Новости мира

Женщина стала полицейским и нашла убийцу своего отца

Мужчину приговорили к 12 годам тюремного заключения.

В Бразилии подошла к концу история, которая продолжалась 25 лет. Как пишет New York Post, мужчина, который четверть века тому назад убил человека, всё-таки ответит за своё преступление, и именно дочь убитого помогла его задержать.

Необычная история развернулась в бразильском штате Рорайма. В 1999 году некий Раймундо Алвес Гомеш застрелил своего друга Живалдо Хосе Висенте де Деуса за то, что тот не отдал ему долг после игры в бильярд. Раймундо застрелил Живалдо из-за всего 25 долларов.

У Живалдо была 9-летняя дочь Жизлейн Силва де Деус, которая поклялась отомстить за смерть отца. Однако она решила не прибегать к самосуду, а сделать всё по закону: она стала полицейским и спустя 25 лет всё же помогла задержать преступника, который убил её отца.

«Когда я увидела его в полицейском участке, я решила рассказать ему, кто я, и что именно я отвечала за исполнение ордера на его арест, — рассказала Жизлейн.  — Я не могла сдержать слёзы. Это был целый взрыв чувств, который превратился в слёзы облегчения, потому что я уже начала думать, что этот день никогда не наступит».

Жизлейн рассказала, что после смерти отца её семье было нелегко: матери пришлось одной растить её и ещё четырёх сестёр. Сама Жизлейн начала изучать юриспруденцию в 18 лет: с тех пор она работала юристом и тюремным надзирателем, но поступила в полицию лишь в июле этого года. Она немедленно попросила разрешения работать в отделе по расследованию убийств, чтобы помочь выследить убийцу её отца.

Жизлейн надеется, что её история вдохновит других детей, осиротевших в результате насилия, доверять системе правосудия.

«У меня есть сын, и я больше всего хочу, чтобы он усвоил, что, поступая правильно, мы можем достичь того, чего желаем, не наступая другим людям на головы, — рассказала Жизлейн. — Не обязательно мстить и нарушать закон, чтобы достичь правосудия».  

Раймундо Алвеса Гомеша приговорили к 12 годам тюрьмы.

Ранее в Индонезии мужчина продал своего 11-месячного ребёнка, чтобы расплатиться с долгами.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
0
66

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4544

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
2
576

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2417

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1281

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
10
1720

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
392

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
521

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1099

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9138

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385