Лента новостей

Севастополь

41450
487

Жалко севастопольцев, Сергей Иванович?

ForPost - Новости : Жалко севастопольцев, Сергей Иванович?

Блоговое эссе, опубликованное мною в качестве авторской колонки на ForPost, неожиданно вызвало шквальную реакцию в интернет-изданиях прогубернаторского пула. Публикация стала событием недели не только для анонимных «коллег», безымянных «многочисленных граждан и общественных организаций», выдававших как из пулемёта интерпретации каждого моего слова, но и для губернатора Севастополя. 

Я удостоилась чести быть публично осуждённой Сергеем Ивановичем Меняйло, официальное обращение которого размещено на главной странице сайта правительства. На его имя поступают многочисленные обращения граждан и общественных организаций, «возмущенных статьей главного редактора интернет-ресурса ForPost Екатерины Бубновой «Всероссийский дом престарелых - вот правда про инновационное будущее Севастополя», опубликованной 29 октября».

«Граждане, имеющие активную социальную позицию, осуждают резкие высказывания автора, приведенные в этом материале. Севастополь город-воин, город-труженик, город, достойный поклонения. Историю Севастополя писали севастопольцы всех поколений», - пишет Сергей Иванович.

«Наши деды и отцы защищали город в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали в послевоенные годы, строили и развивали в мирное время. Многие из них живут в Севастополе сегодня. Пренебрежительное и оскорбительное отношение к ним, да и вообще к ветеранам, нашему старшему поколению недопустимо. Мы ими гордимся, должны их уважать и заботиться о них. Данная статья оскорбляет и унижает не только севастопольцев, но и всех пожилых людей, которые дали нам всем дорогу в жизнь», - обращается губернатор к севастопольцам.

Сергей Иванович, а ведь вы и «многочисленные граждане и общественные организации», которые вы стесняетесь назвать (уж не те ли, что как по команде пишут вам обращения, когда нужно отменить митинг против вашей непредсказуемой земельной и градостроительной политики, или перегородить шлагбаумом въезд на Исторический бульвар, или организовать митинг под окнами Заксобрания) даже не потрудились прочесть мою «статью».

Я хочу объяснить вам, новороссийцу, о чём она. Она о том, что Севастополь - город-воин, из которого вы и ваша администрация делает город-дачу для сановных отставников. О том, что Севастополь - город-труженик - благодаря вашим стараниям превращается в город-попрошайку, город – «дай мне». В город, где благодаря поощряемой вами активности лучших работодателей-девелоперов всем платежеспособным будет предоставлен летний ночлег, а остальным - негде работать. Моя статья о том, что город, достойный поклонения, вы своими административными решениями превращаете в город-фейк, потёмкинскую деревню. Где мусор за вами, так сильно уважающим севастопольцев всех поколений, убирают эти самые севастопольцы.

Эта статья о том, как защитников Севастополя - тех, кто его восстанавливал, строил и развивал его в мирное время, тех о ком в моей публикации нет ни единого слова - вы унижаете. Унижаете предположением о том, что почётная грамота с вашей подписью, пакетик «гуманитарной помощи» к 9 мая, и обещание с почестями захоронить их на мемориальном кладбище заставят их забыть, что у них есть дети, внуки, правнуки, праправнуки. Бесконечные звенья их огромной родовой цепи, для счастливого будущего которых они прожили свою жизнь, мало обещая и много делая.

Так вот, то будущее, которое ждёт их благодаря вашим стараниям - это город, где будет хорошо и спокойно умирать (пока даже этим нельзя похвастаться), пока ваши «партнёры» и «инвесторы» будут обирать их.

У них уже отняты пляжи, заповедные территории, парки и скверы, отняты даже придомовые территории. Когда в нашем городе не останется ни одного свободного от «благодеяний» квадратного метра, как еще вы засвидетельствуете им своё уважение и почёт?

А теперь о том самом слове, дальше которого вы не стали читать. О «старпёрах». Я не сумасшедшая, Сергей Иванович. Мои родители - пенсионеры, я похоронила своих бабушек и дедушек, ветеранов войны и труда. Неужели вы всерьёз думаете, что ForPost, не в последнюю очередь благодаря которому вы, кстати, получили возможность стать первым губернатором российского Севастополя, будет размещать опус с намерением оскорбить тех, кого любит, с кем бок о бок стоял на площади Нахимова во время Русской весны?!

