Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский раздавал тысячные купюры посетителям ярмарки на Красной площади, сопровождая это словами «крепостные, холопы», сообщает РИА Новости.
Раздача денег транслировалась в инстаграме политика, а затем появилась YouTube.
«Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы», — приговаривал Жириновский, раздавая тысячные купюры.
В комиссии Госдумы по этике не смогли прокомментировать действия Жириновского, заявив, что на работе «сейчас никого нет», и пообещали обсудить поведение лидера ЛДПР после 13 января, передает Regnum.
Выходку Жириновского прокомментировал член федерального бюро партии «Яблоко», экс-кандидат в Мосгордуму Кирилл Гончаров. На его запись в телеграм-канале обратило внимание издание URA.RU. «Яблочник» назвал лидера ЛДПР «самым мерзким российским политиком», а его поведение отвратительным — имея в виду его демонстративное отношение к людям, как к рабам.
У кого-то с чувством юмора напряг. Жириновский просто пародировал дореволюционную рождественскую благотворительную раздачу денег малоимущим. А кто из депутатов Госдумы,кроме Жириновского, помог людям в честь Рождества ?
to Андрей 777: Че, у вас похмельный синдром с бодуна ?
Разбогател клан дона Жириновского. Деньги, поди, из севастопольского мусора... В лучших итальянских традициях.
В феврале 2014 Жириновский,приехавший поддержать севастопольцев, перед входом в госадиминистрацию на Ленина,2 ,где собралась толпа людей,отдал деньги на цветы для севастопольских женщин .Женщины решили направить эти деньги самооборонцам.Тогда еще никто не знал,что Крым и Севастополь вернутся домой,в Россию.Просто В.Жириновский - щедрый человек и не всем доступно его понять.
Так он же не обзывал, а спрашивал есть такие или нет.И руку никто не поднял...
Комиссия сделает вывод, что это юмор у него такой. И на этом все успокоятся.
Сколько лет Жириновский сочиняет законы - 20 уж стукнуло! Досочинялись, зарплаты в стране ниже минимального уровня жизни! Разве такое можно было представить до развала СССР? Россияне возможно принимают такое положение дел, как норму (те россияне, которые законы сочиняют в Государственной Думе (думают видно не тем местом)). Меня, после воссоединения с Россией это ужаснуло. Пенсии-ниже прожиточного уровня, зарплаты- ниже прожиточного уровня, образование - гораздо хуже того, что было в СССР, профессионализм бесследно исчезает во всех направлениях и отраслях одновременно. Медициной страшно пользоваться - уже пришли спецы с нарисованными дипломами европейского фейкового образца и так во всём, куда ни глянь. От дилетантов тошнит. Клерками при министерствах, департаментах работают родственники и знакомые едва закончившие школы, не имеющие элементарных знаний, не знающие основных законов государства, специфики конкретного учреждения. В стране, которая имеет такую проблему, как спад демографии - не используется потенциал старшего, грамотного поколения, профессионалов высочайшего уровня. Нет преемственности поколений, нет уважения к старшим. Молодежь в гаджитах, они совсем оторваны от реалий жизни, их разводят как лохов разными фейками. Руководство страны допустило и запустило пенсионную реформу, разорило каждого гражданина страны не меньше, чем на миллион по этой реформе поколение молодых в будущем останется совсем без пенсий, потому что им сегодня нужно зарабатывать не меньше 30 тыс, но где же такие зарплаты? Если государство плохо заботится о своих гражданах, то оно элементарно не выполняет свои функции. За последний год уровень жизни олигархов увеличился на 20 %, а жизнь остальных граждан страны Россия, по закону сохранения энергии ухудшилась соответственно на столько же. Статистику рисуют кому как вздумается, по ТВ бесконечное враньё, фильмы насилия и их расследования. Приходиться ли потом удивляться применению оружия в школах, колледжах, в местах общего пользования. Может быть лучше не продавать его столь свободно и не заниматься рекламой его применения всесторонне. Может быть лучше нравственные ценности воспитывать, уважение к старшим, помощь младшим и более слабым, добро, любовь, мир, высокие уровни образования во всех сферах деятельности пропагандировать? Может быть о простом, о добром и настоящем. Кода будет всё отрегулировано и сгармонированно в законах страны, ресурсы будут работать и принадлежать гражданам страны, то тогда не будет у руководителя "оппозиционной" партии необходимости проявлять приступ показной щедрости и раздавать подачки гражданам своей страны, потому что уровень жизни у них будет достойным! Обожравшаяся молодёжь - дитятки олигархов пускают деньги из машин по ветру, новая забава у них такая, они же не знают, как эти деньги достаются, когда их зарабатывают. Много роликов в инете.
to *Ксения**: За антинародные законы ЛДПР в Госдуме не голосует.Благодарите ЕР.
«Отсутствие чувства юмора — один из основных признаков низкого уровня интеллекта, неверного восприятия окружающего мира и неспособность осознавать поступки людей.»
В. М. Бехтерев.
https://www.inpearls.ru/