Новости мира

Зеленский отказался от переговоров с Россией в Белоруссии

Он хочет Варшаву.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что площадкой для переговоров с Россией могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, но не Минск. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Площадкой могут быть другие города для встречи, конечно же, мы хотим мира, мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит», — написал он в своем Telegram-канале.

Зеленский отметил, что готов провести переговоры в стране, «с территории которой не летят ракеты». По его словам, только так переговоры могут быть честными и могут действительно закончить войну.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская делегация прибыла в Гомель на переговоры с Украиной и готова к ним.

Украинский президент Владимир Зеленский ранее сделал заявление о готовности провести переговоры, в ходе которых будет обсуждаться нейтральный статус Украины. В свою очередь президент РФ Владимир Путин предложил поручить такие переговоры Минску, о чем проинформировали и украинскую сторону.

Источники
1019
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Линьков
32380
Линьков

Переговоры будут с Украиной, а не с Зеленским.

dl77
2469
dl77

еще один янукович

Ангал
1694
Ангал

 В Белоруссии переговоры с представителями Украины. Но они боятся белорусов. Зеленский согласится лететь в другие страны и там останется..

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Он ещё  будет диктовать?  Ничтожество.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Клоуном был ,клоуном и остался ,Только морда от жизни поправилась .Стала похожа на сытого и довольного хряка.

denivan
49
denivan

Бедный аниматор... Его хоть нацисты в туалет отпускают? Или в штаны ходит?

zusozi
4
zusozi

c чего все взяли, что Зе поедет лично? От России на переговорах не президент так то

Taisy
1124
Taisy

Капризничает или мечется Зеленский? Как ему можно доверять и что-то с ним подписывать, если он утром говорит одно, а вечером противоположное.

эдвард59
1232
эдвард59

Какие такие переговоры?  С 90 годов прошлого века Украина морочит голову России. Газ воруют, нефть воруют, долги не отдают, в политике пытаются усидеть на нескольких стульях одновременно.....,так какие могут быть переговоры. Только полная капитуляция с выполнением всех требований выставленных Россией на текущий момент.  yak

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

"Мальчик хочет в Тамбов"

АтаMAN
854
АтаMAN

Конченный  какой-то  клоун...  как  это  понять  (  с  территорий  которой  не  летят  ракеты  )  Да  они  родимые  могут  откуда  угодно  прилететь...  полная  паранойя  с  примесью  шизофрении.

lara-lr3
900
lara-lr3

Сомневаюсь,что есть шанс выиграть у шулера!!! Они же подписав договор,потом его не выполняют или отказываются от него. Этакие хозяева своего слова:"Моё слово,хочу дам,а хочу обратно заберу." Минские соглашения Россия не подписывала,а выполнять почему то обязана? А европейские гаранты их выполнения,как бы не понимают,кто не хочет их исполнять. Этот клоун,призывая к переговорам,расставил в жилых кварталах ракетные установки и сейчас резину тянет для того же.

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1191

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3823

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3947

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1426

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
925

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120198
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
394

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3906

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
357

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3914

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1210

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967