Новости Севастополя

ВТБ поддержит самую титулованную футбольную команду в новейшей истории Крымского полуострова

Служба новостей ForPost

ФК «Севастополь».

ВТБ поддержит самую титулованную футбольную команду в новейшей истории Крымского полуострова
Фото:
ТГ канал губернатора Севастополя Развожаева

ВТБ и футбольный клуб «Севастополь» подписали договор о сотрудничестве. Банк становится генеральным спонсором самой титулованной команды в новейшей футбольной истории Крыма. Севастопольцы – победители четырех сезонов Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Команда успешно выступает в LEON-Первенстве России среди команд Второй лиги Дивизиона Б.

Партнерство предполагает не только укрепление финансовой базы футбольного клуба, включая расходы на участие в чемпионатах и закупку необходимого оборудования и инвентаря, но и поиск возможностей для его развития и новых спортивных результатов. Договор о сотрудничестве был подписан при поддержке губернатора Севастополя Михаила Развожаева и правительства города-героя – учредителя АНО «ФК «Севастополь».

«Благодарю ВТБ и лично Андрея Костина за чуткость к запросам региона и готовность вкладываться в будущее севастопольского спорта, за решение поддержать наш футбольный клуб. Это стратегическое партнерство открывает новую главу в истории ФК «Севастополь» – оно позволит укрепить материальную базу команды, привлечь таланты и создать условия для ярких побед. Вместе мы сделаем все, чтобы наши футболисты побеждали на крупных футбольных аренах», – сделал акцент губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Севастопольские болельщики наверняка знают о спортивных проектах ВТБ, результат которых – медали в самых популярных видах спорта и развитие будущих чемпионов. Ворота команды легендарного Севастополя должны оставаться неприступными для противника, а мы как финансовый партнер обеспечим надежную поддержку. Севастопольцам – побед!», – прокомментировал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

«Мы признательны правительству города-героя – учредителю АНО «ФК «Севастополь», и лично губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву за постоянное решение вопросов, связанных с развитием нашего клуба. Также хотел бы искренне поблагодарить руководство банка ВТБ за доверие и поддержку. Подписание договора о генеральном спонсорстве с одним из крупнейших и самых спортивных банков России открывает новые горизонты для ФК «Севастополь». Мы уверены, что это сотрудничество станет залогом успешного будущего нашего клуба и создаст дополнительные возможности для достижения высоких турнирных результатов», – отметил генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый.

Напомним, что в 2025 году проходит интеграция РНКБ в ВТБ, которая завершится полным переходом крымского банка под бренд ВТБ.

Реклама. ООО «ПР-ЛИДЕР»

1517
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:
Главное за день

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
1699

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
1761

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
206

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1265

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
7
1849
Туризм

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
298

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
370

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
822

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
1635

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4328

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
4063