Новости России

Власти Москвы приказали алкомаркетам закрыться

Винные бутики срочно затариваются гречкой.

Служба новостей ForPost

Районные власти Москвы потребовали закрыть магазины с преимущественно алкогольной линейкой на «нерабочий» период — с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на руководителей торговых точек.

По сведениям издания, власти обязали остановить работу в тех торговых точках, где ассортимент товаров первой необходимости и продуктов составляет менее 30 процентов.

О требованиях закрыться сообщили руководители сети винных бутиков Wine Room, «Е-вино» и Winemania. Там отметили, что в прошлый локдаун такого предписания им не поступало.

Предприниматели называли требование неправомерным, поскольку закон о торговле причисляет алкоголь именно к продовольственным товарам.

Юристы в свою очередь считают аргументы бизнеса обоснованными, так как исключать алкоголь из перечня продовольственных товаров власти должны были специальным указом.

Чтобы избежать закрытия, в ряде магазинов срочно расширяют ассортимент продуктов и товаров первой необходимости, в частности добавив крупы и другие ходовые продукты.

Тем временем в России параллельно с локдауном начали вводить комендантский час. Первым регионом с такими суровыми ограничениями стала Хакасия.

Её жителям запрещено покидать свои дома с десяти вечера до шести часов утра. На время ограничений в трёх городах региона приостановят работу общественного транспорта.

Читайте по теме: Первый пошел: в России к локдауну добавили комендантский час

1169
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Serggio
26666
Serggio

Ждём массовых отравлений палёнкой?

Кот Бездомный
110
Кот Бездомный

Перебор, как бы не аукнулось )

Bip
4735
Bip

Продаю идею, алкомаркеты превращаем в алкотеки. Это типа библиотеки, но вместо книг алкоголь. Посетитель платит за эту так называемую книгу ее залоговую цены (которая такая же как и цена "книги"), а на следующий день или позже может "книгу" вернуть и получить свои деньги обратно. :) Причем эта "библиотека" может работать круглосуточно.

Borman
1610
Borman

Лучше заранее запастись алкопродукцией из расчёта на: 3 - нерабочих, 2 - праздничных и 4 - выходных дня. А то, как бы местное руководство не последовало примеру московского, расширив и углубив меры ...

Atos
8091
Atos

Дурдом((((

Oberon
6848
Oberon

магазины самогонных аппаратов увеличат продажи

Врать хватит
1044
Врать хватит

А вот это крайне рискованное требование. Такое люди не простят ))

(Районные власти Москвы потребовали закрыть магазины с преимущественно алкогольной линейкой на «нерабочий» период)

ZV21
245
ZV21

А зачем? В чём глубинный смысл этой бестолковой инициативы?

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

 

Продаю идею, алкомаркеты превращаем в алкотеки. Это типа библиотеки, но вместо книг алкоголь. Посетитель платит за эту так называемую книгу ее залоговую цены (которая такая же как и цена "книги"), а на следующий день или позже может "книгу" вернуть и получить свои деньги обратно. :) Причем эта "библиотека" может работать круглосуточно.

Здесь сразу вспомнился старый добрый анекдот про василия ивановича и Петьку, где они писали в школе сочинение на тему как я провёл лето. Где в коце было "читали мы читали, всё вычитали и пошли в библиотеку обложки сдавать". А если серьёзно, то можно организовать торговлю через интернет или в каждую квартиру провести алкопровод. У нас для этого можно использовать трубы для горячей воды, так как её всё равно нет и не предвидится. 

Командор.
2180
Командор.

А "Хозтоавры", продающие клей "Момент" не закроют?

Serggio
26666
Serggio

to ZV21:  

А зачем? В чём глубинный смысл этой бестолковой инициативы?

 Управляемый хаос. Не важно что, где и как, важно, чтоб трясло постоянно. 

Каламита
318
Каламита

"Царь" дал указивки, а бояре (губернаторы) уже так исстарались их исполнять, что уже лбы поразбивали, кто лучше всех исполнит указивки от самого, их действия  граничат уже с каким-то идиотизмом. Кто -то вводит в своих регионах комендантский час (без объявления чрезвычайного положения), кто -то запрещает безосновательно продавать алкоголь, кто-то не разрешает бесплатно передвигаться в общественном транспорте пенсионерам ( а платно получается можно), кто-то ставит блок-посты на въездах в город и т.д . Господи, когда же уже закончится эта показушная истерия по борьбе с ковидом.

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

а главный вершок не понимает, что действия его подчинённых приведут его к судьбе Каддафи в худшем варианте? они тупо его подставляют. у граждан и так кипит уже давно, а эти беспридельшики только усугубляют. когда мы начнем жить стабильно, по закону, справедливости...? вершки уймите свою жадность....

