Новости Севастополя

Наркодилеры из Севастополя отправятся на нары

Одному грозит 8 лет, а второму – 7 лет лишения свободы.

Служба новостей ForPost

Двое безработных парней 27-и и 26-и лет из Севастополя организовали на территории полуострова незаконную деятельность по сбыту синтетического наркотика N-метилэфидрона, который также известен под названием «соль». Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю.

А приговором Керченского городского суда с участием присяжных заседателей сбытчики наркотиков приговорены к длительным срокам заключения.

В частности, было установлено, что граждане заказывали по интернету крупные партии наркотиков, занимались их расфасовкой, производили закладки, через сеть интернет доводили до потенциальных покупателей сведения об их местах расположения.

Все инструкции и координаты мест закладок наркотиков с целью конспирации передавались через обезличенные аккаунты интернет-мессенджеров, а оплата проводилась через электронные кошельки.

В июле 2019 года наркоторговцы задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при попытке реализовать очередную дозу наркотиков в количестве более 300 грамм.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Керченского городского суда подсудимые признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В зависимости от роли каждого из участников в инкриминируемом преступлении, одному из обвиняемых назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей, а его сообщнику – 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2675
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Metallist
150
Metallist

Недавно у меня под окном деятель один закладку делал, среди бела дня, в субботу. Я в 102 позвонил, думал хотя бы сказать пацанам, как выглядит, в чем одет и в какую сторону идет. Так никто трубку не взял. Видимо так им нужны наши обращения.

val.prasolov
8444
val.prasolov

В нормальных странах расстрел, или пожизнено, а тут 8 лет.

Либеральность задолбала.

Аллегро
3532
Аллегро

Респект сыщикам!!!!

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Молодцы!

Респект сыщикам!!!!

 

Линьков
32380
Линьков

А, что в это время делали полицейские.

Keel.Nee.Gear
33
Keel.Nee.Gear

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого

Недавно у меня под окном деятель один закладку делал, среди бела дня, в субботу. Я в 102 позвонил, думал хотя бы сказать пацанам, как выглядит, в чем одет и в какую сторону идет. Так никто трубку не взял. Видимо так им нужны наши обращения.

 

Denzo
1763
Denzo

to Keel.Nee.Gear:  

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого   

 

Нe в курсе. Под "крышей" кого?

Metallist
150
Metallist

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого 

 Границы откроют, поеду на недельку к друзьям на Ямайку. Там все натуральное, девушки, бананы, ну и сами знаете что. Причем легально.

Himik007
322
Himik007

Друг, возьми меня с собой.

раньше синтетики в Севастополе не было практически, а теперь нету конопли и одна синтетика под крышей сами знаете кого   Границы откроют, поеду на недельку к друзьям на Ямайку. Там все натуральное, девушки, бананы, ну и сами знаете что. Причем легально.

 

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2123

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
858

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2107

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3897

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
248
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
607

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
304

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
201

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
459

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
538