Новороссия

ВКС уничтожили до трехсот иностранных наемников в Николаевской области

Минобороны России заявило о ликвидации до 300 иностранных наемников.

ВКС уничтожили до трехсот иностранных наемников в Николаевской области

За минувшие сутки российские Воздушно-космические силы уничтожили в Николаевской области около 200 украинских боевиков и порядка трех сотен иностранных наемников, сообщили в Минобороны.

"Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков", — говорится в сводке.

Еще один высокоточный удар ВКС нанесли по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районе Николаева и 61-й пехотной егерской бригады в окрестностях Терновки. Потери этих подразделений составили более 200 человек, три танка и 16 боевых бронированных машин.

Серьезные потери понесли 14-я и 92-я механизированная бригады в районе Купянска, а также 66-я механизированная бригада в районе Щурово в ДНР — более 140 военнослужащих убитыми и ранеными, 19 единиц военной техники.

Еще 48 украинских военнослужащих, в том числе семь офицеров, ликвидированы при попытке наступления 10-й горно-штурмовой бригады в направлении села Берестовое в ДНР. Там также уничтожено четыре единицы бронетехники.

Кроме того, оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пять пунктов управления ВСУ, три склада боеприпасов, а также радиолокационную станцию украинского ЗРК С-300 и норвежскую станцию контрбатарейной борьбы "Артур".

В небе над Днепропетровской областью российский истребитель сбил украинский МиГ-29, переоборудованный под применение американских противорадиолокационных ракет HARM. Подразделения ПВО, в свою очередь, сбили семь беспилотников и перехватили 42 снаряда РСЗО HIMARS и "Ольха", три ракеты HARM и две "Точки-У".

Источники
1185
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user shsh
1359

Чем больше гробов уйдет на Запад, тем меньше желающих оттуда  будет воевать. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2811

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5685

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4753

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1482