Лента новостей

Севастополь

9613
40

Вокруг ПАО «Севастопольгаз» разгорается новое уголовное дело

Должностные лица «Севастопольгаза» уличены в мошенничестве.
ForPost - Новости : Вокруг ПАО «Севастопольгаз» разгорается новое уголовное дело
Фото: Наталия Назарук | ForPost

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по факту завышения стоимости подключения газа для садовых товариществ почти в 25 раз по сравнению с реальной стоимостью. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя.

Прокурорская проверка показала, что сети газораспределения, расположенные в границах садовых товариществ «СНТ «Дергачи-4», «СНТ «Эра-1», «Ветеран», были построены на деньги членов данных садовых товариществ и являются их собственностью.

В этом случае подключение регулируется приказом Управления по тарифам и составляет от 2 087,53 до 2 881,70 рубля. Однако должностные лица ПАО «Севастопольгаз», воспользовавшись неосведомлённостью севастопольцев, при заключении договора данный тариф заведомо завысили почти на 70 тысяч, в результате чего садоводы заплатили 72 423,10 рубля.

Кроме этого, договоры должны были заключаться с привлечением регионального оператора – ГУП «Севастопольгаз», чего ответственными лицами ПАО «Севастопольгаз» сделано не было, сообщили в Следственном комитете.

Редакция ForPost призывает всех жителей Севастополя, которые считают себя пострадавшими от неправомерной деятельности ПАО «Севастопольгаз», обращаться в нашу редакцию по электронной почте moder_forpost@mail.ru или телефону +7 978 254-36-06.

В результате нарушения законодательства было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

По теме: Полюшко-поле: как севастопольцы свой газ добывают

В настоящее время следственные органы устанавливают потерпевших, сумму нанесённого им ущерба, а также должностных лиц ПАО «Севастопольгаз», которые были вовлечены в данное преступление.

Как писал ForPost, в феврале 2022 в офисе ГУП «Севастопольгаз» прошли обыски.

Напомним, в ноябре 2022 года директор ГУП «Севастопольгаз» Александр Подтуркин, который до перехода на эту должность был в руководстве ПАО «Севастопольгаз», был арестован в рамках уголовного дела и помещён в изолятор временного содержания на 48 часов в Симферополе. По версии следствия Подтуркин, будучи руководителем бахчисарайского филиала ГУП «Крымгазсети», подписал подрядчику ООО «Симинжгаз» акты выполненных работ, которые фактически не были исполнены, чем нанёс ущерб предприятию в размере 13 млн рублей.

Как писал ForPost в ноябре 2022 года, более половины жителей Севастополя, оставивших заявки на подведение газа к границе собственного земельного участка, получили отказ в оказании услуги из-за проблем с оформлением земли, о чём заявлял директор горхоза Евгений Горлов.

Напомним, ещё в 2019 году государственное предприятие ГУП «Севастопольгаз» начало процедуру приёма от ПАО «Севастопольгаз» газораспределительных станций. Тогда было дано обещание, что севастопольцы при переходе не почувствуют никакого дискомфорта.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя ASemV
постов:
437
ASemV (Севастополь)
- 02/02/2023 в 9:06

хорошо бы еще проверить обоснованность тарифов на установку счетчиков газа в многоквартирных домах

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/02/2023 в 9:10

Такое положение вещей везде, а не только в "Севастопольгазе", "доят"как только могут!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 02/02/2023 в 9:20

Инга Налич, исправьте ошибки в тексте, пожалуйста. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 02/02/2023 в 9:37

директор ГУП «Севастопольгаз» Александр Подтуркин

С фамилией не повезло...smile

Аватар пользователя natasensus
постов:
236
natasensus (Севастополь)
- 02/02/2023 в 9:42

to Тина Севастополь:  Обращаясь к человеку, будьте любезны, не искажайте его фамилию.

 

Аватар пользователя Геннадий Страхов
постов:
33
Геннадий Страхов (Севастополь )
- 02/02/2023 в 10:02

ПАО это Публичное акционерное общество. А это бизнес. А где бизнес, там всегда мошенники. В СССР это называли спекулянты.  Почему газом спекулируют какие то прохиндеи? Давно надо было передать "ПАО Севастополь газ" ГАЗПРОМУ. Миллер показал бы как надо работать. Пока этот ПАО  садовые участки  подключал  Миллер уже и в Китай провел Силу Сибири и СП-2. 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 02/02/2023 в 10:03

Когда возбудят за мошенничество против бездельников от экономического блока и причастных, утвердивших План развития города и освоение средств, но не освоивших и отправивших деньги взад?