Эпитет применен по отношению исключительно к тем сановным пенсионерам, которые едут в наш город как в свою личную феодальную вотчину. Едут доить его, присасываться к «бюджетной трубе», едут отжимать, делить и раздавать не ими созданное, метить всё своими «бизнес-проектами», наживаться на простодушных и доверчивых горожанах, прихватывая их жизненную территорию для своих семейно-дружеских кланов. Обманывая и усыпляя бдительность севастопольцев сладкими песнями про уважение, гордость и патриотизм. Думая, что всё на свете продаётся - за деньги ли, за почести, за льготы... за имитацию вашего уважения.

Извините, что резко. Мои родители не научили меня врать.

Екатерина Бубнова, главный редактор сайта ForPost
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (487)

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:35

Спасибо, Катерина. Большое человеческое.

Аватар пользователя Atos
постов:
6542
Atos (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:38

Молодец, Кэт! Все правильно написала, пусть Сергей Иванович задумается, пусть враги захлебнутся своей же ненавистью! (это касается сайтов. на которых одно вранье и грязь)

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:39

Ну , как по мне, нужно быть ООО очень близоруким человеком, чтоб не прочесть всего этого в первой статье. Другое дело признавать все это страшно. Проще по-бабьи обидеться, надуть губки и, смахнув скупую слезу, сказать : "сама дура".

Аватар пользователя dimitro
постов:
5302
dimitro (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:40

Старперов, узнавших себя в словах Екатерины ну просто порвало и мне больно, что за эту шелупонь вступается сегодня губернатор. Страпер это не констатация возраста, ребята, это оценка человеческих качеств. Спасибо за правду.

Аватар пользователя polugram
постов:
43
polugram ()
- 03/11/2015 в 22:40

Интересно, как скоро Информер накинет говна на вентилятор

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:40

Сейчас набросятся очкарики и нежные дамы)). Блин, сожрут же!

Аватар пользователя Олег Николаев
постов:
98
Олег Николаев ()
- 03/11/2015 в 22:41

Я подписываюсь

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 03/11/2015 в 22:41

Жалко севастопольцев, Сергей Иванович? Нет, не жалко. Если бы было жалко, то Севастопольцы по другому бы жили. Детям не возвращают детские сады. Школами руководят укропы. Больницы разваливаются. Дороги разбиты. По тротуарам не возможно ходить. Даже наши клумбы завалили камнями вместо роз. Город завален мусором, таким грязным он не был НИКОГДА. Даже в лихие 90е. Работы нет. Город стал одним огромным рынком. Не хочется выходить из дома. Мусор везде. даже в центре города.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:42

Да ладно. Я очкарик. Очень интеллигентно написано)))

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:42

В реакции губернатора нет ничего необычного, он как и его нукеры чужие Севастополю, приехали по случаю, надеюсь по случаю и уедут....

Аватар пользователя madagarova
постов:
5493
madagarova (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:43

Браво, Катя! Вот только печально, что заимитированные губернаторским "уважением" не сумели понять, а, значит, не поняли до конца сущность ФорПоста.

Аватар пользователя Misha
постов:
858
Misha (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:45

Маленькая хрупкая Катюша оказалась смелее, чем многие с погонами, наградами и гендерными причиндалами. Катя честь имеет жить в Севастополе!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:46

Путин=Россия. Меняйло = Севастополь. Настораживающая тенденция.

Аватар пользователя Atos
постов:
6542
Atos (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:46

Странно он заметил-ему жалуются на статью, а больше граждане Севастополя ему ни на что не жалуются? На медицину, на уровень жизни, да на все!!! И это он не замечает, а как в день гибели Курска, устроить концерт-это нормально? Так, что не надо Сергей Иванович нам то рассказывать, Вы нас уже так обидели, что и слов нет, одни звуки!

