Новости Севастополя

Юнармейцы Севастополя, Краснодара и Дагестана совместно несли
Почетную Вахту Памяти на Посту №1

Служба новостей ForPost

28 июля на Посту № 1 совместно несли Почетную Вахту Памяти три караула: юнармейцы школ города-героя Севастополя, участники поисковой организации «ТОКС» (Дагестан) и воспитанники «Центра патриотического воспитания молодежи» (г. Краснодар).

Севастополь всегда славился своими традициями. Важную роль они играют в процессе патриотического воспитания молодежи. «В связи с воссоединением города-героя с Россией, Севастополю важно стать центром патриотического воспитания, сплотить вокруг себя другие регионы страны, взять у них лучшее, показать свои успехи и обобщить этот опыт», - говорит директор Севастопольского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Виктория Бурдина.

«Сегодня в Севастополь приехали наши поисковики из Телевизионного отряда следопытов-поисковиков «ТОКС» Буйнакского района республики Дагестан. Наша организация существует 44 года, - говорит руководитель организации Абдулла Магомедов. – Я служил здесь, на Черноморском Флоте, с удовольствием рассказываю нашим детям о Севастополе. Мы провели много мероприятий, связанных с 70-летием освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, активно поддерживали возвращение Крыма в Россию: участвовали во всех акциях, митингах в поддержку вашего воссоединения с Россией. Дагестанцы – интернациональный народ. Рады будем видеть севастопольцев у себя в гостях».

В совместном несении вахты на Посту № 1 принял участие городской сборный отряд «Почетный караул» краснодарского Центра патриотического воспитания молодежи». Пост №1 в Краснодаре создан в 1978 году. «Наши ребята стремятся объединиться с другими Постами. Ближайший к нам Пост № 1 находиться в Пятигорске, мы проводим совместные мероприятия. Были в Волгограде, а этим летом приехали в Севастополь. Особенно рады, что приехали в день ВМФ, увидели этот праздник в Севастополе», - говорит директор «Центра патриотического воспитания молодежи» г. Краснодара, полковник запаса, Дмитрий Родин.

 

Ребята из Краснодара продемонстрировали свой ритуал заступления Почетного караула, возложение цветов и показательные выступления карабинеров по праздничным дням. В завершении мероприятия представители Буйнакска, Краснодара и Севастополя обменялись ценными подарками. Экскурсию по музейной комнате Поста № 1 провела Марина Соловьева - научный сотрудник музея героической обороны Севастополя 1854-55г.г.

 

Юнармейцы Севастополя, Краснодара и Дагестана совместно несли
Почетную Вахту Памяти на Посту №1
Юнармейцы Севастополя, Краснодара и Дагестана совместно несли
Почетную Вахту Памяти на Посту №1
Юнармейцы Севастополя, Краснодара и Дагестана совместно несли
Почетную Вахту Памяти на Посту №1
2110
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

В Пятигорске на посту № 1 потрясающе красивые ритуалы. Но важнее, что дети приходят тренироваться на пост не по принуждению, делают это с удовольствием.

{OBERON}
97
{OBERON}

Жалко видео нет.
На счет принуждения - действительно, помня по себе, шли с удовольствием, т.к. на неделю освобождались от уроков))

Айседора
69
Айседора

Ну мы и летом стояли, во время каникул.

Оксана Меркелова
300
Оксана Меркелова

Про чеченцев не поняла, Севастополь теперь типа побратим Дагестана?

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
807

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2592

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1840

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3923

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
395

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
908
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4352

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1631

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
378

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386