Новости мира

Врач рассказал, как уснуть за пару минут и хорошо спать всю ночь

Он также дал совет для утреннего пробуждения.

Британский врач Али Абдаал подсказал несколько способов улучшить сон. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Esquire.

Медик утверждает, что те приёмы, которые он использует, помогают быстро заснуть, хорошо спать и оставаться бодрым весь следующий день.

Во-первых, он рекомендует отказаться от использования мобильного телефона перед сном. Абдаал говорит, что как только он сам это сделал, сон стал намного лучше.

«Это, вероятно, самая значительная вещь, которую я сделал для улучшения сна, — делится врач. — Теперь телефон лежит на беспроводной зарядке на другом конце комнаты».

Он также рекомендует использовать плотные занавески, которые блокируют свет, и поддерживать в спальне температуру на уровне 19 градусов — она считается оптимальной для сна.

Абдаал также отказался от употребления кофе после двух часов дня.

 «Кофеин остаётся в крови уйму времени, и даже если нам кажется, что кофеин на нас не действует, это не так», — объясняет он.

Врач говорит, что он может заснуть всего за две минуты. Для этого, уложившись в кровать, он сначала расслабляет мышцы лица, а затем ног. Если за пару минут уснуть не удаётся, как это обычно происходит у Абдаала, то он пытается расслабить руки, пальцы, локти, плечи, а затем сосредотачивается на вдохах и выдохах.

Для пробуждения врач рекомендует использовать обычный будильник, а не приложение в телефоне, где его можно отключить голосом. Причина проста: будильник из приложения отключить легче и можно проспать.

Читайте по теме: 82-летняя женщина вскоре полетит в космос

12615
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Нужно расслабиться, только и всего.

Profile picture for user Volga Volga
2
Volga Volga

Я использую метод, который где то вычитала. Помогает. Если не могу заснуть, я ложусь на спину и "закатываю" глазные яблоки наверх(глаза в это время закрыты).Это помогает мозгу словить сигнал "Спи! " ведь когда мы спим, глазные яблоки у нас именно так делают - закатаны вверх. В общем немного позакатываю, и ложусь на бок, тк не могу спать на спине. И, блин, работает!!! Засыпаю!!! 

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Рюмку как дашь! И через минуту уже спишь hysterical

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
921

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3209

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2315
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
921

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2395

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
587

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
661

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
553