это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Севастополем{

Нет новых предприятий, нет Генерального плана, нет Инвестиций, нет рабочих мест - есть функциональные обязанности - есть подписи - но нет исполнения обязанностей по многократно обещанному и утвержденному

Жить на дотации и субсидии - удел безинициативных и слабых!

Такие чиновники Севастополю не нужны! Тем более за такие АХОВЫЕ зарплаты.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/02/2023 в 10:31

Интересно почему прокуратура и  редакция обращают внимание на ПАО «Севастопольгаз» и ГУП «Севастопольгаз», напоминая "государственное предприятие ГУП «Севастопольгаз», и в то же время так лелейно оберегают рыночный ГУП, о котором предпринимателям говорят, что "это коммерческое предприятие", материалы его проверки КСП (Контрольно счетной палаты) переданы в прокуратуру и до сих пор замалчиваются? Почему никто не отреагировал на откровенную ложь, которую с подачи подчиненных публично произносит руководитель, заявляя (ссылка) "аналогичные объекты в Крыму и Севастополе у частными лицами сдаются в аренду по 1.5 тысячи рублей"? - Где и на каком розничном рынке Крымского полуострова аренда 1500 рублей за метр квадратный?  Чем предприниматели, создавшие на 255% рабочих мест больше в микробизнесе хуже представителей севастопольских ОПОРы, Деловой России, РСПП (так называемого "Малого со Среднего бизнеса" (ссылка)? - Когда Власть и СМИ Севастополя перейдут к диалогу с микробизнесом? Не обманывайтесь господа-товарищи хотя бы себя, поднять экономику города, как и остановить инфляцию может только микробизнес, который никто из вас не желает не слышать, не видеть, не замечать. А мы есть (ссылка), имеем права и не собираемся молчать! 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 02/02/2023 в 11:00

to КРЫМЧАК:  
Такое положение вещей везде, а не только в "Севастопольгазе", "доят"как только могут!!

 Для информирования населения существуют средства массовой информации. Обращаю внимание, ИНФОРМАЦИИ, а не СЕНСАЦИИ. Пока это положение дел не изменится, мошенники будут продолжать свой "бизнесс" по окучиванию людей на неосведомлённости.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 02/02/2023 в 11:02

to Коровьев полагает:  Иногда меняйте местами слова в Ваших заготовках.

Аватар пользователя stone
постов:
62
stone (Гордый Севастополь)
- 02/02/2023 в 11:28

Форпост" намеренно или от глупости своей постоянно путает ГУП "Севастопольгаз" и ПАО "Севастопольгаз"?      Кроме того, журналисты, видимо, не в курсе, что для признания чьих-либо действий преступными, необходимы расследование, судебные разбирательства (инстанции, апелляции, кассации), а уж затем судейский вердикт. У редакции и ее журналистов появились судейские полномочия?

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 02/02/2023 в 11:40

to stone:  Никому не интересно читать Конституцию, достаточно знать, что она есть.

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
121
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 02/02/2023 в 12:17

Газопроводы этого предприятия десятилетиями эксплуатируются без должного осмотра и текущего ремонта, обслуживания. Но такие мероприятия как повышение тарифов, рассылка писем собственникам вгдо о том, что если не пустят на "стрижку" отключат газ, вызывает недоумение. Неделю назад на мой запрос провести комплексный осмотр и ремонт всех ниток транзитного газопровода в Сахарной Головке ответили, что осмотрели участок возле моего дома и поставили его в очередь на 2024 год, игнорируя всю остальную свою недвижимость в Сахарке. Только то что видно с дороги наводит ужас на то как отвратительно предприятие относится к своей собственности имеющей класс опасности, с помощью которой оно качает себе прибыль.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/02/2023 в 12:51

Мошенник на мошеннике, вор на воре, коррупционер на коррупционере... Так и живём.

 

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
175
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 02/02/2023 в 12:56

to Гусь лапчатый:  Это предприятие не имеет собственных газопроводов. Оно эксплуатирует городскую собственность еще с украинских времен. Город пытался в судебном порядке разорвать ущербный договор аренды - российские суды встали НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ (?) на сторону ПАО "Севастопольгаз". Город еще в 2014 году пытался национализировать ПАО "Севастопольгаз". Но по твердому настоянию Чалого А.М. ПАО "Севастопольгаз" был вычеркнут из списка подлежащих национализации коммунальных предприятий НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ (?). А сейчас собственник ПАО "Севастопольгаз" украинский бизнесмен Игорь Михайлович Иванков и совладельцы предприятия - Иванкова О.А. (жена), Иванков В.И. (несовершеннолетний сын) и сестра Юркова М.В. преспокойненько проживают в г.Вена (Австрия). Кстати, до недавнего времени Иванков И.М. получал с предприятия доходы не только как собственник, но еще и занимал руководящую должность советника руководителя в ПАО "Севастопольгаз" с зарплатой в 1 млн. рублей (ЕЖЕМЕСЯЧНО!). Так и хочется процитировать уважаемого пользователя "Тина": "ДОКОЛЕ?" crybabycrybabycrybaby

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 02/02/2023 в 12:59

to AlexNSN:  
Мошенник на мошеннике, вор на воре, коррупционер на коррупционере... Так и живём. 

