Новости мира

Отец продал 11-месячного ребёнка, чтобы расплатиться с долгами

Служба новостей ForPost

Жена мужчины была в шоке, когда узнала о «сделке».

Отец продал 11-месячного ребёнка, чтобы расплатиться с долгами
Отец продал ребёнка из-за своих долгов
Фото:
pxhere.com

В индонезийском Тангеранге, провинция Бантен, мужчина продал своего 11-месячного ребёнка, чтобы расплатиться с долгами. Как пишет Daily Mail, 36-летний отец продал младенца за 15 миллионов рупий — приблизительно 95 тысяч рублей.

Однако вместо того, чтобы выплатить долги, мужчина отправился в Интернет и начал просаживать деньги в онлайн-казино. Когда его жена вернулась домой и не смогла найти ребёнка, мужчина сознался в содеянном.

Начальник полиции города Дви Нугрохо сообщил, что шокированная женщина привела своего мужа в полицейский участок. Полученная от него информация привела к задержанию двух человек, которых подозревают в причастности к торговле людьми, — за такое преступление им грозит тюремный срок до 15 лет. О судьбе ребёнка не сообщается.

Недавно индонезийские правоохранители раскрыли сеть торговцев детьми в Депоке — городе к югу от Джакарты. Полиция задержала восемь человек, причастных к торговле детьми: «товар» рекламировали в социальных сетях по ценам от 10 до 15 миллионов рупий (от 60 до 95 тысяч рублей). Сообщается, что детей затем перевозили на Бали, где цены уже достигали 45 миллионов рупий (около 280 тысяч рублей).

По оценкам экспертов, почти 60% всех жертв торговли людьми родом из Азиатско-Тихоокеанского региона, при этом именно Южная и Юго-Восточная Азия являются ключевыми центрами этого нелегального бизнеса.

Ранее в Новой Зеландии впервые за долгое время был замечен мужчина, который похитил у своей жены детей и уже три года живёт с ними в лесу.

1121
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1298

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
397

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2156

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2106
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
492

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5172

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081