Новости Севастополя

Замминистра обороны РФ интересовался обустройством черноморцев

Служба новостей ForPost

В Севастополе с рабочим визитом побывал начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ-заместитель  министра обороны РФ Григорий Нагинский, назначенный на эту должность в январе сего года.

В ходе рабочего визита он встретился с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом  Александром Клецковым, побывал в районе Казачьей бухты, где дислоцируется бригада морской пехоты, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. Он ознакомился с расположением бригады, осмотрел казармы, парк машин, караульный городок, столовую и другие объекты. Ознакомился с тем, какое идет строительство  в Казачьей бухте. Как известно, за последние годы в этом районе построено несколько жилых домов для черноморцев, возводится поликлиника.

 

В штабе Черноморского флота прошло совещание с участием начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ-заместителя  министра обороны РФ Григория Нагинского. Он также побывал во флотском арсенале, на большом противолодочном корабле «Керчь».

 

Как известно президент России дал поручение министру обороны  в течение месячного срока представить предложения  по развитию социальной сферы черноморцев. Очевидно, этим и обусловлен визит Григория Нагинского.

 

Владимир ПАСЯКИН

2870
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Лев
636
Лев

Хочется верить, что приехал во благо черноморцев. Хотя кто знает, какие планы роятся в начальственных головах.

стратег
6213
стратег

to Лев (Севастополь) Хочется верить, что приехал во благо черноморцев.

Хочется - верьте! Но что-то не припоминается, чтобы за последние 20 лет делалось что-то во благо военных.

Лев
636
Лев

to стратег (Севастополь) to Лев (Севастополь)



Хочется - верьте! Но что-то не припоминается, чтобы за последние 20 лет делалось что-то во благо военных.




Я сам пессимист больше, чем оптимист, где речь идет о Вооруженных силах РФ, которые ныне планомерно и жестко уничтожают, но Вы, мне кажется, еще больший пессимист, чем я. Тяжело жить, видя одну чернуху и разрушение важнейшей силовой структуры. Не хочется выкорчевывать ростки надежды на лучшее, когда они появляются. Хотя в лучшее почти не верится.

синий иней
29460
синий иней

to стратег (Севастополь) to Лев (Севастополь)



Вот и хорошо.

стратег
6213
стратег

Я, как говорят, не пессемист, а информированный оптимист. Некоторые положительные моменты есть, не спорю, но, во-первых, они очень бессистемны, а во-вторых, на фоне огромного количества отрицательных моментов, оно практически незаметны. Все жду, когда руководство страны наконец поймет, к чему мы пришли.

стратег
6213
стратег

to синий иней (Дед Мороз) Про имперскую гвардию картинку видел? Тебе туда!

синий иней
29460
синий иней

to стратег (Севастополь)



Не видел. Покажи.

Верещагин
15564
Верещагин

Побывал,... в результате сорвался обед личного состава на "Керчи", видимо в рамках "обустройства", но эт обычная российская беда, коль приехамши начальство с дороги то ему местные дураки сразу "чего изволите -с" и как бы-с угодить-с. Так вот суть "обустройства" РЕФОРМ ВС, в том, что бы такой визит был не Событием!, а обычной рутиной для 2-3-х сопровождающих и 3-4-х начальников. Но пока что все наоборот, так что нужна реформа то, и именно без нее "чернуха и разрушение" :)

Лев
636
Лев

to стратег (Севастополь) Я, как говорят, не пессемист, а информированный оптимист. Некоторые положительные моменты есть, не спорю, но, во-первых, они очень бессистемны, а во-вторых, на фоне огромного количества отрицательных моментов, оно практически незаметны. Все жду, когда руководство страны наконец поймет, к чему мы пришли.



Пришли мы к страшному ослаблению Вооруженных сил и процесс сокращения армии и флота продолжается, нарушена система поставок вооружения и боевой техники. Старое списывается, а взамен дают крохи, которые не покрывают и толики колоссальной убыли. Военные унижены и низведены в обществе ниже плинтуса

кукузель
8341
кукузель

стратег
6213
стратег

to Верещагин (A) Ты на "Керчи"служишь?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1898

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3270

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1853

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2210

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4589

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4599
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
115

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
406

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5492

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
458