Новости Севастополя

Власти Севастополя передали в федеральную собственность артезианскую скважину

Служба новостей ForPost

 Правительство Севастополя передало Крымскому федеральному университету хозяйственные помещения на улице Астана Кесаева, а также артезианскую скважину и сейсмическую станцию в селе Черноречье.

Решение о передаче этих объектов, расположенных на территории Севастополя, в собственность федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» было принято сегодня на заседании городского правительства.

«Предлагается к рассмотрению проект распоряжения о передаче недвижимого имущества из собственности города Севастополя в собственность федеральную. Основная задача данного проекта распоряжения – передача недвижимого имущества, находящегося в пользовании федерального автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», – пояснил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

В комментарии ForPost Рустэм Зайнуллин добавил, что принятым распоряжением правительство Севастополя завершило процедуру передачи в собственность КФУ недвижимого имущества, которое находится в пользовании его севастопольского филиала – Севастопольского экономико-гуманитарного института, который расположен по адресу: улице Шелкунова, 1 (район Стрелецкой бухты).

«Мы им передали хозяйственные помещения на улице Астана Кесаева, 14, крымскую сейсмическую станцию в селе Черноречье на улице Межгорская, 1-а, и артезианскую скважину в Черноречье», – уточнил он.

Власта Пидпалая

3666
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Кто еще что отдаст?Взаимоотдачи не наблюдается,однако.

ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Потихоньку нас сливают Крыму.

PPSh
2846
PPSh

to Патриот своего Города (Севастополь)

Тебе, слепому, строят электростанцию, мост, газопровод... Может начнём думать, пред клацаньем по клаве?

sevpro
1491
sevpro

to Патриот своего Города (Севастополь) Тебе, слепому, строят электростанцию, мост, газопровод... Может начнём думать, пред клацаньем по клаве?
Тогда может расскажите, какое отношение имеет сейсмостанция к Севастопольскому экономико-гуманитарному институту и почему передаются в собственность а не аренду?

zhanneta
1784
zhanneta

Щелкунова 1-здание Севстройпроекта,которое сдаёт свои помещения институту в аренду. Где здесь основания передавать наши объекты в собственность КФУ не поняла. Может кто -то пояснит?

Tolia
546
Tolia

Ничего не понимаю........и вода не нужна??? Похоже---понаехавшие здесь жить не собираются? Или-как?

gevic
6529
gevic

to sevpro (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Тебе, слепому, строят электростанцию, мост, газопровод... Может начнём думать, пред клацаньем по клаве? ...Тогда может расскажите, какое отношение имеет сейсмостанция к Севастопольскому экономико-гуманитарному институту и почему передаются в собственность, а не аренду?

Да, ув. Sevproповедник , да, напрягитесь…
Это как-то уж очень крепко надо изопрыгнуться «Городу» внутри и снаружи в чью-то сторону…
Ну, чтобы админорганизованно делать такие земельные финтификации и презенты. Чтобы не сказать беспардонные фикции.
До этого даже дошлая Куняцская баблобригада не додумалась.

Наверное , моста впереди не видели и когорты таких вот вернодудящих не было за спиной.

strelec
25396
strelec

Не вижу связи между предназначением сейсмческой станции,
работающей в севастопольской сейсмозоне 8-9 баллов по шкале Рихтера и общеобразовательным учреждением.
Не правильнее ли было передать сейсмостанцию в ведение МЧС ?

rotor
3186
rotor

А давайте всё отдадим!!!И тогда делать ничего не нужно!!!
Мне не нужен такой И.О.!

Grand ma
80
Grand ma

Такой и.о ни кому не нужен. Мусть все прваливают, зододали уже весь город.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

А давайте передадим весь город в управление Аксенову.Правительство тогда сократится раз в 20,денег не нужно будет платить ЗС ,решения будет принимать Симферополь.Какой толк от этих приезжих,пусть уж руководят крымчане,свои все же,хоть и с запятнаной репутацией.

