Новости Севастополя

Власти Севастополя выделили 6 миллионов на Константиновскую батарею

Служба новостей ForPost

 Правительство Севастополя приняло постановление о выделении 6 миллионов рублей Русскому географическому обществу для завершения работ по реконструкции и содержанию помещений Константиновской батареи.



«Проект постановления разработан в целях реализации мероприятий государственной программы «Развития культуры и туризма в городе Севастополе». Принятие постановления позволит заключить соглашения с Русским географическим обществом и обеспечить реализацию государственной поддержки мероприятий по сохранению памятников культурного наследия, обеспечить текущее содержание Константиновской батареи», – пояснила руководитель главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина.



Ранее ForPost сообщал, что врио губернатора Севастополя Овсянников обещал выделить РГО необходимые для реконструкции объекта деньги с 1 апреля 2017 года. А вход для всех посетителей обещали сделать бесплатным к середине мая 2017 года.



Лариса Дудкина не смогла назвать точную дату открытия Константиновской батареи для всеобщего доступа, а замгубернатора Юрий Кривов ограничился общей фразой, что объект откроют в этом туристическом сезоне.

Отвечая на вопрос зампреда Заксобрания Севастополя Александра Кулагина по поводу отсутствия дороги к Константиновской батарее, Кривов рассказал, что к 6 июня этого года подъездную дорогу должны привести «в проезжий вид», а в следующем году 1,2 километра дороги будет капитально отремонтировано. Кроме того, рассматривается вариант подвоза туристов морем маломерными судами.



Напомним, что сроки открытия Константиновской батареи после реконструкции уже неоднократно переносились. Изначально её обещали открыть к лету 2016 года, но возникли финансовые трудности, и завершение реконструкции отложили.

Власта Пидпалая

3672
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
M.V.Y
1312
M.V.Y

Правительство Севастополя приняло постановление о выделении 6 миллионов рублей местному отделению Русского географического общества для завершения работ по реконструкции и содержанию помещений Константиновской батареи.

Нормальный ход.
Сначала правительство передало это здание РГО в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование под условием восстановления ЗА СЧЕТ РГО, и плюс к нему 12 га мыса для строительства гостинички.

Теперь правительство дает 6 лямов на реконструкцию, а потом будет брать с жителей бабулесы за посещение?

В правительстве что вечный рыбный день и много ухи ели?

vad26
2752
vad26

Да уж, "вдруг" не хватило этих 6 млн.?????

olpans
1118
olpans

что к 6 июня этого года подъездную дорогу должны привести «в проезжий вид»,
Интересно,что сие означает,проезжий вид ??? От кт.Моряк до конечной Радиогорки,все проезжий вид,яма на яме,воронка на воронке,как после бомбежки !!!

Постовой
1851
Постовой

Правительству Севастополя некуда тратить деньги? В городе все проблемы решены?

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

это ж им на дорогу до Бельбека

Tolia
546
Tolia

БОЖЕ! Что творит правительство /понаехавшие/ в Севастополе? Одному Всевышнему известно.

rotor
3186
rotor

Туда же уже ушло 800 лямов на реставрацию перед приездом
ВВП!!!

Вад Лето
2219
Вад Лето

Лариса Дудкина не смогла назвать точную дату открытия Константиновской батареи для всеобщего доступа, а замгубернатора Юрий Кривов ограничился общей фразой, что объект откроют в этом туристическом сезоне.

Чем дальше в лес тем толще партизаны.
А, для VIP-доступа уже открыта?
Судя по тому, что батарея вдалеке от общедоступных дорог и маршрутов, катера и автобусы туда будут возить по крутым коммерческим ценам.

Oph
287
Oph

Судя по затратам, 6 млн. - это на "прибраться", двор подмести

Нэцкэ
455
Нэцкэ

to olpans (Севастополь) to Вад Лето

Вертолётная площадка имеется. Автобусы ходят,аж 2 маршрута:№№49,55 От пл.Захарова,по 20 рубчиков.

что к 6 июня этого года подъездную дорогу должны привести «в проезжий вид», Интересно,что сие означает,проезжий вид ??? От кт.Моряк до конечной Радиогорки,все проезжий вид,яма на яме,воронка на воронке,как после бомбежки !!! А это заявление,касается,видимо дороги ,от поворота с ул.Загордянского,непосредственно до въезда в филиал РГО. Разгромленная дорога Симонок-Загордянского, никого не интересует. Главное,чтобы подъезд был в плезире.

Иннокентий Григорьевич
117
Иннокентий Гри…

Почему пушка не стреляет в полдень?

Нэцкэ
455
Нэцкэ

to Иннокентий Григорьевич Почему пушка не стреляет в полдень? Стреляет.

Кэп-такой-кэп
231
Кэп-такой-кэп

Интересно девки пляшут! А зачем, позвольте поинтересоваться, Правительство это имущество военных передавало этой конторе? Чтобы потом ещё денег дать? Обалдеть, господа! Ну, да, учитывая кто у нас "папа" в РГО,то удивляться не чему, но какого простите буя снова из нашего кармана? А задержаились они со сроками из-за суда, которым пытались легализовать "отжим" участков у граждан. А то гостиничку негде было бы строить! Дорогу они сделают. Ага, сделают, для себя.
Если у них были "финансовые трудности", то зачем хапали? Не серьёзно для такой серьёзной организации! Тфу!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1236

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10563

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4047

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1162

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1933

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2832
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
558

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3827

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1166

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
279

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2477

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851