39
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Вопрос жизни и смеха. Власти Севастополя забирают землю у городского цирка

Городской цирк Севастополя может исчезнуть с привычного для горожан места на улице Пожарова, поскольку там местные власти отказываются выделять участок площадью 0,54 гектара обособленному подразделению «Севастопольский цирк» федерального казённого предприятия «Росгосцирк». В

Обсуждение (40)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
650
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/10/2015 в 16:49

Конкуренция! Ведь у нас уже есть цирк на Ленина!

Аватар пользователя Soronorus
постов:
166
Soronorus (Севастополь)
- 13/10/2015 в 16:50

Правильно, зачем нам цирк, уже совсем не смешно жить становится.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
243
Опасная Бритва (Севастополь)
- 13/10/2015 в 16:54

Владимир Ульянов, Татьяна Ульянова - вот уютно устроились! Жена руководила управлением культуры, а муж содержал цирк! Жаль, сын/брат/сват не работает в кадастровых органах, а то бы землю без проблем отвели! ))) Цирк, да и только!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 13/10/2015 в 16:54

Но в департаменте информационной политики ForPost говорят, что участок на улице Пожарова, который хочет получить цирк, уже выделен спортивному комплексу имени 200-летия Севастополя под размещение ледового дворца.
Так чем цирковОе место может помешать сараю под ЛД?

Аватар пользователя Банщик
постов:
19028
Банщик ()
- 13/10/2015 в 16:59

Если там не будет цирка, значит будет "Голубой Унитаз".

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 13/10/2015 в 17:01

to Банщик

Если там не будет цирка, значит будет Голубой Унитаз .
Похоже на то! А ведь такой коллектив есть на примете...печальных клоунов!

Аватар пользователя Банщик
постов:
19028
Банщик ()
- 13/10/2015 в 17:03

to narumbol (Севастополь)

Клоуны против цирка?..

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 13/10/2015 в 17:05

Цирк на льду

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 13/10/2015 в 17:07

После такого кидалово очень много придет инвесторов ТАМ ВСЕГДА БЫЛ ЦИРК А сарай - ледовый дворец уже отдали частникам

Аватар пользователя Нахалёнок
постов:
27
Нахалёнок (Мурманск)
- 13/10/2015 в 17:09

Цирк в Севастополе дожен быть!!! Я помню не забываемые представленья 50 лет тому назад. У детей нельзя забирать ДЕТСТВО.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19028
Банщик ()
- 13/10/2015 в 17:14

to Новый Кишкаблуд

Вот прямо с кладбища и пойдёшь в цирк...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 17:25

to narumbol (Севастополь) to Банщик

….Так чем цирковОе место может помешать сараю под ЛД?
to Банщик
Если там не будет цирка, значит будет Голубой Унитаз .
Почему-то кажется, что Цирк там не на месте. Они просто в своё время «нашли пустырь». И сели прямо на стройотвалы. Уныло как-то. А им бы не грех и прямо в Парке Победы стоять. Уж край-дело в «Парк «У Динозавра» в камышах добротно обосновать. А там , у «Айсисарая» уже просится всё спортивное - в комплекс когда-нибудь приведённым в кондиции Стадионом и «Бассейном+» Для начала туда, за Цирк , стоило бы временно «съехать» Чайку. Ну и по ходу поднять-развить спортивное «сараестроение» в том районе. «Практичного» синего цвета - «в тон с Адидасом». Этакий местный шедевр - «Блю Спорт Виллидж» .

Аватар пользователя Банщик
постов:
19028
Банщик ()
- 13/10/2015 в 17:34

to gevic (Sevastopol)

Городу нужен цирк капитальный, а не шапито.И место при желании всегда можно найти.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 13/10/2015 в 17:39

to Новый Кишкаблуд

Так тебе радиуса из остановок от этого места в Крыму не хватит нарисовать... Чтобы пожрать на лавке тушонки!

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 18:09

Насколько мне известно, никто не собирается у горожан отнимать цирк. Зачем так паниковать? Просто он будет находится в другом месте. А эту территорию, давно уже благоустроить, а то уже ходить там по вечерам стало страшно. Так что всё будет в ажуре.