"Царь" дал указивки, а бояре (губернаторы) уже так исстарались их исполнять, что уже лбы поразбивали, кто лучше всех исполнит указивки от самого, их действия  граничат уже с каким-то идиотизмом. Кто -то вводит в своих регионах комендантский час (без объявления чрезвычайного положения), кто -то запрещает безосновательно продавать алкоголь, кто-то не разрешает бесплатно передвигаться в общественном транспорте пенсионерам ( а платно получается можно), кто-то ставит блок-посты на въездах в город и т.д . Господи, когда же уже закончится эта показушная истерия по борьбе с ковидом.

 

Шо, опять?
2217
Шо, опять?

to Тина Севастополь:  

Вот прочитал Ваш комментарий, и почему то незабвенный В.Высоцкий вспомнился

Сосед орет, что он - народ,

Что основной закон блюдет:

Кто не работает - не пьет, -

И выпил, кстати.

Все сразу повскакали с мест,

Но тут малец с поправкой влез:

"Кто не работает - не ест, -

Ты спутал, батя!"
 hysterical

Вентура
4467
Вентура

Власти Москвы приказали алкомаркетам закрыться

Чем же тогда дезинфицироваться? Разве спирт вирус уже не убивиет?

Bip
4735
Bip

to Oleg_bsss:  Могут быть незаконные врезки. :)

Bip
4735
Bip

К чему эта паника? Закроют то алкомаркеты, а в магазинах и супермаркетах то спиртного все равно будут продавать.

Горожаночка
48
Горожаночка

 

а главный вершок не понимает, что действия его подчинённых приведут его к судьбе Каддафи в худшем варианте? они тупо его подставляют. у граждан и так кипит уже давно, а эти беспридельшики только усугубляют. когда мы начнем жить стабильно, по закону, справедливости...? вершки уймите свою жадность...."Царь" дал указивки, а бояре (губернаторы) уже так исстарались их исполнять, что уже лбы поразбивали, кто лучше всех исполнит указивки от самого, их действия  граничат уже с каким-то идиотизмом. Кто -то вводит в своих регионах комендантский час (без объявления чрезвычайного положения), кто -то запрещает безосновательно продавать алкоголь, кто-то не разрешает бесплатно передвигаться в общественном транспорте пенсионерам ( а платно получается можно), кто-то ставит блок-посты на въездах в город и т.д . Господи, когда же уже закончится эта показушная истерия по борьбе с ковидом. 

Президент является неприкосновенным. Инпичмент президента процедура долгая и хлопотная.Принимая изменения в Конституцию, мы все дружно проголосовали за статью 3. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий. Вывод: не дождётесь.

А.А.
580
А.А.

to Горожаночка:  Конституцию, как Вы в этом убедились, можно очень легко изменить.

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

надеюсь, что вы помните историю.  более ста лет назад царский режим тоже пропогандировал, что они от бога.... но, в какой-то момент...., неожиданно для них, они пошли на удобрение. так сказать, вернулись к земным делам. так, что если вы выбраны свободными гражданами на эту должность, так будте любезны работать на благо страны и граждан....

 а главный вершок не понимает, что действия его подчинённых приведут его к судьбе Каддафи в худшем варианте? они тупо его подставляют. у граждан и так кипит уже давно, а эти беспридельшики только усугубляют. когда мы начнем жить стабильно, по закону, справедливости...? вершки уймите свою жадность...."Царь" дал указивки, а бояре (губернаторы) уже так исстарались их исполнять, что уже лбы поразбивали, кто лучше всех исполнит указивки от самого, их действия  граничат уже с каким-то идиотизмом. Кто -то вводит в своих регионах комендантский час (без объявления чрезвычайного положения), кто -то запрещает безосновательно продавать алкоголь, кто-то не разрешает бесплатно передвигаться в общественном транспорте пенсионерам ( а платно получается можно), кто-то ставит блок-посты на въездах в город и т.д . Господи, когда же уже закончится эта показушная истерия по борьбе с ковидом. Президент является неприкосновенным. Инпичмент президента процедура долгая и хлопотная.Принимая изменения в Конституцию, мы все дружно проголосовали за статью 3. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий. Вывод: не дождётесь.

 

Вик Мар
1595
Вик Мар

ничего страшного. москвичи купят алкоголь в пятёрочках\перекрёстках\дикси\магнитах.. там полки с этим добром никогда не пустуют. 

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1040

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1375

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2355

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1900

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
3041

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
366
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
476

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
324

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5930

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625