Лента новостей

Новороссия

1977
17

ВС РФ уничтожили "Калибрами" более 50 генералов и офицеров ВСУ

В Днепропетровской области.
ForPost - Новости : ВС РФ уничтожили "Калибрами" более 50 генералов и офицеров ВСУ

Вооруженные силы РФ поразили ракетами "Калибр" пункт управления ВСУ в Днепропетровской области, уничтожены свыше 50 генералов и офицеров ВСУ. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в 12:30 нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия", - сказал он.

По словам Конашенкова, в результате удара уничтожили более 50 генералов и офицеров Вооруженных Сил Украины, в том числе представители Генерального штаба, командования группировки войск "Каховка", десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Запорожском и Николаевском направлениях.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:12

в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск

Откалибровали...ok

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4381
Mir vsem (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:50

Здорово!

С радостью послушаем о поражении "Мест принятия решений". Как бы давно пора! Донецк расстреливают снарядами ежедневно и счёт пошёл на сотни в день...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1946
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/06/2022 в 17:04

Только для этого потребуются уже не Калибры, а межконтинентальные ракеты. Да и радость будет недолгой.

Здорово!С радостью послушаем о поражении "Мест принятия решений". Как бы давно пора! 

 

Аватар пользователя Кравви
постов:
590
Кравви (Севастополь)
- 19/06/2022 в 18:02

Хотелось бы узнать фамилии генералов.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
777
Устроительница (Севастополь)
- 19/06/2022 в 18:36

Молодцы!

Аватар пользователя Bip
постов:
3384
Bip (Севастополь)
- 19/06/2022 в 18:37

to Serggio:  Сейчас Зеля сотню генералов назначит.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon
- 19/06/2022 в 19:33

в случае с командованием, возможно, стоило повторно разгрузиться на эту точку, через короткое время. контрольку, так сказать.

Аватар пользователя inko68
постов:
207
inko68 (Севастополь)
- 19/06/2022 в 21:42

to Кравви: Хотелось бы узнать фамилии генералов.
Обращайтесь в Генштаб ВСУ 

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 19/06/2022 в 22:38

Про одного уже известно.

На Изюмском направлении ликвидирован командир батальона "Карпатская Сеч" (действует в составе 93-й омбр) Олег Куцин. Это по настоящему матерый нацик.

 Первый в Тячеве – еще во времена СССР – бросил публично красный флаг на пол, первый повесил сине-желтый флаг над Тячевским районным советом, первый из тячевцев поехал на голодовку на Майдане в октябре 1990 г., первый в 1990 г. вывесил синий флаг над Говерлой, стал первым организатором и председателем первой националистической организации на Закарпатье в 1990-х.
С 2003 состоял в нацистской "Свободе" Тягнибока. С 2014-го воевал на Донбассе.

Аватар пользователя tosha
постов:
423
tosha (Севастополь)
- 19/06/2022 в 22:54

Браво!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/06/2022 в 23:07

Где кадры с места события?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3170
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/06/2022 в 23:41

 

Про одного уже известно.На Изюмском направлении ликвидирован командир батальона "Карпатская Сеч" (действует в составе 93-й омбр) Олег Куцин. Это по настоящему матерый нацик. Первый в Тячеве – еще во времена СССР – бросил публично красный флаг на пол, первый повесил сине-желтый флаг над Тячевским районным советом, первый из тячевцев поехал на голодовку на Майдане в октябре 1990 г., первый в 1990 г. вывесил синий флаг над Говерлой, стал первым организатором и председателем первой националистической организации на Закарпатье в 1990-х.С 2003 состоял в нацистской "Свободе" Тягнибока. С 2014-го воевал на Донбассе.

 Не погиб, а здох, как собака. Собаке собачья смерть. И гореть ему в аду нехорошему человеку.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1315
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/06/2022 в 6:57

Хорошо бы,только с обратной стороны утверждают что уничтожили наших генералов...Честно говоря мало информации и она противоречива.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 20/06/2022 в 10:07

Указом Зеленского задним числом все покойные генералы разжалованы в рядовые.Уже экономия...biggrin

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 20/06/2022 в 12:23

Это ответка ВСУ за намеки на Крымский мост и Крым! Толи еще будет! 

Молодцы наши ребята,а  разведке особый поклон! Всем медали и здоровья! 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 20/06/2022 в 12:33

Так хочется чтобы по быстрее Очаков, Николаев и Одесса снова стали Российскими...

Хочется пройтись по Деребасовской Одессы как в молодости, прокатиться на теплоходе и комете..

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 20/06/2022 в 12:55

to Банщик:  
Указом Зеленского задним числом все покойные генералы разжалованы в рядовые.Уже экономия...

 ...И назначены пропавшими без вести. Двойная экономия ok