Аватар пользователя strelec
постов:
17059
strelec (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:09

Даже во времена Украинской оккупации у городской власти не поднялась рука на цирк на Пожарова.Хватит ледовому сараю и той территории,которую он занимает.
Не лишайте детей радости.Эта территория доступна в транспортном отношении.А от спортивного комплекса им.200-летия Севастополя остались одни развалины.Вот пусть и восстановят,как было.Без территории,занимаемой цирком.А то получается для всех есть место-и для апартаментов,и для стадиона,и для ледового сарая,от которых севастопольцам ни холодно,ни жарко.Только не для цирка,который работал там более 50лет.Сделайте
хоть что-то для детей.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/10/2015 в 18:27

Оставьте в покое цирк.Это самое удачное место для всех районов города.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:27

Лебледев присмотрел себе участочек?!

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
324
Faraon1504 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:27

Вопрос только один остался, сможет ли наш военный ГУБЕРНАТОР, отвечать за свои слова - или нет.

Сергей Меняйло поддержал эти предложения и отметил необходимость развития в городе многообразия объектов культурно-развлекательной сферы.

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
324
Faraon1504 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:28

Лебледев присмотрел себе участочек?!
Именно он! , а правительство города покрывает его и его команду! Когда закончится правление Украинских экс-чиновников в Российском Крыму?!

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:36

Конечно же не место цирку на Пожарова. Найдите ему место у моря. Например, рядом с аквапарком "Зурбаган". Есть там площади...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:36

to gevic (Sevastopol)

Здесь очень удобная транспортная логистика . Родителям с детишками удобно добираться с любого района города. Зачем лишать детей радости. Удивлена комментарием Щербаковой. Неужели она так сказала?

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
324
Faraon1504 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:36

Конечно же не место цирку на Пожарова. Найдите ему место у моря. Например, рядом с аквапарком Зурбаган . есть там площади...
Там ветер, а при малейшим урагане, цирк улетит....

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:40

to Белухин (Севастополь)

Конечно же не место цирку на Пожарова. Найдите ему место у моря. Например, рядом с аквапарком Зурбаган . есть там площади...

Нет , вы представляете , как добираться мамам и папам с детишками с Дергачей или с 5 км. А дети Северной тоже захотят посмотреть цирковое представление.
Вы , наверное в Камышах живете? .Это САМОЕ УДОБНОЕ место для цирка. А кто против , значит уже малышей не имеют.

Аватар пользователя GP
постов:
2635
GP (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:41

1. Ледовый "дворец" уже стоит и, надо понимать, земля под него выделена и передана частнику. Кому именно. Получается, что ему земельный участок будет еще увеличен. Что, каток будет расширятся, удлиняться или как? Я не против катка, он нужен, но, может быть стоит проинформировать горожан о развитии того участка и за какие (чьи) деньги. Что город (и мы) будем иметь с этого. 2. Допустим, цирку хотят выделить другой участок. Где, за какие деньги, в какой транспортной доступности и т.п. Не имея всей информации, трудно дать оценку происходящему, кроме одного: правоохранительные органы втягивают в хозяйственные, а возможно и личные, разборки. Правительство, как всегда, создает проблему на ровном месте и будоражит город. Может быть у них хорошие намерения, но делают все через Ж... Когда, наконец, начнут что-то понимать?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:50

В департаменте информационной политики говорят, что земля отдана под размещение ледового дворца.

Враньё! Коробка ледовой площадки уже стоит совсем в другом месте...приблизительно в 200-х метрах от остова цирка!

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:52

Сколько лет никому не мешал этот цирк - и только при отставниках-руководителях ему отказывают в месте,так удачно расположенному.Руководствуются они,видимо,постулатом: кто в армии служил-тот в цирке не смеётся!

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:53

to Вифлеем (Севастополь)

Да не станет его там скорее всего. Чего уж непонятного. Вот и говорю о другом месте, которое больше всего подошло бы. А так-то вы по-своему правы. Хотя могли бы быть и другие варианты. И вовсе не из-за того, что нынче цирк "выселяют". Можно было подумать об этом и раньше. Во всяком случае привести в порядок, сделать красивой, праздничной прилегающую к цирку территорию. Ведь ныне шапито вписано в развалы пустыря как цилиндр "дэнди" на репе бомжа.

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
324
Faraon1504 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:55

to Вифлеем (Севастополь) Во всяком случае привести в порядок, сделать красивой, праздничной прилегающую к цирку территорию. Ведь ныне шапито вписано в развалы пустыря как цилиндр дэнди на репе бомжа.
Это в планах и в реализации есть. Всё это было подано с документами в Правительство. Москва будет финансировать и дальнейшее улучшение площадки и комплекса, вопрос остаётся в том, не снесёт ли правительство его завтра?

