Новости Севастополя

Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы

Служба новостей ForPost

Коснётся ли это закрытого пляжа в Батилимане?

Врио губернатора Севастополя и Минобороны будут искать компромиссы
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в рамках рабочего визита в Москву встретился с Министром обороны России Сергеем Шойгу.

Как отметил Развожаев на своей странице в соцсети, в Севастополе город и флот всегда были двумя частями одного целого, но есть и задачи, требующие поиска решений.

«Необходимо, чтобы совместные проекты работали на развитие, чтобы находились компромиссы по сложным вопросам», — подчёркивает врио губернатора.

Необходимо отметить, что компромиссы представителям городской власти и Черноморского флота искать в последние годы приходилось довольно часто, в основном — по земле. Министерство обороны передало в собственность города несколько земельных участков для реализации крупных проектов, например, для строительства культурного кластера на Хрустальном, создания яхтенной марины в Балаклаве и развития музея-заповедника «Херсонес Таврический». Военным же город передал участок на улице Индустриальной и 27 гектаров земли сельхозназначения под расширение аэродрома Бельбек. Сейчас речь идёт о передаче МО участка побережья у Херсонесского маяка.

Самая больная проблема, решения которой требуют севастопольцы, связана с так и не опубликованным распоряжением тогдашнего губернатора Сергея Меняйло № 195-РП, по которому ряд земельных участков был передан Министерству обороны с нарушениями процедуры, в том числе — без чёткого определения границ. В их числе — пляж «Таврида» в Батилимане, за возврат которого борются депутаты и общественность.

Этим летом на пляже появилось ограждение из колючей проволоки и начала работать тяжёлая строительная техника. Читайте об этом подробнее в материале «Жители Севастополя требуют вернуть им море».

Ольга Сидорчук

6366
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
D-r
6
D-r

Главное - мы живы!

Oberon
6930
Oberon

резиденцией на ул. суворова пусть делятся. для школы, для детей. дачи в омеге за глаза хватит.

Traction Force
901
Traction Force

Не надо создавать проблем на пустом месте и не придется их решать! Мы еще помним как по всему побережью ходил пограничный наряд с собакой и гонял нас с Фиолента, Казачки, пляжа Парка Победы которого еще и в помине небыло как пробирались в Балаклаву через виноградники, однако мы прекрасно купились и отдыхали во всех этих местах.В 50х, 60х, 70х, 80х годах город был для Флота, в 90-тые это все рухнуло. А сечас всем этим ведомствам тупо наплевать на севастопольцев, главне забрать себе кусок по жирнее.

КРЫМЧАК
16943
КРЫМЧАК

Судя по захвату севастопольского побережья и уж не из чисто военного предназначения, всё чаще приходится убеждаться в том, что народ и армия не едины ныне. Если ранее армия делилась с народом последним, то сейчас присутствует ощущение того, что может отобрать последнее.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  все от той .........что сидит на верху - так говорил песонаж антибиотик из бандитского Питера с одноименного фильма.

slavutih53
174
slavutih53

Дедку  за репку ,бабка за дедку ,внучка за бабку и так уже пятый год тянут с помощью Москвы  а вытянуть не могут ,проблемы все растут и множатся

лаиш
2289
лаиш

Нашёлся хозяин грандиозной стройки в Батилимане ...Опять виноват Меняйло...Он уже три года в Новосибирске мёрзнет...

смерч
4052
смерч

Когда прекратятся связи и блат?

Seva100polka
203
Seva100polka

Сейчас военные тоже претендуют на побережье, но уже не из соображений безопасности страны, а отжать для отдыха высокопоставленных начальников, иногда прикрываясь учебными зведениями, а иногда просто - "для нужд".

Мы еще помним как по всему побережью ходил пограничный наряд с собакой и гонял нас с Фиолента, Казачки, пляжа Парка Победы которого еще и в помине небыло как пробирались в Балаклаву через виноградники, однако мы прекрасно купились и отдыхали во всех этих местах.В 50х, 60х, 70х, 80х годах город был для Флота, в 90-тые это все рухнуло. А сечас всем этим ведомствам тупо наплевать на севастопольцев, главне забрать себе кусок по жирнее.

 

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2264

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2708

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7976

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2246

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11881
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43319

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
389

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18145

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13219

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927