 Форумчанин на форумчанине, эксперт на эксперте, нытик на нытике......

hysterical

Аватар пользователя stone
постов:
62
stone (Гордый Севастополь)
- 02/02/2023 в 13:12

"Громче всех "Держи вора!" кричит вор" - народная мудрость.

В каких действиях можно упрекнуть, тем более, "в преступных действиях" уличить ПАО "Севастопольгаз"?

На сегодняшний день НИ ОДИН ДОГОВОР о догазификации ГУП "Севастопольгаз", как региональным оператором (он же - третья сторона в договоре о подключении, он же - распорядитель денежных средств), НЕ ПОДПИСАН. Не утвержден Порядок взаимодействия между ГУП "Севастопольгаз" и ПАО "Севастопольгаз". На эту тему сейчас продолжаются судебные разбирательства. Если бы ПАО "Севастопольгаз" ожидало подписей ГУП как третьей стороны, то вся газификация в Севастополе напрочь бы остановилась. Судьба ее была бы такой же, как и "догазификации". Управлением по тарифам установлена плата за подключение для ПАО "Севастопольгаз", какие могут быть вопросы? Эта плата утверждена на основании показаний фактических расходов ПОАДРЕСНО за предыдущий период, т.е., все законодательно верно, в соответствии с методикой расчетов. Более того, ПАО "Севастопольгаз" выполняет подключение, т.е., ВЕСЬ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ( проектирование, проектно-изыскательские работы, включая при необходимости топографические съемки, согласовательные процедуры, строительство, приемку в эксплуатацию, врезку в действующую сеть (порой с отключением от газоснабжения района) и пр. по строительству распределительного газопровода при условии, что расстояние от точки подключения в действующий газопровод до газоиспользующего оборудования ПО ПРЯМОЙ не более 200 метров. Если не применять плату, утвержденную Управлением по тарифам Севастополе для ПАО "Севастопольгаз", суммарная стоимость подключения по рыночным расценкам будет в разы выше. Таким образом, возникает вопрос: чьи интересы могут отстаивать так старательно топящие предприятие с 62-летней историей?

ПРИМЕР: Я собственник участка в одном из СТ, подаю заявку о подключении к сетям газораспределения в ПАО "Севастопольгаз". По предлагаемому журналистом Ингой Налеч сценарию, ПАО "Севастопольгаз" подготавливает договор о подключении с техническими условиями и передает в ГУП "Севастопольгаз" на подписание. Результат: все ждут возврата подписанного ГУП "Севастопольгаз" договора. Так в ожидании проходит год, другой. Так же, как и с договорами о догазификации. Ведь не утвержден порядок взаимодействия между ГУП "Севастопольгаз" и ПАО "Севастопольгаз"! Результат- 0!

Второй вариант: в связи с тем, что для ПАО "Севастопольгаз" утверждена плата за подключение, ПАО "Севастопольгаз" подписывает двухсторонний договор по плате за подключение, предусматривающей покрытие расходов предприятия на мониторинг выполнения Заявителем технических условий и фактического присоединения. При подписании договора я оплачиваю выставленный счет ПАО "Севастопольгаз". Так, в 2022 году она составляла от 3682,20 руб., в 2023 - от 7846,40 руб. (в зависимости от диаметра, материала, давления газа и способа прокладки). Далее, весь комплекс мероприятий по проектированию, строительству, и прочим сопутствующим расходам (кроме мониторинга и присоединения) будет выполняться председателем СТ с привлечением строительной организации, которая интересна ему, и исчисляться исходя из коммерческих расценок. У меня расстояние 100-150 метров от точки подключения. Можете сказать, в какую сумму мне обойдется подключение? А если председатель алчный и не очень честен?

Оказывается, что ПАО "Севастопольгаз" строит дешевле и зачастую с выпадающими доходами, но выгоднее для заявителя!

