Новости мира

Женщина винит деликатес в том, что у неё родился «сын-оборотень»

У её ребёнка редчайшее заболевание, которое пока не умеют лечить.

Служба новостей ForPost

Жительница филиппинской провинции Апаяо винит себя в том, что у неё родился ребёнок с редчайшим заболеванием. Как пишет Daily Star, во время беременности Алма Гамонган отведала местный редкий деликатес — мясо дикой кошки, и теперь она считает, что именно по этой причине у неё родился «ребёнок-оборотень», который сразу же после появления на свет был почти полностью покрыт густым волосяным покровом.

Помимо волосатого Джарена, которому сейчас два года, у Алмы есть ещё два ребёнка, но ни у старшей сестры, ни у младшего брата мальчика нет ни следа гипертрихоза — именно так называется заболевание, при котором волосы растут по всему лицу и телу.

«Мне так страшно за него: боюсь, что когда настанет время идти в школу, над ним будут издеваться из-за того, что он не такой как все, — рассказала Алма. — Я себя виню за свои пищевые капризы во время беременности, но врачи утверждают, что его волосатость с этим не связана. Мы даже пытались его побрить, но затем волосы вырастают длиннее и гуще, поэтому мы прекратили такие попытки».

По оценкам врачей, такое заболевание проявляется в одном случае на миллиард рождений: всего известно о менее чем 50 таких случаев со времён Средневековья по наши дни.

Считается, что это наследственное заболевание, но оно встречается настолько редко, что методов лечения просто не существует. Единственное, что могут порекомендовать врачи, — провести лазерную эпиляцию и надеяться на лучшее.

Ранее в Великобритании женщина родила близнецов с разницей в 22 дня. К сожалению, её первый ребёнок родился мёртвым из-за тромба в плаценте, но второй близнец выжил.

1614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3913

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16393

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
13051

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2994

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
1052
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1240

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
901

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1210

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4469

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1180

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204