Севастополь
ВСЮ представил к увольнению судью из Севастополя, осужденного за взятки

ВСЮ представил к увольнению судью из Севастополя, осужденного за взятки

Высший совет юстиции представил к увольнению с должностей двух украинских судей в связи с тем, что в их отношении вступили в силу обвинительные приговоры. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

В частности, к увольнению представлены судья Днепровского районного суда города Днепродзержинска Ирина Воронко и судья Гагаринского районного суда города Севастополя Степан Полевод.

Напомним, что судья Полевод был задержан при получении взятки в июле прошлого года. В марте 2010 года Апелляционный суд Крыма приговорил его к трем годам лишения свободы с конфискацией части имущества и лишением права в течение трех лет занимать должность судьи.

Как следует из текста приговора, в суде было доказано два факта получения взяток служителем Фемиды. Одну из взяток в размере 4200 гривен судья Полевод получил от владельца зала игровых автоматов за принятие решения о наложении административного штрафа за этот вид незаконного предпринимательства без конфискации самих автоматов.

Вторую взятку в сумме 2000 долларов судья получил за удовлетворение гражданского иска одного из местных жителей и наложение ареста на квартиру ответчика.

В мае текущего года Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу осужденного судьи и оставил приговор Апелляционного суда Крыма без изменений.

Отметим, что после того, как судимость судьи Полевода будет погашена, он, в принципе, сможет восстановиться в должности, поскольку закон «О судоустройстве и статусе судей» запрещает занимать должность судьи только тем лицам, у которых судимость не снята и не погашена.

 

3862
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Veteran
3002
Veteran

с конфискацией части имущества

Что конкретно конфисковали?

Profile picture for user ty
7357
ty

в июле прошлого года)))АШ ГОД СПУСТЯ!!

и только сейчас вспомнили,совесть что ли заиграла??



получил от владельца зала игровых автоматов

а,про автоматы я вообще молчу!РАБОТАЮТ НА КАЖДОМ ШАГУ-хотя бизнес этот не законен уже!а,лохотроны все працюют.



ЗАГЛЕНИТЕ например на хрюкина ОПТОВИК(игровые автоматы)работают с момента запрета этого бизнеса.

владельца видать кто то крышует))

Profile picture for user ty
7357
ty

Отметим, что после того, как судимость судьи Полевода будет погашена, он, в принципе, сможет восстановиться

погашена-это как понять???типа он залатит-откупиться)))

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

владельца видать кто то крышует))

В Севастополе, в основном, этим занимается ОБЭП, а на них очень мало рычагов влияния

Profile picture for user ty
7357
ty

nekromant (Киев),

в этом все и дело нет нормальной судебной системы.



я так полагаю каждая контролирующая структура нашего города имеет свое негласное влияние на бизнес (территорию) которых она контролирует(крышует),и от этого имеет свой дивиденды и %.



это по типу как у таксистов, куда чужой таксист не сунется на чужую территорию(не отберет типа хлеб),а то может по мордасам получить.



так и тут милиция крышует один сегмент бизнеса, СБУ другой сегмент(наркота, проституция),УБОП третий, налоговая десятое(нелегал.бизнес) и так далее...!!

Profile picture for user Вера
1072
Вера

Криминал это судья Лугвищик при власти и в законе.

Лично мне от судей одно большое горе.

Нанесли здоровью непоправимый вред.

В честную Фемиду не поверю это бред!

Profile picture for user Критик
124
Критик

Да,бред полный! Погашенная-значит срок закончился,срок может быть фактически т.е.отсидеть либо условно-ходишь на свободе,только кажд.неделю отмечаешся у участкового до конца у.с.только после счит.погаш.да о чем речь,какие там судьи,если наш президент во власть с нар вышел и общак ему в этом помог!И все это в законе нашем не прописанно так то господа,а как говорится "все что законом не запрещено,разрешено",ничего не напоминает??????

Profile picture for user сева
5515
сева

Кстати, в МРЭО ГАИ Севастополя, точнее - в баре (или как там его?) работают игровые автоманы. Менты там кушают (или жрут?) и ни хрена не видят. Там эти автоматы в прямом смысле под крышей ментов!

Profile picture for user ty
7357
ty

маленькая собственноручная поправка))

назвать бизнесом наркоту, проституцию нельзя.

правильнее будет контролеры крышуют сегменты рынка.

Profile picture for user Вера
1072
Вера

Когда обратилась к профессору-уроду.

Мне пришлось пройти опасную дорогу.

Судебные инстанции в Украине все прошла.

Справедливости у Фемиды просто не нашла.



Судьи-оборотни судьбу людей решают.

О, как порою несправедливо поступают.

Одной рукой «правосудие» вершит.

Рукой другой сможет просто нагрешить.

Главное за день

Почему дату празднования Дня ВМФ переносили четыре раза

От абордажного боя шаутбенахта Петра Михайлова до дня рождения адмирала Кузнецова.
11:16
4
1121

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Новый месяц принесёт дожди.
09:26
11
7755

Камбоджа и Таиланд начали войну из-за «дяди» и «беседки дружбы»

В июне премьер-министр Таиланда на редкость неудачно позвонила фактическому лидеру Камбоджи.
10:46
1
498

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13562

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3246

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11097

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3099