Андрей04
2388
Андрей04

Всё что не передал Меняйла, теперь передаст Овсянников. Дерибан, дерибан.

Крым-Кавказ
404
Крым-Кавказ

Каждый день читаешь о том, что что-то опять кому-то отдали. И ни
разу, что наоборот. Как-то стало напрягать

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to PPSh (Севастополь навсегда!) to Патриот своего Города (Севастополь) Тебе, слепому, строят электростанцию, мост, газопровод... Может начнём думать, пред клацаньем по клаве? Слушай медведь белый,который прячет морду лапой,иди в берлогу или под лавку.Твои посты уже никому не интересны.
Может напомнить тебе фразу кто владеет Крымом...
И то что строят,не путай кое что с пальцем,на этом косят бабло за федеральные деньги,и тут не причем материковая помощь с развитием,к дерибану.Пойди поспи,следующей весной приходи.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Андрей04 (Севастополь) Всё что не передал Меняйла, теперь передаст Овсянников. Дерибан, дерибан. Блатной Овсянников,как говорится за блат надо тоже платить,вот он и платит.

Андрей04
2388
Андрей04

Патриот своего Города (Севастополь) Блатной Овсянников,как говорится за блат надо тоже платить,вот он и платит.



Вот и грустно от всего этого блата, дерибана и подарков.
Потом когда слушаешь всякую ахинею благие речи о том что у нас нет денег на выплаты, хочется спросить: зачем раздали то что можно было продать или использовать и зарабатывать. Вот только спрашивать приходится у таких же как сам, тех кому остаётся только стонать от понаехавшего хамства.

aog1966
1593
aog1966

"помещения на улице Астана Кесаева, 14"

никого адресок не напряг?
Это самый необычный дом между Маячной и ПОР.

Амазонка
2657
Амазонка

Пожалуй, Рустэм Зайнуллин даст фору самому С.Меняйло по скорости разбазаривания севастопольской собственности.

Килька черноморская
18
Килька черноморская

to Патриот своего Города (Севастополь)

to

А Овсянников добрый. "Кемска волость - да пусть забирают!" Самый страшный человек - это "эффективный менеджер", которого за все время учебы в ВШЭ научили только красиво галстук вязать.

msync78
515
msync78

to PPSh (Севастополь навсегда!) to Патриот своего Города (Севастополь) Тебе, слепому, строят электростанцию, мост, газопровод... Может начнём думать, пред клацаньем по клаве?
Ну раз так, тогда ждем плату за аренду федерального ЧФ за базирование в Севастополе.

sinergi
784
sinergi

Да конечно, и сейсмическая станция нам ничему , да и артезианская скважина для Севастополя вредна. А сам Овсянников нам для чего??? Для дерибана?? Так уже нечего, осталось у жителей частного сектора дома позабирать и здравствуй 1917 !!!

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Потихоньку нас сливают Крыму. Почему Крыму? Сказанно же что в федеральную собственность, а значит России.

КМД
3460
КМД

а я давно говорил и повторяю: мне не нужен ГУБЕРНАТОР из понаехавших-мне нужен МЭР из местных которого знает и уважает( И доверяет) МОЙ ЗЕМЛЯК-ГОРОЖАНИН.

КМД
3460
КМД

второй человек в городе-старший воинский Начальник .т.е. Комфлота назначенный Министром обороны РФ. думаю скоро и Президент поймет-наш город не федеральный округ а город Славы-замечательный исторический памятник единственный в своем роде.и прежде всего-военно-морская база на юге России.думаю-с этим согласны многие коренные севастопольцы.именно ЭТО завещали нам наши славные предки.наши памятники -не из мороженого и пикселей-из крови и костей павших. ЧЕСТЬ-ДОБЛЕСТЬ-ДОСТОИНСТВО-ПАМЯТЬ-вот что мы обязаны сохранить-охранить и передать потомкам. с Днем России Вас-земляки

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1106

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5009

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1828

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3335

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5041

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1536
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3706

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41143

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
929

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217