Тогда с какой стати по всем информресурсам понеслась порочащая предприятие информация с призывом к жителям Севастополя, которые считают себя пострадавшими от неправомерной деятельности ПАО «Севастопольгаз»? Граждане журналисты, не переступили ли вы "красную черту"?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 02/02/2023 в 13:20

to Бара-Буль:  В общем: ВСЕ ЖУЛИКИhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/02/2023 в 13:23

Кроме этого, договоры должны были заключаться с привлечением регионального оператора – ГУП «Севастопольгаз», чего ответственными лицами ПАО «Севастопольгаз» сделано не было, сообщили в Следственном комитете.

 Вот главная причина "возбудившейся" прокуратуры)

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
423
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 02/02/2023 в 13:36

 

Граждане журналисты

 материалы то написаны по пресс-релизу Следкома, вот что вас должно сейчас волновать гораздо больше=))

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 02/02/2023 в 13:37

to ASemV:   Ну что Вы ,расценки у них"восхитительные". Мне надо было укоротить  трубу  разводки на кухне у газовой плиты. Отрезали 30см,закрепили трубу в двух местах хомутами и накрутили (на готовую резьбу) два моих крана(газ. плита и колонка)--6000 руб. 

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
175
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 02/02/2023 в 14:06

to stone:  Лучше Вы это прокурору расскажите hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 02/02/2023 в 14:43

ПАО Севастопольгаз  обворовывает на всем!

Главный инженер Кошляк Н.И., Рубан Лилияя Владимировна, Мастер ЦВДГ ПЭУ, Ковыта Татьяна Борисовна. Начальник ЦВСГ ПЭУ не владеют базовыми документами в области газоснабжения и элементарными юридическими навыками.
Тем самым они обворовывают севастопольцев, поскольку их зарплата включена в стоимость газа и стоимость "техоблуживания".

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 02/02/2023 в 14:53

В ПАО Севастопольгаз организована система обворовывания севастопольцев путем "технического обслуживания".
Потребовал подтвердить статус специальной организации по техобслуживанию - ограничились многократными повторениями что являются такой "организацией" и угрозами. hysterical
Потребовал смету, перечень работ - пишут, что это вам слесарь выпишет после работы.hysterical

Общеизвестно, что на нашу публику в полиции, прокуратуре, суде надежды нет вообще...
Случайное "Возбуждение" прокурорских произошло только из-за денег...

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 02/02/2023 в 15:05

to Бара-Буль:  
существуют средства массовой информации.
Мил человек..Ваши так называемые средствА массовой информации уже давно превратились в ресурсы с приставкой дез...

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 02/02/2023 в 15:17

to Мишка Квакин: 
Это НАШИ средства массовой информации, и зря Вы на них наговариваете.
Вы действительно считаете ФП дез...?

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 02/02/2023 в 15:46

Гл.инженер ПАО Севастопольгаз Кошляк сумелА за свою ЗП пересказать доверенность...hysterical

Пересказать доверенность! Карл!!! ... hysterical

- Он сказал: "У нас джентльменам принято доверять..."  Тут мне карта и повалила...

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
175
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 02/02/2023 в 16:41

to Ещё парочку:  Она же женщина! Значит правильнее написать: "Сумела".

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 02/02/2023 в 17:27

Я  проводил газ на даче. Газопровод уже был. Нужно было сделать разводку до дома ( труба 7метров) . За все работы заплатил 180 000 рублей. Куда мне обращаться ? Квитанции и договор сохранены... 

 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 02/02/2023 в 21:46

 

Неужели это правда? 

Это предприятие не имеет собственных газопроводов. Оно эксплуатирует городскую собственность еще с украинских времен. Город пытался в судебном порядке разорвать ущербный договор аренды - российские суды встали НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ (?) на сторону ПАО "Севастопольгаз". Город еще в 2014 году пытался национализировать ПАО "Севастопольгаз". Но по твердому настоянию Чалого А.М. ПАО "Севастопольгаз" был вычеркнут из списка подлежащих национализации коммунальных предприятий НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ (?). А сейчас собственник ПАО "Севастопольгаз" украинский бизнесмен Игорь Михайлович Иванков и совладельцы предприятия - Иванкова О.А. (жена), Иванков В.И. (несовершеннолетний сын) и сестра Юркова М.В. преспокойненько проживают в г.Вена (Австрия). Кстати, до недавнего времени Иванков И.М. получал с предприятия доходы не только как собственник, но еще и занимал руководящую должность советника руководителя в ПАО "Севастопольгаз" с зарплатой в 1 млн. рублей (ЕЖЕМЕСЯЧНО!)

