Новости Севастополя

Военнослужащие в Крыму и Севастополе в единый день голосования сделают свой выбор на общих избирательных участках

Служба новостей ForPost

Военнослужащие в Крыму и Севастополе в единый день голосования 14 сентября смогут сделать свой выбор за того или иного кандидата на общих избирательных участках. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя рабочей группы Минобороны РФ по организации избирательного процесса в Вооруженных силах РФ Василий Волков.

"Тема эта животрепещущая, все связано с тем, что в короткое время приходится менять избирательную систему на Крымском полуострове и в Севастополе, - сказал он. - ЦИК РФ вместе с избирательными комиссиями всех уровней в Крыму впервые в истории российского избирательного законодательства провели беспрецедентное обучение всех руководителей в комиссиях и членов комиссий по организации избирательного процесса".

По словам Волкова, избирательная система полуострова к проведению выборов готова.

"Трудности переходного периода, конечно, есть, но они все преодолимы. Все военнослужащие и члены их семей будут голосовать на общих избирательных участках в Крыму и Севастополе, и только один избирательный участок будет закрытым - он будет образован по распоряжению командира воинской части, в госпитале", - сказал Волков. Всего избирательных участков на полуострове создано около 1,5 тыс., никаких отличий в плане организации голосования как военнослужащих, так и гражданского населения не будет.

1642
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
0
177

Ошарашиватель и разбалансировщик. Трамп рассказал о секретном оружии

Заявления Дональда Трампа о «дискомбобуляторе» — мастерский образец информационной операции, встроенной в рассказ о реальной военной акции.
12:58
0
102

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
1
397

Переговоры в Абу-Даби завершены. Выводы сделают «уполномоченные лица в столицах»

Трёхсторонние переговоры проходили и завершились в закрытом формате, но МИД ОАЭ заверил, что они прошли позитивно и конструктивно.
17:18
2
683

На смену морозам в Крым придёт резкое потепление

С начала рабочей недели погода изменится.
09:26
0
2425
Туризм

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
0
177

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2104

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
524

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1829

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60207