Севастополь

Директора ГУП «Севастопольгаз» арестовали и закрыли на 48 часов в изоляторе

Дальнейшую меру пресечения определит суд.

Директора ГУП «Севастопольгаз» арестовали и закрыли на 48 часов в изоляторе
Фото:
Pexels.com

Директора государственного унитарного предприятия «Севастопольгаз» Александра Подтуркина поместили в изолятор временного содержания на 48 часов в Симферополе. Об этом сообщили собственные источники ForPost в экстренных службах региона. Дальнейшую меру пресечения определит суд.

Напомним, о задержании директора ГУП «Севастопольгаз» стало известно 8 ноября. По версии следствия Подтуркин будучи руководителем бахчисарайского филиала ГУП «Крымгазсети» подписал подрядчику ООО «Симинжгаз» акты выполненных работ, которые фактически не были исполнены, чем нанёс ущерб предприятию в размере 13 млн рублей.

По опубликованным ранее данным, Александр Подтуркин обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В основу уголовного дела легли материалы, полученные в результате оперативной разработки УФСБ Севастополя и Республики Крым.

Специализирующиеся на неформальных «расследованиях» ресурсы заявляли, что задержанный имеет давние связи с Украиной – например, каким-то образом он смог продлить свой украинский паспорт в 2017 году, а по заграничному паспорту гражданина Украины регулярно навещал сестру, проживающую во Франкфурте-на-Майне.

Николай Сведски

8373
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Иван Петровский
671

И это все что ли?

У них каждый обход - зашли в квартиру, понюхали, посмотрели, выписали счет на ~1000 рублей - до встречи через год! Ни приборов, ничерта нет! Они типа "утечки" проверяют, чтобы старая плита там или котел не взорвались! Да если там будет утечка, которую на нюх можно понять - я и сам с носом! За что тысяча то?

 

>> например, каким-то образом он смог продлить свой украинский паспорт в 2017 году

Ну тоже мне секрет. В Херсонской области выдавали, продевали и т.д, покуда там и находились органы власти "Автономной Республики Крым" последние 8 лет. Ну да, проехать туда - не то же, что в Воронеж или там Краснодар, действительно сложнее, т.к. пересекаешь сначала нашу государственную границу, а потом их "административную", но по факту - тоже уже государственную, но ничего нереального нет. Нужно паспорт - пожалуйста, гражданства так-то крымчан поди не лишили. И свидетельство о рождении или смерти - тоже делали.

Profile picture for user ulogin_google_104627968957105361046
180

По ходу все серьезно... Но наверняка он не один работал, а с другими должностными лицами "Крымгазсети". Во всяком случае им надо было ну очень старательно закрывать глаза на его проделки - шутка ли, 13 миллионов!

Profile picture for user ulogin_google_104627968957105361046
180

to Иван Петровский:  Речь немного не об этом, уважаемый. Те слесаря, что к Вам приходили и в сне таких денег не видели.

Profile picture for user тася
368

А как он к нам-то попал? На тебе боже, что нам не гоже что-ли.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

Великолепная  ленинская   кадровая политика, уже пальцев рук не хватит всех суперманагеров пересчитатать, которые  взяты за одно место, хотя чем кончится вопрос.

    И касательно офтопа про ВКГО- действительно за газ плиту,счетчик и газколонку напанюхать оао на три буквы берет 2700 р? Многовато, особенно для пенсионеров.

to Иван Петровский:  Речь немного не об этом, уважаемый. Те слесаря, что к Вам приходили и в сне таких денег не видели.                                                                                      

 А слесаря действительно жалобятся

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

to Иван Петровский:  Речь немного не об этом, уважаемый. Те слесаря, что к Вам приходили и в сне таких денег не видели.

А я и не про них. Я про то, что в среднем по дому на 60 квартир они обходят 10 (еще 10 им не открывают, остальные - на работе). Но 10 точно есть. Т.е. 10 тысяч с куста, за часа полтора. И да, не им, а конторе. Читай - руководству. За фиктивную работу.

Мой вопрос, если не поняли: за что? Я не против дать 1000 в год (хотя при доходе в 17 в месяц это и больно), если будет реальная проверка. Вот чтобы я сам был спокоен, что у меня действительно нет и малейшей утечки. А носом поводить я могу и без их слесарей! Вызывал аварийку пять раз за последние 10 лет, чисто на нюх, дважды - подтвердилось, подъезд сидел без газа один раз сутки, один раз - трое (выпало на выходные, т.е. тупо перекрыли, а дальше - жди ремонтников в понедельник).  Соседи убить за то хотели, но с другой стороны может и два десятка душ спас так-то... утверждать не могу, но последствия взрыва - все знают.

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

а что начальник и его зам из другого ГУПа, Севморпорта? отделались легким испугом?