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 13/10/2015 в 19:09

to Faraon1504 (Севастополь)

Тогда успехов вам, ребята! И удачи!!!

Аватар пользователя AShultin
постов:
288
AShultin (Севастополь)
- 13/10/2015 в 19:13

Не знаю, как цирк, а вот бассейны не мешало бы построить для народа. Где вы видели морозы в Севастополе? Был тут один такой Новинский, теперь другие хотят построить - все неймется бабки срубить! О народе подумайте! Раньше пенсионеры ходили в бассейны, лечились! Ведь не зря медицина говорила о щадящей физической нагрузке в бассейне - даже для сердечников подходит! Теперь цены заоблачные, а что с пенсионера возьмешь! А властям подавай "отдачу". Тьфу!

Аватар пользователя love19596
постов:
1984
love19596 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 19:23

Когда отдавали землю НВ не думали.что город получит.

Аватар пользователя Допрыгались?
постов:
27
Допрыгались? (Самара)
- 13/10/2015 в 19:56

Госпожа Щербакова удивила: «А почему вообще должны давать землю (цирку – прим.)? Тут масса вопросов: нужно это городу или нет, насколько окупаемо для города это будет. Этот вопрос достаточно сложный». И это слова дамочки, которая в Заксе возглавдяет комитет по гуманитарным и социальным вопросам??? Ведь черным по белому написано: ВСЕ ЗАТРАТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Вопросы по окупаемости здесь вообще неуместны. До чего узок кругозор! Или ее интересуют только музейные кластеры, а остальное вообще не интересует? Допрыгались!

Аватар пользователя Ханты
постов:
375
Ханты (Севастополь)
- 13/10/2015 в 20:58

to Допрыгались? (Самара)

Госпожа Щербакова удивила: «А почему вообще должны давать землю (цирку – прим.)?
Про Т.Щербакову, думаю, вообще фейк. Заксобрание не занимается вопросами выделения-невыделения земли, это не бывший горсовет. Кроме того, Татьяна Михайловна по-настоящему интеллигентна и подобные высказывания - не ее стиль. Так что ее, якобы, комментарий придуман автором.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 13/10/2015 в 20:59

Кстати, нужно заодно отнять земельку у дурдома по Фиолентовскому шоссе. Место великолепное, рядом ул. Готская, престижное обиталище, а дурдом и так по городу на каждом шагу !

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 13/10/2015 в 21:47

to Папа Вовы (Севастополь)

Кстати, нужно заодно отнять земельку у дурдома по Фиолентовскому шоссе. Место великолепное, рядом ул. Готская, престижное обиталище, а дурдом и так по городу на каждом шагу !
Да-да!Именно отнять и отдать сосняк под застройку коттеджей "новейших укроросииян"!!!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2292
Андрей04 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 22:44

местные власти отказываются выделять участок площадью 0,54 гектара обособленному подразделению «Севастопольский цирк» федерального казённого предприятия «Росгосцирк»

Правильно, зачем конкуренты клоунам из "Севцирка" с Ленина 2. Хотя антимонопольная служба могла бы и заинтересоваться нездоровой конкуренцией.

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
292
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 14/10/2015 в 0:34

Я сам ребенком ходил в зоопарки, которые бывали там. Своих детей водил в цирк. И все было нормально. Но тогда мы жили "неправильно" в СССР, а теперь 0,54га- это не те почти 300 на Гасфорте, там проблем не "оказалось" с землей. И это "правильные" реалии наших дней.«А почему вообще должны давать землю (цирку – прим.)? Тут масса вопросов: нужно это городу или нет. Вот она действительность

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 14/10/2015 в 8:43

Госпожа Щербакова, проясните общественности, Вы действительно сказали то, о чем в статье говорится, или нет?

Конечно на Пожарова должен быть цирк. Только надо запланировать стоянку для автомобилей, можно совместную для спорткомплекса, ледового сарая и цирка.

Аватар пользователя Белый клоун
постов:
25
Белый клоун (Красноармейск)
- 14/10/2015 в 9:51

Господа! Цирк - это высокое искусство, и не надо его оскорблять сравнением с происходящей действительностью, например с Ленина, 2. Цирк и театр - это то, что приносит радость и эстетическое наслаждение. Зачем это отбирать у жителей города, оставляя только серые будни и минимальную заработную плату в размере 5723 рублей?