Новости Севастополя

В Севастопольгазе прошли обыски

Служба новостей ForPost

Официальных комментариев от силовиков пока нет.

В Севастопольгазе прошли обыски
Фото:
МЧС

ГУП «Севастопольгаз» (не путать с ПАО «Севастопольгаз») стало ещё одним предприятием, финансовая добросовестность которого была подвергнута решительной проверке. Собственные источники ForPost в экстренных службах подтвердили проведение обысков в ГУП «Севастопольгаз», о которых ранее сообщили местные социальные сети.

Точная причина обысков в настоящее время неизвестна, официальных комментариев от правоохранительных служб не поступало. По имеющимся сведениям, обыски были проведены у руководства предприятия.

В ГУП «Севастопольгаз» не стали комментировать информацию об оперативных мероприятиях, но заверили, что работа предприятия проходит в привычном режиме.

Это как минимум второй визит правоохранителей в государственные унитарные предприятия Севастополя с начала нового года. 12 января 2022 года стало известно о работе на территории Севморпорта оперативников ФСБ и Следственного комитета. Позднее выяснилось, что обыски были проведены в рамках расследования уголовного дела по уклонению от налогов руководства предприятия. Деньги, которые нужно было отдавать в казну, при помощи различных махинаций скрывались, а затем использовались для расчётов с кредиторами через сеть счетов-«прокладок».

Николай Сведски

6811
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Это как минимум второй визит правоохранителей в государственные унитарные предприятия Севастополя с начала нового года.

А ничего, что совсем недавно такой организации вообще не было в городе? Она у нас появилась вместе с командой туристов с материк. Так что пусть копнут поглубже)

Переводчик
215
Переводчик

Надеюсь это не скажется на сроке газификации наших сел и очередного их переноса не будет?

Что касается их рентабельности и субсидирования. Всегда удивляло, как могут сотрудники ГУПа постоянно выезжать и вести прием в селах, ведь это достаточно затратно для предприятия. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Давно пора навести порядок! а то уже достали их мнимые счета по ТО..просто сил уже у  людей нет от их цен!

aleksndr
69
aleksndr

Да,пришли на ТО,посмотрели,сказали,что всё чисто,выписали счёт на 2700,времени на выписку счёта ушло больше,чем на "техническое обслуживание".

Если нормально,то какого приходили? Предыдущий "руководитель" 16 млн.р.уже вернул?

XAZARD
410
XAZARD

мНЕ ВЫПИСАЛИ СЧЕТ, Я ДАЖЕ В РУКИ ОТКАЗАЛСЯ БРАТЬ ЕГО. и нЕ ПЛАТИЛ. ЗА 2 ГОДА НЕ ЗАПЛТАИЛ.

Да,пришли на ТО,посмотрели,сказали,что всё чисто,выписали счёт на 2700,времени на выписку счёта ушло больше,чем на "техническое обслуживание".Если нормально,то какого приходили? Предыдущий "руководитель" 16 млн.р.уже вернул?

 

Пилигрим
251
Пилигрим

Насколько знаю, сборщиков Горгаза, взимающих дань за мифическое ТО, к некоторым многоквартирным домам на пушечный выстрел не подпускают. А скоро вообще будут гонять ссаными тряпками.

Nik Nik
1391
Nik Nik

 

to Татьяна Старчикова (Голубь) ():

Давно пора навести порядок! а то уже достали их мнимые счета по ТО.. просто сил уже у  людей нет от их цен!

to aleksndr (Sevastopol):

Да, пришли на ТО, посмотрели, сказали, что всё чисто, выписали счёт на 2700, времени на выписку счёта ушло больше, чем на "техническое обслуживание".

  У меня счёт на ТО и договор на обслуживание  выписан от ПАО «Севастопольгаз».  Посмотрите внимательно, от какого предприятия выписан Вам счёт. ГУП «Севастопольгаз» не путать с ПАО «Севастопольгаз».

  Вообще хорошо бы, чтобы Форпост сделал запрос на эти предприятия с целью разъяснения жителям, в чём разница между ними. С последнего разъяснения на Форпосте прошло 2,5 года. Что изменилось на этих предприятиях за это время?

Даккар
6815
Даккар

Капать не перекапать! Тянут деньги каждый себе,я кто же за "главного"?!

Unrealman
84
Unrealman

 

Давно пора навести порядок! а то уже достали их мнимые счета по ТО..просто сил уже у  людей нет от их цен!

 Первый абзац текста - не путать с ПАО. ТО проводит не ГУП, а ПАО Севастопольгаз.

 

Дени Маго
33
Дени Маго

Полностью согласен с ТО. У нас никогда не были вообще, но платёжка приходит как за проведённое. А тут ещё и проверка счётчика - оплата за просмотр 3000 без малого. Откуда такой тариф?

 

алекс орехов
1911
алекс орехов

ok

 Судя по фото я теперь знаю, где прячется руководство ГУ

 

Roz1975
3703
Roz1975

Надеюсь вернут деньги народу за нечестные псевдопроверки то.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Хорошо было бы проверить и ПАО Севастопольгаз. Это именно они проводят все виды работ и цены их явно завышены по сравнению с другими российскими регионами. Там еще та контора, никак не наедятся.

Paganel
6227
Paganel

... обыски были проведены в рамках расследования уголовного дела по уклонению от налогов руководства предприятия

Всё как всегда: пока воровали деньги у населения - это считалось в порядке вещей, и не привлекало внимания, зато как только украли у гос-структур - тут же у правоохранителей началась бурная активность

cpa3y
73
cpa3y

Привет Александр Григорьевич П., вот и до тебя добрались.

Вспомните наш дом Комбрига Потапова, 37. Я тут недавно был на личном приеме у Михайлова А. Г., может они это все наконец-то свяжут воедино. И председателя ПК ЖСК Домовладелец, которая незаконно за Газификацию собрала в кооперативе около 3 млн и кинула людей, которые потом все это сами в третий раз оплачивали уже из своего кармана. 

И привет ООО "Нинель" с Михаилом К., к которому тоже недо бы зайти, а то дела то в МВД есть, а результата - нет.

1. Застройщик обещал сделать Газ (включен в стоимость квартир) - кинул.

2. Пришла Данова Т.Е., новый председатель, собрала денег (в кооперативе оставалось > 12 млн. рублей). Кинула.

3. Сами заплатили за то чтоб наши документы вернула Данова в ООО "Нинель" 300 тысяч, потом еще и в ООО Нинель подкинуть надо было, лишь бы в Горгаз донесли документацию. То есть есть договор, оплата по договору 100%, но документация в горгаз не сдана, дайте еще. Круто устроились!

Потом оплатили и врезку и все остальное. Документы? Все есть, кроме того что пошло мимо кассы в карман, но и этого будет достаточно. АУ, МВД?!

Зовут меня, Балашов Андрей Вячеславович, контакты у вас есть. (3 года уже переписываемся как-никак) И это только про газ. Про украденных 3 квартиры и 3 нежилых помещения Правлением кооператива я вам скоро тоже принесу новых бумаг. Начните реагировать уже сейчас, пока люди не поехали вна Украину, с них уже взять будет нечего, а пока все можно вернуть..

Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
1236

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2487

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
20776

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
41273
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3447

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
41241

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24454

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28470

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6523

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6438