В мире

Женщина винит деликатес в том, что у неё родился «сын-оборотень»

У её ребёнка редчайшее заболевание, которое пока не умеют лечить.

«Ребёнок-оборотень»
Фото:
ViralPress
«Ребёнок-оборотень»

Жительница филиппинской провинции Апаяо винит себя в том, что у неё родился ребёнок с редчайшим заболеванием. Как пишет Daily Star, во время беременности Алма Гамонган отведала местный редкий деликатес — мясо дикой кошки, и теперь она считает, что именно по этой причине у неё родился «ребёнок-оборотень», который сразу же после появления на свет был почти полностью покрыт густым волосяным покровом.

Помимо волосатого Джарена, которому сейчас два года, у Алмы есть ещё два ребёнка, но ни у старшей сестры, ни у младшего брата мальчика нет ни следа гипертрихоза — именно так называется заболевание, при котором волосы растут по всему лицу и телу.

«Мне так страшно за него: боюсь, что когда настанет время идти в школу, над ним будут издеваться из-за того, что он не такой как все, — рассказала Алма. — Я себя виню за свои пищевые капризы во время беременности, но врачи утверждают, что его волосатость с этим не связана. Мы даже пытались его побрить, но затем волосы вырастают длиннее и гуще, поэтому мы прекратили такие попытки».

По оценкам врачей, такое заболевание проявляется в одном случае на миллиард рождений: всего известно о менее чем 50 таких случаев со времён Средневековья по наши дни.

Считается, что это наследственное заболевание, но оно встречается настолько редко, что методов лечения просто не существует. Единственное, что могут порекомендовать врачи, — провести лазерную эпиляцию и надеяться на лучшее.

Ранее в Великобритании женщина родила близнецов с разницей в 22 дня. К сожалению, её первый ребёнок родился мёртвым из-за тромба в плаценте, но второй близнец выжил.

1268
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2468

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4916

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1841

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2856