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:47

Катерина, Вы смелый человек! Держитесь, сейчас начнется травля. Это же наша система, а губернатор, человек этой системы. Когда я прочитала Вашу статью, я расстроилась от этой правды, но полностью согласилась с ней, удивилась Вашей смелостью.Вы молодчина! НО чем это обернется для Вас, догадываетесь? Сейчас найдется много людишек, которые будут солидарны с ним и будут раздувать эту статью.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5493
madagarova (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:48

to Atos (Севастополь)

А зачем замечать остальное? Тогда же работать надо, а не балаболить.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:49

Да не поймет этот ... о чем вообще речь. Вырвал одно слово из текста и пытается Макаренко изображать. Думают Кедровики своей одной извилиной, что ловко придумали со словом "старпер". Акцент поставили на нем.Не выйдет! Суть не поменяется - вы пришли, чтобы нас пользовать, безнаказанно воровать, пытаются принизить наш менталитет. Ничего, на гроб багажник не поставишь, адмирал, епрст!

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 03/11/2015 в 22:51

Эх, знатно Катерина на мозоль адмиральским "стартерам" наступила, уж коль такая реакция. Правду потому как сказала. Прошлый боцман обычно в таких случаях именовал женщин собачьими именами, а его последователь из высших чинов вон как... Интеллигентно попытался. Но опять мимо. Не зря дочку Катей назвала, уж коль такие Катерины в Севастополе живут. Примера достойные. Спасибо. Поддерживаю.

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:51

Читал. Скромно.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 03/11/2015 в 22:52

to Иван Комелов (Севастополь)

В реакции губернатора нет ничего необычного, он как и его нукеры чужие Севастополю, приехали по случаю, надеюсь по случаю и уедут....

Есть идеи, как помочь им со скорейшим отъездом?

Аватар пользователя Виктор Киселёв
постов:
3
Виктор Киселёв ()
- 03/11/2015 в 22:52

Браво, Екатерина! Слова настоящего севастопольца. В вас больше мужества, чем хотелось бы видеть в некоторых! Спасибо за честность

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 03/11/2015 в 22:55

На примере директора 24й гимназии, посмотрите что происходит? Мне не выплачивали заработную плату более 2х месяцев, а следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Кроме меня, были незаконно уволены ещё две сотрудницы, которых суд восстановил на работе, но она всё равно умудрилась обмануть их. Одной только полставки даёт работать, другую отправила в отпуск за свой счёт. А завхозу приказала уволить их обеих по статье, найти за что и уволить. Придётся им увольняться по собственному желанию. О себе вообще рассказывать долго. Я нашла работу в школе, на полставки, отработала четыре дня. Но директор сказала, что не может взять меня на работу, потому как позвонили сверху и сказали, что если она возьмёт меня на работу, то школе не видать лицензирования, как своих ушей. Хотите сказать это любовь? Вы давали присягу, в которой говорили о повышении благосостояния Севастопольцев. Где оно, это благосостояние? Как оно выглядит? Или это только для тех Севастопольцев, которые приехали вместе с Вами? Те, которые являются Вашим окружением? Может мы для Вас не Севастопольцы? Да революцию делают романтики, а пользуются ею подлецы!

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 03/11/2015 в 22:56

Моё уважение Вам, Екатерина! Видно, правда больно глаза кольнула, а ответить и нечем: разве только разразиться "праведным гневом" и как всегда прикрыться подвигом ветеранов и "общественными организациями"-анонимами.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 03/11/2015 в 22:59

Сергей Иванович, не боитесь стать персонажем сказки "Голый король"? Помните её? Рекомендую Вам, как психолог, перечитать её. Узнаете много нового. Вам, как губернатору, надо постоянно повышать свой профессиональный уровень.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 03/11/2015 в 23:03

Катерина, Вы смелый человек! Держитесь, сейчас начнется травля. Это же наша система, а губернатор, человек этой системы. Когда я прочитала Вашу статью, я расстроилась от этой правды, но полностью согласилась с ней, удивилась Вашей смелостью.Вы молодчина! НО чем это обернется для Вас, догадываетесь? Сейчас найдется много людишек, которые будут солидарны с ним и будут раздувать эту статью.
Это так.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 03/11/2015 в 23:03

Ну скажем так. Слова Кэт в той статье, просто извратили и додумали и переосмыслили... Кстати привет Кэт!

