Лента новостей

Россия

420
11

За оскорбление ветеранов будут наказывать уголовным сроком

В Госдуме рассматривают новый закон.
ForPost - Новости : За оскорбление ветеранов будут наказывать уголовным сроком
Фото: Игната Артеменко

За оскорбление ветеранов будут наказывать уголовным сроком

В Госдуме Российской Федерации предложили ввести наказание за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.

РИА Новости сообщают, что любое распространение заведомо ложных сведений о ветеранах предлагается приравнять к реабилитации нацизма. Публичное распространение подобной информации должно подпадать под ответственность по уголовной статье «Оскорбление памяти защитников Отечества»

Напомним, ранее Алексей Навальный получил штраф 850 тысяч рублей за клевету на ветерана. Уголовное дело возбудили после комментариев оппозиционера по поводу видео, на котором ветеран поддерживает поправки к Конституции.

Читайте по теме: Навальный в суде хамил и унижал ветерана

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 23/02/2021 в 2:52

за украденные ярды условно? как то должно быть по честному. за ярд пожизненно, за мешок картошки условно и штраф...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 23/02/2021 в 3:02

давно пора!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/02/2021 в 8:48

Наказывать за оскорбление нужно. И не только ветеранов. Только статью приняли специально под Навального. А выставлять ветеранов в возрасте под сотню восхваляющих недореформы типа пенсионной или махинации с выделением жилья для ветеранов- это тоже, своего рода, оскорбление....

 Всех ветеранов ..  и тех, кто реально защищал свое отечество, неся службу и при Союзе, и в России и при домайдановской Украине,С ПРАЗДНИКОМ!!!" И дай Бог, что бы наши знания и умения нам не приходилось применять, а тем, кто служит сейчас, что бы эти знания и навыки нужны были только на учениях!

Аватар пользователя Евгений Коваль
постов:
59
Евгений Коваль
- 23/02/2021 в 9:26

В ход пошли ветераны, других проблем в стране нет

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 23/02/2021 в 11:39

Оскорбление ветеранов- это индексация пенсий, гос программы обеспечения жильем с учетом лишь бы не дожили, попустительство социальных служб в отношении одиноких и тому подобное.

Вот настоящее оскорбление тех, кому жизнь преподнесла испытания не чета нашим. Низкий поклон тем немногим оставшившимся.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 23/02/2021 в 12:03

Хорошо бы начать с наказания придворного пропагандиста Киселева, предлагающего подумать об установке памятника нацисткому преступнику https://www.youtube.com/watch?v=kDP_9VBRovA

P. S. Всех с Днем Советской армии и Военно-морского флота! )

(В Госдуме Российской Федерации предложили ввести наказание за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.)

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 23/02/2021 в 14:07

Вот такой случай. Собрали ветеранов на 9 мая. Сидят двое, один штабной, другой до Берлина дошел. Поговорили, зацепились. Возраст большой, характер прилагается. Слово за слово и понеслась.
Оба ветераны, кого на каторгу, обоих?
А если никого, то значит это не закон, а профанация.
А на деле, если не брать политическую борьбу, отношение государства к ветеранам вот такое. И это Москва и Подмосковье.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 23/02/2021 в 15:21

В Госдуме Российской Федерации предложили ввести наказание за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.

Популизм чистой воды. Воспитывать в уважении к старшим (не только к ветеранам) надо с детства. И доля государства в этом воспитании должна быть очень большой, не надо всё на семью перекладывать. В конце концов, ветераны Отечество защищали.  Молодёжные программы патриотического воспитания надо развивать. Систему воспитания вернуть - ведь по существу сейчас есть разовые мероприятия, но системы - нет. 

В СССР я ни разу не припомню, чтобы кто-то неуважительно к ветерану отнёсся, особенно среди детей и молодёжи. Воспитывает система. Вот и есть возможность сравнить, какая система воспитывает лучше. Счёт пока в пользу Советского Союза. А падение нравов  - примета нынешнего времени...

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 23/02/2021 в 20:17

Оскорбление человека – человеком или государством – довольно неприятное событие. В нормальном правовом государстве степень моральных или экономических потерь оскорблённого решается судом с определением компенсации ущерба.

Но только возник вопрос: Почему не возникла потребность обговариваемого Закона лет двадцать-тридцать назад, когда еще ветеранов было поболее, как и их унижений - моральных, экономических, в том числе и от государства?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 23/02/2021 в 20:33

to  Евгений Коваль

В ход пошли ветераны, других проблем в стране нет

Политически это более выгодно, при минимуме затрат. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 23/02/2021 в 22:25

В Госдуме Российской Федерации предложили ввести наказание за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.

Но у нас довольно много ветеранов, защищавших и защищающих интересы государства в других странах, так же само идущих на смерть, раненых контуженых, потерявших трудоспособность на полях боев...

Как защищаются их интересы сегодня? Или подождем, пока им исполнится лет под сто?