Profile picture for user ramzay
589

Вы тут все всё немного напутали. Собирает деньги за ТО, отправляет деньги в Куев и принадлежит не пойми кому ПАО Севастопольгаз. А плсадили директора ГУП Севастопольгаз. Это абсолютно разные конторы.

Profile picture for user ASemV
426

если бы при проверке за 1000 руб они хотя бы  что-нибудь делали, например, колонку от нагара почистили или старый кран заменили, то я бы с радостью расстался  бы с этой тыщей, а так это  выглядит как наглые поборы с населения 

Profile picture for user Йоланда
3613

to d dd:  Мне так же насчитали за "обслуживание"(з\п бюджетника) Слесаря тоже не промах,недавно надо было вырезать 30см квартирной разводки и снова сварить с "окончанием". Приехала оплачивать,решила спросить за что берут и по чем? и тут читаю в смете 2м трубы! ушло на работы (смету слесаря составляли) Я их начальнице говорю:"какие 2 метра трубы?" она мне:"ну у вас же работы проводили ,варили?!"  Я :"Так у меня вырезали лишние 30см!"  ...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_215459596
15

Типа "за ТО"-какая -то левая контора.Дерут за единицу  приборов +за "визуальную" проверку счетчика и газопровода. Счетчики итак сдаем за поверку-там свои деньги. Что -то тут нечисто ! Короче монополисты!

 

Profile picture for user Casper
1997

А точно в начале статьи нет ошибки? Смысл из Севастополя закрывать в Симферопольское СИЗО на 48 часов, если свой изоляторик имеется? 

Profile picture for user Аурелия 77
854

 Стоимость ТО газового оборудования должна входить в стоимость газа, а проверка газового оборудования  у населения должна быть бесплатной, тогда и в  квартиры все будут пускать ... 

Profile picture for user Tatyanochka
922

Такое впечатление, что к нам посылают победителей конкурса "Кто больше украдет". Кирпич, Моложавенко и ....вся остальная шобла ворья, и все в Севастополь, а потом кто в тюрьму, кто бежит на присоединенные территории, а кто ЕЩЕ сидит на должности.

Profile picture for user Алиса
1849

Вот именно. 

 Стоимость ТО газового оборудования должна входить в стоимость газа, а проверка газового оборудования  у населения должна быть бесплатной, тогда и в  квартиры все будут пускать ... 

 

Profile picture for user Банщик
24591

В основу уголовного дела легли материалы, полученные в результате оперативной разработки УФСБ

После развала СССР Горгаз и Севэнерго стали монопольными кланами в Севастополе...ok

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

 

Вы тут все всё немного напутали. Собирает деньги за ТО, отправляет деньги в Куев и принадлежит не пойми кому ПАО Севастопольгаз. А плсадили директора ГУП Севастопольгаз. Это абсолютно разные конторы.

 Все прекрасно разобрались, кого за же взяли, просто тема навязанных осмотров газоборудования актуальна и болезнена . И ТО - может быть и техосмотром и техобслуживанием(хотя бы почистить,смазать и пр мелочевка)

Хотя о чем говорить,если инструктаж по тб при использование газа в быту стал платным.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Директора государственного унитарного предприятия «Севастопольгаз» Александра Подтуркина поместили в изолятор временного содержания на 48 часов в Симферополе.

Подтуркин косит под турка, у которого "руки - загребуки".

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Не понятно что общего между этим потуркиным  и Севастополем, какое отношение ГУП « СевГаз» имеет к Севастополю если в Севастополе работает ПАО « Севастопольгаз»…… и там другой руководитель…

Profile picture for user ulogin_google_104627968957105361046
180

to Игорь Сыроежкин:  ГУП "Севастопольгаз" и ПАО "Севастопольгаз" разделили между собой сферы ответственности. На этом сайте об этом очень подробно писалось, поищите информацию и вопросы сами собой снимутся. Подтуркин псле Бахчисарая вроде бы как работал в ПАО "Севастопольгаз" заместителем директора, а когда государство выделило ГУП "Севастопольгаз" миллионы на газификацию города, добился назначения туда директором. Мутная история... Подтуркина явно кто-то из руководства ГУП "Крымгазсети", являющийся совладельцем ПАО "Севастпольгаз", крышует. Надеюсь органы разберутся кто кому Николай Николаевич. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Многие жалуются на поборы за ТО газоборудования. А чем ещё кормиться на периферии всей этой многочисленной паразитарной прослойке? Это Москва может позволить себе отменить платные поверки счётчиков , благо налоги со всей страны стекаются в первопрестольную. А нашим солитерам ведь кушать тоже надо. А на скудной кормовой базе приходится переходить на базовый ресурс основного донора - кровно-заработанное рядовым  домовладельцем.

 

Profile picture for user Пилигрим
210

ВКГО - узаконенный ежегодный грабеж населения, что-то типа ордынской дани.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
415

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1406

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3406