Новости мира

Женщина стала полицейским и нашла убийцу своего отца

Мужчину приговорили к 12 годам тюремного заключения.

Служба новостей ForPost

В Бразилии подошла к концу история, которая продолжалась 25 лет. Как пишет New York Post, мужчина, который четверть века тому назад убил человека, всё-таки ответит за своё преступление, и именно дочь убитого помогла его задержать.

Необычная история развернулась в бразильском штате Рорайма. В 1999 году некий Раймундо Алвес Гомеш застрелил своего друга Живалдо Хосе Висенте де Деуса за то, что тот не отдал ему долг после игры в бильярд. Раймундо застрелил Живалдо из-за всего 25 долларов.

У Живалдо была 9-летняя дочь Жизлейн Силва де Деус, которая поклялась отомстить за смерть отца. Однако она решила не прибегать к самосуду, а сделать всё по закону: она стала полицейским и спустя 25 лет всё же помогла задержать преступника, который убил её отца.

«Когда я увидела его в полицейском участке, я решила рассказать ему, кто я, и что именно я отвечала за исполнение ордера на его арест, — рассказала Жизлейн.  — Я не могла сдержать слёзы. Это был целый взрыв чувств, который превратился в слёзы облегчения, потому что я уже начала думать, что этот день никогда не наступит».

Жизлейн рассказала, что после смерти отца её семье было нелегко: матери пришлось одной растить её и ещё четырёх сестёр. Сама Жизлейн начала изучать юриспруденцию в 18 лет: с тех пор она работала юристом и тюремным надзирателем, но поступила в полицию лишь в июле этого года. Она немедленно попросила разрешения работать в отделе по расследованию убийств, чтобы помочь выследить убийцу её отца.

Жизлейн надеется, что её история вдохновит других детей, осиротевших в результате насилия, доверять системе правосудия.

«У меня есть сын, и я больше всего хочу, чтобы он усвоил, что, поступая правильно, мы можем достичь того, чего желаем, не наступая другим людям на головы, — рассказала Жизлейн. — Не обязательно мстить и нарушать закон, чтобы достичь правосудия».  

Раймундо Алвеса Гомеша приговорили к 12 годам тюрьмы.

Ранее в Индонезии мужчина продал своего 11-месячного ребёнка, чтобы расплатиться с долгами.

790
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
||
Главное за день

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
482

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1228

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1701

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
895

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3211

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
6387
Туризм

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
397

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3447

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2322

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
9741

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3604