Новости Севастополя

Наркодилеры из Севастополя отправятся на нары

Одному грозит 8 лет, а второму – 7 лет лишения свободы.

Служба новостей ForPost

Двое безработных парней 27-и и 26-и лет из Севастополя организовали на территории полуострова незаконную деятельность по сбыту синтетического наркотика N-метилэфидрона, который также известен под названием «соль». Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю.

А приговором Керченского городского суда с участием присяжных заседателей сбытчики наркотиков приговорены к длительным срокам заключения.

В частности, было установлено, что граждане заказывали по интернету крупные партии наркотиков, занимались их расфасовкой, производили закладки, через сеть интернет доводили до потенциальных покупателей сведения об их местах расположения.

Все инструкции и координаты мест закладок наркотиков с целью конспирации передавались через обезличенные аккаунты интернет-мессенджеров, а оплата проводилась через электронные кошельки.

В июле 2019 года наркоторговцы задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при попытке реализовать очередную дозу наркотиков в количестве более 300 грамм.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Керченского городского суда подсудимые признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В зависимости от роли каждого из участников в инкриминируемом преступлении, одному из обвиняемых назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей, а его сообщнику – 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2675
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Аллегро
3532
Аллегро

Респект сыщикам!!!!

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Молодцы!

Респект сыщикам!!!!

 

Линьков
32381
Линьков

А, что в это время делали полицейские.

Keel.Nee.Gear
33
Keel.Nee.Gear

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого

Недавно у меня под окном деятель один закладку делал, среди бела дня, в субботу. Я в 102 позвонил, думал хотя бы сказать пацанам, как выглядит, в чем одет и в какую сторону идет. Так никто трубку не взял. Видимо так им нужны наши обращения.

 

Denzo
1763
Denzo

to Keel.Nee.Gear:  

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого   

 

Нe в курсе. Под "крышей" кого?

Himik007
322
Himik007

Друг, возьми меня с собой.

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого   Границы откроют, поеду на недельку к друзьям на Ямайку. Там все натуральное, девушки, бананы, ну и сами знаете что. Причем легально.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
450

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1292

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2564

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
12753

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1559
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
804

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1100

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4348

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1153

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2197

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324