Аватар пользователя Crew
постов:
604
Crew (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:04

Неистово плюсую

Аватар пользователя sosedka
постов:
4172
sosedka (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:06

"старпёр" - это не возраст, это - состояние души! В жизни встречаются 30-летние старики и 60-летние юноши. По - поводу губернатора: господин губернатор, выйдете к людям и расскажите, что сделано за 1,5 года для города, севастопольцев. В конце-концов, через самый уважаемый в городе ресурс "ForPost", расскажите о своих хороших делах, войдите в контакт с людьми. Узнайте общественное мнение! Если и этого боитесь, то поступите как мужчина - уйдите, не мучайте город! Вас город не принял!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:07

О том, что Севастополь - город-труженик - благодаря вашим стараниям превращается в город-попрошайку, город – «дай мне»
Опять передергивание. Это не город-труженик, а скорее пациент реанимации после каклятской оккупации. Сколько заводов, совхозов "лежат". Хорошо, если получится снова запустить/создать производства (после национализации вроде начались какие-то подвижки в этом деле).

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 03/11/2015 в 23:08

Екатерина мы тебя в обиду не дадим.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:09

Да проняло до слез Форпост так держать!!! Катя вам удачи мы жители города Севастополя с вами!!!!!!

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:10

Интересно, кто надоумил меняйлу вступать в ...эээ...беседу? Ведь на второе открытое обращение у него просто не хватит адмиральских мозговых сил)))

Аватар пользователя runner111
постов:
98
runner111 (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:12

Смотрю я на город и тихонько ОХРЕНЕВАЮ!!!! Сколько ещё "дРузей" сюда ОН перетащит.......((((

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 03/11/2015 в 23:12

Интересно, кто надоумил меняйлу вступать в ...эээ...беседу? Ведь на второе открытое обращение у него просто не хватит адмиральских мозговых сил)))
Кто надоумил, Кедровик и гопкомпания!!!!

Аватар пользователя astral
постов:
9
astral (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:14

Отличный ответ!

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 03/11/2015 в 23:15

Смотрю я на город и тихонько ОХРЕНЕВАЮ!!!! Сколько ещё дРузей сюда ОН перетащит.......((((
Надо у Белавенцева спросить.

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:15

to Олег Николаев

Я подписываюсь
Что??? Опять началось!!?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27365
Линьков (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:16

Не верю, Вам- Екатерина Бубнова.
Та статья (29.10.2015г.)- о заготовленном Вами будущем: «городке всеяроссийских "старпёров": коробчонка у моря, шезлонге в палисадничке, костюмированные рауты в музеях».
Эта статья (03.11.2015г.)- о том, «благодаря чьим стараниям это город, где будет хорошо и спокойно умирать (пока даже этим нельзя похвастаться), пока ваши «партнёры» и «инвесторы» будут обирать их».
Реплика.
Блоговое эссе, как назвала свою статью автор, подписываясь главным редактором, это позиция новостного портала. Следовательно, носит заказной характер.
Да, с праздником Вас- Днем народного единства.

Жалко Севастопольцев, Е.В.Бубнова.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
648
АтаMAN (севастополь)
- 03/11/2015 в 23:16

Умереть и не встать, я в шоке от прочитанного. Даже не знаю с чего начать... давно ждал чего то подобного, теперь уверен, что ФОРПОСТ на своём месте. Всё, что написано - абсолютно верно... не в бровь а в глаз, поднимаю обе руки и готов подписаться под каждым словом Екатерины. Но всё же меня терзают смутные сомнения... для кого сей материал опубликован? для нас, Севастопольцев? так мы и так всё это видим и ощущаем на собственной шкуре, все чудачества губернатора и его команды, друзей и бывших сослуживцев. Вот если бы этот материал прочитал Президент РФ, вот тогда бы у него может бы открылись глаза на всю ту ситуацию, что творится в городе Славы, Мужества и доблести морской... Остаётся одно: Ждать и верить, что справедливость восторжествует, но не сидеть сложа руки а каким то образом объедениться и действовать.... готов идти в первых рядах. Спасибо, Катя, за прекрасный материал, я горжусь тобой....