 При Сталине сразу же в катажку  

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 02/02/2023 в 22:48

to Бара-Буль:  Вообще то ФП позиционирует себя как новостной портал, но я понял что Вы от меня хотите.......bye2

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 03/02/2023 в 0:54

надеюсь, мегеру с первого этажа, что по техусловиям-переподключениям, автоматом потянут. крови выпила - не передать.

Аватар пользователя stone
постов:
62
stone (Гордый Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:17

https://sevgas.ru/dogovor-to/

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 03/02/2023 в 9:25

 

ПАО это Публичное акционерное общество. А это бизнес. А где бизнес, там всегда мошенники. В СССР это называли спекулянты.  Почему газом спекулируют какие то прохиндеи? Давно надо было передать "ПАО Севастополь газ" ГАЗПРОМУ. Миллер показал бы как надо работать. Пока этот ПАО  садовые участки  подключал  Миллер уже и в Китай провел Силу Сибири и СП-2. 

За зарплату 700 000 рублей в час я БЫ на Луну газопровод проложил....а тут всего-лишь Мрот.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 03/02/2023 в 9:27

 

Я  проводил газ на даче. Газопровод уже был. Нужно было сделать разводку до дома ( труба 7метров) . За все работы заплатил 180 000 рублей. Куда мне обращаться ? Квитанции и договор сохранены...  

Только в ЕСПЧ,тут глушняк....

Аватар пользователя stone
постов:
62
stone (Гордый Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:39

https://www.politnavigator.net/pao-sevastopolgaz-pripisyvayut-svyazi-s-ukrainojj-chtoby-ustroit-rejjderskijj-zakhvat.html

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
175
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 03/02/2023 в 12:26

Пост гражданина "Ston" - лучшее свидетельство того, что публикация попала в точку и верна как никогда. Думаю, следственные органы разберутся и каждый получит причитающееся по заслугам. Кстати, гражданин "Ston", журналиста с Политнавигатора вы прикупили, но сообщили ему неверную информацию. Никто не умаляает заслуги трудового коллектива ПАО "Севастопольгаз" перед городом. В нем трудятся опытные люди, а те которые трудились там раньше - составляют костяк ГУП "Севастпльгаз" и других газовых предприятий города. Честь им всем и хвала! Все они, как честные неравнодушные люди поддерживают Специальную военную операцию. А как же иначе? В Политнавигатре пукнули насчет готовящегося рейдерского захвата... Но он уже состоялся... правда еще в 2016 году, когда подделав учредительные документы, предприятие захватила банда бывших украинских милиционеров под руководством изгнанного из органов внутренних дел за совершение общеуголовного преступления И.В.Окуненко, которого от тюрьмы "отмазал" тесть и сделал его председателем правления ПАО "Севастопольгаз". Администрация предприятия под его чутким руководством и сейчас продолжает дерибан средств, заработанных трудовым коллективом предприятия, изобретая все новые и новые схемы. И.В.Бондаренко упомянули... ну так он по просьбе лидера преступной группировки И.В.Окуненко взял все на себя. А банда пожалела денег на его отмазку. Так что, ждемс результатов следствия!

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 03/02/2023 в 20:35

 

to Ещё парочку:  Она же женщина! Значит правильнее написать: "Сумела".

to Ричардас Тучус

В подписи "Главный инженер Кошляк Н.И." половых признаков обнаружено не было.
Вы думаете. что  "женщина" - это многое объясняет?

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 03/02/2023 в 20:45

 

 Неужели это правда? Это предприятие не имеет собственных газопроводов. Оно эксплуатирует городскую собственность еще с украинских времен.

 Севастопольцы, как собственники имущества Севастополя, имеют право защищать своё имущество. Указки кого-либо собственникам (даже Чалого или Путина) им не нужны. Нужно требовать возврата из чужого незаконного владения.
Полиция с народом?crazy

Если кто-то сомневается в моей правоте, читаем Устав Севастополя:

1. Источником государственной власти города Севастополя являются жители города Севастополя, осуществляющие свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти города Севастополя и органы местного самоуправления в городе Севастополе.
2. Высшим непосредственным выражением власти жителей города Севастополя являются референдум и свободные выборы.
3. Никто не может присваивать власть в городе Севастополе. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по закону.

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 09/02/2023 в 13:48

Постов: 5445   Oberon () 03 февраля 2023 - 00:54

надеюсь, мегеру с первого этажа, что по техусловиям-переподключениям, автоматом потянут. крови выпила - не передать.

Пока лично вы не напишете заявление о недобросовестности и глумлении "мегеры с первого этажа" с нею ничего не случится.