона, часть из которого они разместили в «закладках» на территории Балаклавского района для передачи потребителям.

Наркотические средства и их прекурсоры были изъяты сотрудниками УФСБ.

Напомним, в августе в тюрьму отправились члены ещё одного криминального дуэта – двое безработных парней 27 и 26 лет получили 8 и 7 лет колонии. Также, осенью 2019 года, была прикрыта нарколаборатория, которую в одиночку соорудил севастопольский дачник. Обходясь без помощников, он «нахимичил» более 7 кг наркотического средства, производного N-метилэфедрона, и более 90 литров прекурсоров для его изготовления.

Николай Сведски

6962
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user суржик
5884

сколько там изъяли?

3 кило

какой срок?! пусть за один раз употребят все что произвели, вот и все наказание! другим наука!

Profile picture for user 19
831

Разбрасывать - бросать в несколько приёмов в разных направлениях, небрежно класть, приводить в беспорядок, класть не на свои места. Толковый словарь русского языка. (с)

Profile picture for user destr30bic
309

В городе необходимы нормально оплачиваемые рабочие места .молодёжь должна иметь перспективы для нормальной , честной жизни .   Иначе нас захлестнёт вал преступности . 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1210

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3099