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик ()
- 03/11/2015 в 23:16

Мои родители не научили меня врать.

Аватар пользователя Luchezarnaya
постов:
7
Luchezarnaya (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:23

Снимаю шляпу! Екатерина, спасибо за правду. Очень больно видеть как издеваются над нашим любимым городом, нарушая его славный облик, как унижают достоинство севастопольцев, ставя выше пришлых... Мы с семьей стояли тогда, 23 февраля на пл. Нахимова...но никак не ожидали такого бездарного руководства городом. С нетерпением ждем ответа ВВП на обращение севастопольцев.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 03/11/2015 в 23:27

Удивительно, что еще все защитники "губеровские" не накинулись: менты, суды, прокуратура и тд. и тп.
Наконец то названо все своими именами, добавить нечего. Жалко только что это сказала "хрупкая" девушка, а не президент великой странны сделал орг. выводы. Печально

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 03/11/2015 в 23:31

to АтаMAN (севастополь)

Так давайте объединимся завтра, мы будем идти в колонне ОНФ.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 03/11/2015 в 23:34

Умереть и не встать, я в шоке от прочитанного. Даже не знаю с чего начать... давно ждал чего то подобного, теперь уверен, что ФОРПОСТ на своём месте. Всё, что написано - абсолютно верно... не в бровь а в глаз, поднимаю обе руки и готов подписаться под каждым словом Екатерины. Но всё же меня терзают смутные сомнения... для кого сей материал опубликован? для нас, Севастопольцев? так мы и так всё это видим и ощущаем на собственной шкуре, все чудачества губернатора и его команды, друзей и бывших сослуживцев. Вот если бы этот материал прочитал Президент РФ, вот тогда бы у него может бы открылись глаза на всю ту ситуацию, что творится в городе Славы, Мужества и доблести морской... Остаётся одно: Ждать и верить, что справедливость восторжествует, но не сидеть сложа руки а каким то образом объедениться и действовать.... готов идти в первых рядах. Спасибо, Катя, за прекрасный материал, я горжусь тобой....
Когда я хочу, что бы о чём то узнал ВВП, то захожу на сайт Президента, и отпрвляю ему необходимую статью. Работает отлтчно. Даже о Малачлы ему известно :-)

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:36

Ай да Катя-молодец!Не ври дальше и больше!Так его,так!Не кто,кроме тебя.Только ведь вдруг по утру,перед любимой редакцией, может появиться шлагбаум-символ градоначальства в нашем городе.А за ним дорога в прокуратуру,суд и другие достопримечательные места нашего славного города.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 03/11/2015 в 23:37

Браво, Катя! Не в бровь, а в глаз!

Аватар пользователя ielel
постов:
1546
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:37

to Линьков (Севастополь)

Вы уже задолобали (извините за резкость, но по-другому не скажешь) тут всех своим занудством. Раньше было не совсем понятно (ну пишет себе мужик, ну умничает...), а когда случайно узнала кто ваша патронесса - депутатша с базара (даже не с рынка, а именно с базара) - стало совершенно даже неинтересно. Екатерина, вы просто молодец. Сказали простыми словами мысли каждого из нас. Удачи вам! В обиду не дадим!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
648
АтаMAN (севастополь)
- 03/11/2015 в 23:40

А Линькова надо забанить, нашелся же один, который плеснул ложку дёгтя в бочку с мёдом. Хотя,справедливости ради, хочу заметить, что у него много было хороших комментариев на разные темы, но сегодня и здесь я его не понял....

Аватар пользователя Михаил Чижевский
постов:
36
Михаил Чижевский ()
- 03/11/2015 в 23:42

Екатерина, вы молодец! Достойны уважения.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 03/11/2015 в 23:45

....и ещё. На счёт отдельных, вышеупомянутых слов.... Здоровая доза самоиронии хорошо защищает от маразма. Мне как-то пришлось присутствовать на посиделках моих бабуль(ныне давно умерших). Собрались сёстры из разных городов. Кроме песен и воспоминаний, был здоровый дружный хохот. А словечки вылетали и не такие. ))

Страницы